Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » ВКСОРС: Интриги вместо объединения  
     
    ВКСОРС: Интриги вместо объединения
    Раздел: Нам пишут
     
    Автор: journalist от 29-11-2013, 22:30

    В селе Глебовка под Киевом прошли консультации по смещению лидера русских соотечественников

    Накануне заседания Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников (ВСКОРС) в частном пансионате «Джинтама-Бриз» в селе Глебовка Киевской области прошли консультации по возможности отставки председателя ВКСОРС Вадима Колесниченко, являющегося также Сопредседателем Международного антифашистского фронта и депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов. Об этом сообщил источник в ВСКОРС.

    «Я не думаю, что кто-то посмеет открыто выступить против нардепа Колесниченко, но консультации о его смещении проводятся и их инициирует организация «Русское содружество». При этом рассматривается и вариант ограничения полномочий главы ВСКОРС. В случае же успешной отставки планируется не избирать нового председателя, а создать коллегиальный орган, который возглавят редактор газеты «Русская правда» Сергей Провоторов и сотрудник «Россотрудничества» Александр Прокопенко» - сообщил источник.

    «Сегодня, когда в Киеве оранжевые силы дестабилизируют обстановку и проводят «евромайдан», вместо объединения усилий русских сил, вместо решительной поддержки президента и правительства страны, принявших решение об отказе от ассоциации с Евросоюзом, в ВКСОРС проводятся очередные интриги, - посетовал источник, - При этом мне непонятна позиция представителя «Россотрудничества» Александр Прокопенко, который, по сути своих обязанностей, должен содействовать консолидации русских сил, а не их конфликтам».

    «Из-за интриг главы крымского КСОРС Сергея Цекова на совещание не приглашены такие проверенные бойцы как Басов, Белов, Слюсаренко. Вообще крымский КСОРС сегодня находится под контролем оранжевых сил во главе с лидером партии «Русское единство» (ранее «Авангард» - ред.) Сергеем Аксеновым, который дал реализоваться в своей организации выходцам с оранжевого майдана, а сегодня пытается захватить контроль и над всеукраинским КСОРС, в результате идет вытеснение организаций, имеющих отношение к реальным русским силам – Русскому Блоку и КПУ» - добавил источник.

    Источник отметил, что «возможно есть разумное зерно в вопросе ограничении полномочий Колесниченко, но время выбрано крайне неудачно, и интриги, конфликты сегодня однозначно играют на пользу оранжевым силам и во вред русскому движению».

    http://novoross.info/politiks/21493-vksors-intrigi-vmesto-obedineniya.html









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru