Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ  
     
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    Раздел: Политика, Общество
     
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ7 декабря в Ялте было нескучно. В 11 часов состоялся очень скоротечный провластный митинг, который толи из-за плохого оповещения своих сторонников, толи из-за того, что на соседней площади проводилась сельскохозяйственная ярмарка, оказался не очень многочисленным. К сожалению, заполучить резолюцию не удалось, по-видимому, собравшиеся поддержали действия властей в Киеве. Гораздо более интересные события стали происходить после полудня, когда на площади Ленина высадился десант «еврофанов» (почти как знаменитый «поезд дружбы» времен помаранчевой революции). Некоторые из них были завернуты в сине-жёлтые флаги. Эта группа хлопцев устроила небольшую инсталляцию, по их словам направленную против довольно жёстких действий властей по разгону евромайдана в Киеве. Однако, никакой поддержки и понимания у ялтинцев данный «ограниченный контингент» не вызвал. Между «еврофанами» (которые божились, что не собираются никого агитировать за ЕС) и ялтинцами завязалась оживленная дискуссия. Первые говорили, что нельзя бить мирных демонстрантов – другие говорили, что нельзя бить цепями и арматурой, а также закидывать камнями и давить бульдозером работников правоохранительных органов и захватывать здания органов государственной власти. А также никто не давал право никем не уполномоченной группе людей, собравшейся на главной площади страны, говорить от имени всего народа Украины, или, тем более, пытаться узурпировать власть. Не найдя понимания, «еврофаны» покинули площадь, а оставшиеся ялтинцы ещё долго обсуждали последние события в Киеве и выказывали своё отношение к ним.

    В заключение следует отметить, что действующая власть сама довела ситуацию до критической точки. Во-первых, невыполненные ею предвыборные обещания, во-вторых, процветающая коррупция, рейдерство и нарушения законодательства в земельной сфере, в-третьих, годами не решаемые социальные вопросы – все эти факторы резко снижают количество верных сторонников власти. Поэтому многие ялтинцы, да и крымчане в целом, в наступившем кризисе просто заняли нейтральную позицию. Кроме того, нерешительность при проведении мероприятий по наведению порядка, которую в очередной раз продемонстрировал президент, и фактическая «сдача» им киевских милиционеров – всё это ещё не раз аукнется ему в ближайшем будущем.

    Что касается требований доминирующего большинства ялтинцев, то они сводятся к наведению нашим гарантом конституционного порядка в стране, и выполнению своих предвыборных обещаний, в т.ч. и по вопросу вступления в Таможенный Союз. В противном случае, если фашистская хунта займет властные кабинеты в столице, то тогда на площади своих городов выйдут уже жители юго-востока, а это грозит не просто политическим кризисом, а территориальным расколом страны.

    P.S. Ялта в плане политической активности граждан считается провинцией, хотя здесь происходит достаточное количество значимых событий и информационных поводов. Местные активисты различных партий практически все друг друга знают, поэтому появление на центральной площади группы лиц спортивного телосложения, ранее не замеченных в уличных акциях, сразу бросилось в глаза. Также обратило на себя внимание присутствие большого количества корреспондентов с фото и видеоаппаратурой, снимавших данное мероприятие, и это усилило подозрение, что реальная цель визита носила провокативный характер. А с учетом опыта прошлых лет, когда прямиком с Майдана в Ялту заявился "оранжевый" "поезд дружбы", складывается впечатление, что в ближайшие дни революционеры намеренны довершить начатое и захватить власть в стране.


    НИКОЛАЙ ОРЛОВ г. Ялта АР Крым

    7.12.2013





    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ
    ЕВРОФАНЫ В ЯЛТЕ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru