Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕ  
     
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕ
    Раздел: Политика, Общество
     
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕЧем ближе день народного голосования, тем острее общественно-политическая ситуация в Крыму. И хотя над зданием ялтинского горисполкома уже развеваются два триколора (Крымский и Российский), расслабляться пока рано…

    День 13-го марта в Ялте ознаменовался целым рядом интересных событий. Сначала на площади Ленина состоялся большой митинг и концерт, посвящённый предстоящему восстановлению исторической справедливости – возвращению Крыма в состав России. Крымчане ожидают референдум с огромным воодушевлением, поэтому концерт был очень своевременным, он поднял настроение и укрепил боевой дух людей. Практически все граждане с активной жизненной позицией стараются оказывать посильную помощь волонтерам и народным дружинам, а также избирательным комиссиям. Но вместе с тем, никто не забывает про угрозу, исходящую, как со стороны киевских самозванцев, так и со стороны местных сочувствующих «свидомитов».

    В этот раз местная «свидомая» братия, состоящая в основном из приезжих студентов КГУ, а также членов ялтинской «просвіти» решили продемонстрировать свою любовь к «единой» и «неделимой» Украине. Для этого им пришлось отказаться от сумасшедшей идеи проведения своего собрания на площади Ленина рядом с американским рестораном быстрого питания, а собраться возле фонтана напротив ККЗ «Юбилейный» - своём излюбленном месте, где ранее в дни т.н. «соборности» они «зиговали» и поднимали красно-черные бандеровские тряпки. Но как только ребята стали доставать свои плакаты и повязывать жовто-блакитные стрічки, тут же подоспели ялтинцы с георгиевскими лентами и флагами России и Крыма, которые сходу вступили в мирную политическую дискуссию с оппонентами. Тут стоит сразу обратить внимание на одно очень важное обстоятельство, которое вполне укладывается в логику последовавших затем событий - присутствие иностранных репортёров (в частности телекомпании ZDF). Эдакая проницательность иностранных СМИ, которые не так часто посещают Ялту, не может не удивлять…

    Группа «онижедети» несколько раз спели гимн Украины, а затем проскандировали: «Украина!» В ответ прозвучало громкое многократное: «Россия! Россия!». Кто-то из студентов попытался уязвить оппонентов в незнании гимна России, на что один молодой человек с Андреевским флагом спел с выражением куплет гимна РФ, чего они явно не ожидали.

    Но тут «украинствующие» стали выкрикивать антироссийские лозунги, и бандеровский клич: «Слава Украине! Героям слава!» В этот раз терпение у ялтинцев лопнуло, словесная эквилибристика на этом прекратилась. В один момент, все стоявшие на ступенях фонтана с сине-жёлтыми плакатами, лентами и флагами «мирні мітінгувальники» были сметены, при этом пострадали пару их носов и провокационный агитационный материал. Господствующую высоту заняли ребята с триколорами и георгиевскими лентами. Однако, «украинствующие» сразу не разошлись (видимо ZDF не всё успело заснять), в дело вступили истеричные девушки, которые решили испытать судьбу, одна из них даже распылила какой-то газ, за что чуть не получила по шапке – милиционеры успели быстро вмешаться в ситуацию. Зато иностранные репортёры наконец-то получили долгожданное видео. Ещё пару минут спустя произошла последняя потасовка, которая окончательно убедила жовто-блакитников убраться подобру-поздорову. Так, подобно этому «мирному» шабашу, в конвульсиях умирает националистическая украинская идея в Крыму. Мир её праху!..

    Что же касается основной массы ялтинцев, бывших в тот день на площади или оставшихся дома, то они со своим выбором уже определились, и такие спектакли с плохими «актерами» им не к чему. Заказчик таких постановок находится не в Крыму и даже не на Украине, а на западе. Поэтому всем следует знать: нам провокации в Крыму не нужны. Вне зависимости от политических пристрастий, каждому, в том числе и местным «украинствующим», будет предоставлено право выбора. И только результаты референдума покажут, сколько у нас сторонников «единой» и «неделимой» Украины, а сколько сторонников вхождения Крыма в состав России. Как народ решит – так и будет.

    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕФлаг над горсоветом
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПлакат
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕКонтрагитациия
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕТриколоры
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПровокационные плакаты
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПровокационные плакаты
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕУкраинствующие
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕВысота занята
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПострадавший
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПострадавший
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕЖовтоблакитна стричка
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПровокаторша
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕПровокаторша
    ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЯЛТЕЧистая площадь возле фонтана


    13.03.2014
    НИКОЛАЙ ОРЛОВ, г. Ялта, Крым









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru