Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЗА ЧТО?  
     
    ЗА ЧТО?
    Раздел: Политика, Общество
     
    ЗА ЧТО?Говорят, что в джунглях Южной Америки существует племя, аборигены которого не видят взаимосвязи между половым актом и рождением ребёнка. Девять месяцев для них слишком большой срок, чтобы связать одно событие с другим. Когда я узнал о столь любопытном феномене, то почему то сразу вспомнил о некоторой части жителей Украины. У них ведь тоже существуют огромные проблемы с определением взаимосвязи событий, разнесённых во времени. Подумать и оценить ситуацию, спрогнозировать возможный результат от тех или иных действий — это не для украинцев. Им больше нравится фантазировать, совершать абсолютно безумные поступки, а когда приходит время расплаты, то искать виноватых.

    Помню, как два года назад один мой знакомый агитировал «за евромайдан». Я пытался ему объяснить, чем обернётся «перемога» над режимом Януковича, говорил ему о развале страны, войне, нищете. Потом рассказывал ему про Ливию и Сирию, в которых произошли точно такие же «демократические революции». Однако мой оппонент ничего не хотел слышать. Мне показалось, что я спорю даже не с человеком, а каким-то громкоговорителем воспроизводящий кем-то записанную программу.

    Или другой пример. Знакомая тётка. Тоже искренне радовалась «народному восстанию» на майдане. Она грезила о европейской пенсии, на которую сможет путешествовать по всему миру. Чуть позже, перед президентскими выборами, тётка нахваливала Порошенко. Дескать такой предприимчивый товарищ, такую «шоколадную империю» создал, что и из Украины сделает конфетку... Сегодня она ноет на тему своей тяжёлой жизни. Коммунальные платежи и многократно выросшие цены на продукты первой необходимости съедают всю «замороженную» новой властью пенсию. Вкладов в «стеклянной банке» у неё уже не осталось...

    Украинцам потребовалось два года, чтобы «прозреть». Сейчас они на чём свет клянут президента-олигарха Порошенко, премьера-реформатора Яценюка и абсолютно невменяемых депутатов Верховной Рады Украины. Неужели два года назад было государственной тайной, что из себя представляет вся эта гоп-компания? Может биография видного «радикала» Ляшка была засекречена? Может мэра Кличко после майдана переклинило, или он никогда не отличался красноречием?

    Некоторые считают, что абсолютное большинство граждан Украины не догадывается о преступлениях, совершаемых украинской армией на Донбассе. Неправда. Интернет в «незалежной» пока ещё не отключили. Спутниковые тарелки не срезали. Слухи с «фронта» доходят...

    В январе-феврале 2014 года они тоже очень хорошо знали о том, что на «евромайдане» зверски убивают людей. Не студентов, не мирных демонстрантов, а таких же украинцев, только одетых в милицейскую форму. Никто не протестовал. Потом, этих самых милиционеров на Западной Украине поставили на колени. И никого не смутила низость устроителей подобного «шоу». За прошедшие два года было совершено тысячи других преступлений по всей Украине о которых тоже все хорошо знают...

    Кто-то мудрый сказал: «Не спрашивай Бога за что он посылает человеку страданья, задайся вопросом зачем и для чего». Думаю каждому украинцу, вне зависимости от его отношения к февральскому перевороту 2014 года предстоит найти ответ на этот простой и очень неудобный вопрос. Потому что все они граждане одного государства и несут коллективную ответственность за всё происходящее на Украине.

    Вы никогда не задумывались о том, из-за чего всё-таки начался «евромайдан»? Из-за отказа Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом? Ответ не по сути. Майдан начался из-за «колбасы». Уберите с майданных площадок бредни о европейских зарплатах и пенсиях, безвизовом режиме и... революция отменяется. Именно ради «эвропейского життя» часть украинцев совершала преступления на «евромайдане», а другая оправдывала эти преступления и молчала.

    За всё украинцам придётся платить полную цену. За гордыню, зависть, алчность, гнев, чревоугодие и лень. Обратите внимание, я перечислил шесть из семи смертных грехов. Только похоти не хватает, а так полный комплект. Вот за все эти грехи Бог и посылает украинцам страдания.

    Два года назад, предвидя грядущие перспективы Украины, я искренне желал того, чтобы Виктор Янукович воспользовался своим конституционным правом и отдал приказ о разгоне «евромайдана». Теперь понимаю, насколько я был наивен. Всё время своего независимого существования Украина настойчиво шла к войне. При любых правительствах в людях сеяли ненависть друг к другу. Так Восток возненавидел Запад, а Запад возненавидел Восток. Все были едины в ненависти к лживой и коррумпированной власти.

    Сегодня я уже уверен в том, что как бы не повёл себя Янукович, но всё равно где-то прозвучали бы выстрелы, войска были бы брошены на подавление мятежа и началась бы гражданская война. Вероятней всего это произошло бы на давно свихнувшейся от своей титульности и русофобии Западной Украине. Не святой Виктор Янукович, но грех развязывания братоубийственной войны на душу не взял. Его взяли другие, все те, кто себя называет украинскими патриотами.

    Прошло два года с момента начала «евромайдана», но украинцы так ничего и не поняли. Никто не замечает страданий жителей Донбасса. Напротив, многие приходят в восторг от тех трудностей, с которыми пришлось столкнуться бывшим согражданам. Сами прозябая в нищете, украинцы ждут не дождутся того момента, когда крымчане на коленях приползут проситься назад в процветающую Украину. Противно. Конечно же не все украинцы оскотинились, но очень многие. Как же надо низко пасть, чтобы мечтать о чьём то унижении.

    Впрочем, не митингов протеста я жду, а покаяния за совершённые преступления. Мне хочется, чтобы люди просто посмотрели на себя со стороны и ужаснулись от того в кого они превратились. До этого увы далеко. Значит и весь украинский кошмар обречён продолжаться и разрастаться до тех пор, пока украинцы не вернут себе человеческий облик.

    Сергей БЕЛОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru