Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Культура » ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ»: МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ 357-1 ГОДОВЩИНЫ ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ  
     
    ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ»: МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ 357-1 ГОДОВЩИНЫ ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ
    Раздел: Культура, История
     
    ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ»: МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ 357-1 ГОДОВЩИНЫ ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ
    ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ» СПб


    16.01.2011.
    г.Санкт-Петербург


    16.01.2011, с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Свято — Троицком соборе Александро-Невской Лавры г.Санк-Петербурга, был отправлен чин благодарственного молебна в честь 357-й годовщины Переяславской Рады. В пастырской проповеди иеромонах Прокопий обратил внимание прихожан и молящихся на неразрывную тысячелетнюю духовную связь, ныне разделенных границами, народов России, Украины, Белоруссии. Тысячелетняя история православия на Руси, вышедшая из киевской купели, скрепила навсегда наш единый народ, дала ему духовную мощь и силу при отражении множества вражеских посягательств на наши земли, вознесла его на вершины мировой культуры и воинской славы. Никаким гражданским властям не подвластно наше единство, какими-бы границами и таможнями они нас не разделяли, как-бы не переписывали историю, не создавали из современных иуд — христопродавцев образов «героев-мучеников». Мы помним исторический выбор наших предков на Переяславской Раде - « волим под царя православного...», спасшего малороссийский народ от польского этнического и духовного уничтожения, положившему началу создания великого многонационального государства — Российской Империи.

    Руководитель ОД «Наследие» СПб
    А.П. Близнюк




    Россия, г. Санкт – Петербург
    т/ф + 7 – 812 – 380 – 05 – 00, 430 – 58 – 45, Е – mail: blm78@mail.ru


    ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАСЛЕДИЕ» СПб


    14.01.2011.
    г.Санкт-Петербург


    Приглашаем Вас принять участие в традиционном мероприятии, организуемом ОД «Наследие» СПб и Историческим факультетом Санкт-Петербургского государственного Университета, посвященном очередной, 357-й годовщине Переяславской Рады.
    Мероприятие состоит из трех частей:
    1. 16.01.2011., по окончанию Божественной литургии, в 11-30 с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Свято-Троицком соборе А.Невской Лавры состоится благодарственный молебен в ознаменование 357-й годовщины Переяславской Рады.
    2. 18.01.2011., в аудитории №70 исторического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета, по адресу: г.Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 5, состоится круглый стол на тему: «Триста пятьдесят седьмая годовщина Переяславской Рады. Двадцатая годовщина Беловежских соглашений. Исторические результаты».


    Регламент круглого стола

    • Доклад на семинаре 10 мин
    • Сообщение 5 мин
    • Выступление в дискуссиях до 5 мин
    Рабочие языки – русский, украинский, английский.
    Для участия в круглом столе необходимо сообщить тему доклада или сообщения (название дать на русском), указать свою фамилию, имя, отчество, место работы, должность, ученую степень, научное звание (если есть), адрес, телефон, факс и е-mail.
    Доклад присылать на е-mail до17январяо 2011 года (до 8 страниц), сообщение (до 5 страниц) в печатном виде и на электронном носителе в виде компьютерного набора (формат Word, размер шрифта 12 п., полтора интервала, гарнитура Times) со ссылкой на источники информации и использованную литературу в конце текста. Если сообщение или доклад на украинском или английском языках, необходимо дать на 0,5 страницы резюме на русском языке.
    Предполагается издание докладов после проведения круглого стола.
    Начало «круглого стола» 18.01.11. в 10-30 мсв, окончание 14-00. Начало регистрации участников в 10-00.


    3. 18.01.2011., предположительно в 16-00, в пресс-центре БИА БМГ на ул. Мира, состоится пресс-конференция. Приглашения на участие направлены в КВС Правительства СПб, депутатам ЗАКС, руководителям общественных организаций города, писателям, журналистам.

    Руководитель ОД «Наследие» СПб
    А.П. Близнюк
    тел. +7 962 684 44 49










    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru