Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » РОССИЯ - ПОВЕРНИСЬ ЛИЦОМ К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ  
     
    РОССИЯ - ПОВЕРНИСЬ ЛИЦОМ К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ
    Раздел: Политика
     
    РОССИЯ - ПОВЕРНИСЬ ЛИЦОМ К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ...и задом к ее власти.

    20 век в определенной мере стал для России катастрофическим во всех отношениях – войны, революции, репрессии, эмиграции, перестройки и следовавшие за этими искусственно созданными явлениями развалы царской империи и Советского союза, унесли за собой почти сто миллионов жизней и еще примерно такое же количество населения стали гражданами других государств.

    Потеряно девяносто процентов территорий, за которые было пролито достаточно много русской крови в исторические периоды присоединения и освобождения этих земель. Об этом много сказано и написано, но самая главная проблема в произошедшем – это развал единого славного этноса и соответственно создание трех независимых государств – Россия, Украина, Беларусь, вектор развития которых, определяется уже не Россией, а мировым капиталом. Если с Беларусью пока все гладко, но именно пока, у власти находится истинный славянин и патриот своего народа Лукашенко, но что будет завтра с его уходом, куда развернут Беларусь, и не станут ли там завтра ракеты американской системы ПРО? Но это пока лишь один из возможных сценариев развития событий. Пока, слава Богу, все хорошо.

    Намного сложнее и драматичнее развиваются отношения России и Украины. Здесь намного сильнее националистическое прозападное лобби, которое делает все возможное, чтобы окончательно оторвать Украину от России и уйти в самостоятельное плавание в ЕС.

    Ну а что же Россия, ее политическая и экономическая элита и главное, ее лидеры? Какова ее уже внешняя политика в отношении Украины, своей родной сестры? К сожалению, отвечая на эти вопросы можно резюмировать – Политика России продолжает оставаться в отношении Украины (да и не только) исключительно имперский построенной на устаревших догмах «старшего брата», и самое главное, что в этой политике абсолютно не учитываются интересы именно народов Украины, а весь спектр отношений держится на той или иной власти. Подтверждением этого неправильного пути служат даже последние, казалось бы, очень теплые отношения Путина и Януковича и соответственно всех параллелей власти обоих государств.

    Испугавшись оранжевого цвета распустившегося над Украиной и исходившего от него дурного запаха, Россия не подумав дальше одного шага, бросила в объятия Партии регионов все русское, что еще уцелело на Украине, ожидая от этой политической силы пророссийского вектора развития на всех направлениях. Но в очередной раз, забыв про элементарные желания народов с обеих сторон – жить, дружить, работать, растить детей, свободно передвигаться по землям своих предков от Карпат до Камчатки.

    В результате имеем, что имеем, ибо ничего не изменилось с момента развала Советского союза и современная элита Украины, разворовав народное достояние, уже не хочет пускать в свои вотчины никаких других сил и тем более лидеров.

    Первый президент Украины Кравчук сразу повел и поддержал националистическую политику под лозунгом – «Россия нам не указ!». Президент Кучма придя к власти при поддержке России и пророссийских масс народа Украины под лозунгом – «Россия-Украина – больше мостов, меньше стен» продолжил эту же политику и установил железный занавес между Россией и Украиной. В одностороннем порядке появились границы, таможни, КПП и прочие атрибуты ограничения свободы передвижения славян – простых граждан, как с одной стороны, так и с другой.

    Сегодня без проблем можно проехать всю Европу, пересечь десятки границ и вас никто не остановит, не залезет вам в карман, не будет вымогать взятку, но попробуйте пересечь границу между Россией и Украиной. Вас обдерут как липку, унизят, оскорбят, да и в каталажку могут посадить – это не считая пяти-шести часов, потраченного на переезд границы времени. А власть, элита, криминал спокойно перекатывают в разные стороны, наворованные у своих народов капиталы и ни граница, ни таможня, ни СБУ, ни ФЕБ, ни ФМС, ни МВД, ни прокуратура им, ни помеха, а наоборот зеленый светофор.

    Произошло укрепление националистических радикальных организаций, массовое наступление на все русское, окончательный захват власти криминальными кланами приведший к оранжевой революции. Правление Ющенко-Тимошенко внесло существенную лепту в отделение Украины от России и только народное возмущение подхваченное Партией регионов остановило эту оранжевую вакханалию, но лишь остановило, не сделав абсолютно ничего из обещанного для народа и прежде всего свободное общение между собой граждан России и Украины. А наворовавшись, новая партийная элита Украины уже открыто повернулась задом к России, повторяя Крувчука – «Россия нам не указ!», где можно там и оболванивает свой народ, виня во всех, даже своих просчетах Россию и продолжая заигрывать с западом.

    Ну а Россия? Конечно, как всегда ответила радикально, по всем направлениям – укреплением границы, принятием ряда миграционных законов, таможенных правил, ценой на газ, ограничением поставок украинских товаров на свой рынок и рядом других мер, которые в основном бьют по простому народу Украины, позволяя ее власти сваливать всю вину на Россию и попутно продолжая тратить деньги на создание и содержание различных структур и организаций, которые должны защищать русскоязычное население Украины и совершать действия направленные на сближение народов России и Украины. Но как видим, что польза от этих структур за прошедшие двадцать лет, как от козла молока.

    В русском лексиконе есть поговорка «Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит», так и в отношении России с украинскими властями разных периодов и окрасов. Чем только Россия не кормила, что только не давала украинским властям, и «крышу», и рынки сбыта, и ГАЗ, в ответ получала только обещания, измену. Наверное, это уже в крови у власти украинской, недаром основные национальные символами являеются – Бендера, Шухевич, Скоропадский, Мазепа и ряд других предателей. Наверное, уже давно пора России поменять вектор любви к украинской власти, какой бы сладкой в своих лозунгах и обещаниях она не была, на вектор любви к народу украинскому, для чего, в одностороннем порядке, принять ряд законодательных мер способствующих именно народу Украины влюбиться в Россию, восстановить утраченные связи и жить в единой славянской семье.

    Первое и самое необходимое – это признать всех граждан Украины урожденных на территории России – гражданина России и при желании каждого, выдать ему паспорт гражданина Российской Федерации без каких-либо формальностей. Это пять-шесть миллионов граждан и не надо придумывать какое-либо идиотские структуры, организации, документы, типа Карта Русского, соотечественник и т.п. Ведь не церемонятся и не придумывают каких-то мифических структур поляки, венгры, румыны, турки, а смело признают гражданами своих стран и выдают паспорта урожденным своих земель.

    Уравнять граждан Украины во всех правах на территории России с ее гражданами, разрешить бессрочное пребывание и передвижение граждан Украины по территории России. Этим будет подчеркнута разница между славянами и представителями Закавказских и Среднеазиатских национальностей. Сегодня экономика Украины разрушена, много граждан Украины уже работает в качестве гостарбайтеров в России, а может поехать еще больше и дальше. Ведь ездили при царе, при коммунистах и сейчас поедут и на БАМ, и космодром «Дальний», и на Сахалин, только не на девяносто суток, а на годы и десятилетия, и даже, возможно будет воссоздана Дальневосточная Украина образца начала ХХ века. Уже давно пора прекратить разговоры о статусе русского языка. Вместо разговоров нужна гибкая языковая политика, исходящая от самой России, в частности открытие украинских школ и классов в пограничных областях и других местах массового проживания украинцев по всей России. Ведь это было даже на Дальнем Востоке. По данным РОСобразования за 1936 года, в городе Комсомольске на Амуре было шесть русских, шесть украинских, одна китайская и одна корейская школы. И ничего страшного не случилось. Но такой шаг выбьет почву из-под ног украинских националистов и позволит беспрепятственно признать государственный статус русского языка. А народ сам разберется где, когда, о чем, на каком языке говорить.

    Сегодня фактически у Украины нет армии, но есть массы молодых славян, граждан Украины, желающих служить отечеству. Ведь всегда в Русской (Советской) армии служило много украинцев, и сегодня многие из них готовы служить в Вооруженных силах Российской Федерации, и уже давно назрела необходимость разрешить им эту службу по их желанию.

    Особо хочется отметить работу с молодежью. Увы, но за двадцать лет «самостийности» благодаря «любимым» властям Украины государственной идеологии в работе у молодежи сформировался образ России – образ самого близкого врага. Это факт, который нужно признать, но еще важнее развенчать этот образ, превратив его в образ брата и друга. Здесь должны быть со стороны России целый перечень молодежных программ, свободное обучение молодых людей с Украины в Российских вузах, прохождение стажировок, совместных мероприятий и форумов и др.

    Особую обоюдную ненависть у граждан России и Украины вызывают пункты пропуска, установленные на границе между Россией и Украиной. Это действительно основная преграда для общения братских народов, унижающая и оскорбляющая каждого славянина. У большинства граждан обоих государств уже давно укрепилось мнение, что эти пункты действительно только для этого и созданы в угоду Запада. Уже давно пора упростить процедуру пересечения границы между Россией и Украиной, оставив ее на уровне предъявления внутреннего паспорта и технического паспорта транспортного средства не выходя из его салона. В целом в одностороннем порядке расширить уровень контактов между гражданами Российской Федерации и Украины на бытовом, культурном, экологическом, политическом и правовом уровне. Каждый гражданин Украины должен чувствовать, что он нужен России, что Россия, от Карпат до Камчатки – это тоже его отечество, сотворенное его дедами и прадедами. Ну а украинские власти и прозападные националисты? Никуда они не денутся, может, погавкают чуть-чуть и побегут вслед за народом. Ведь любовь такая штука – ее хочет каждый, особенно, если за нее еще и платят.

    Вячеслав Картавых

    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru