Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » МОЛОДЕЖЬ УКРАИНЫ И РОССИИ ПРОСИТ ПРЕЗИДЕНТОВ ДВУХ СТРАН  
     
    МОЛОДЕЖЬ УКРАИНЫ И РОССИИ ПРОСИТ ПРЕЗИДЕНТОВ ДВУХ СТРАН
    Раздел: Политика, История
     
    МОЛОДЕЖЬ УКРАИНЫ И РОССИИ ПРОСИТ ПРЕЗИДЕНТОВ ДВУХ СТРАН17 января в 12 00 в Киеве возле памятника Богдану Хмельницкому(Софиевская площадь) состоится празднование Переяславской Рады.

    Организаторами акции выступили: "Международный Георгиевский союз", "Славянская Гвардия", Верное казачество, Союз граждан Украины и Колокол.
    В 12 20 начнётся театральное подписание нового договора о праздновании 18 января "Дня Дружбы" между Украиной и Россией. У подножия памятника Богдану Хмельницкому молодёжь из всех уголков Украины, одетая в костюмы казаков, стрельцов, бояр и воевод XVII века, вместе с молодыми казаками соединят два громадных флага Украины и России. Тем самым напомнив, что народ Украины остаётся верен клятве, данной Богданом Хмельницким.

    Флаги и карты наших государств будут символично перемотаны лентой дружбы, все ведущие политические силы страны получат копию "Переяславской Рады", а также копии всех договоров заключавшихся казаками.

    Также молодёжь попросит президентов Украины и России сделать 18 января "Днём Дружбы" между нашими странами.

    18 января в 12:00 - на следующий день после проведения в Киеве - по всей Украине возле памятников Богдану Хмельницкому состоится акция организаций, выступающих за празднование Дня Переяславской Рады(18 января) как «Дня Дружбы» между Украиной и Россией. Будут организованы Крестные ходы, театральные подписания договора и сбор подписей за празднование «Дня Дружбы». Также будут зачитаны обращения к Президентам Украины и России.

    Инициатором акции выступил Международный Георгиевский Союз.

    Украина и Россия - братские государства, мы должны постоянно помнить главное, а именно то, что связи между нашими народами - это, в полном смысле слова, "особые отношения". По своим корням и общей истории они скреплены настолько прочно, что если попытаться вырвать из них хотя бы один элемент, нарушится вся их логика.

    За время "Оранжевой власти" было много попыток переписать историю, но эти времена в прошлом. Необходимо ввести новый праздник - "День Дружбы". Как и в 1654 году это скрепит наши братские отношение и выведет их на новый уровень.


    Президенту Украины
    Виктору Фёдоровичу Януковичу
    Президенту России
    Дмитрию Анатольевичу Медведеву


    Уважаемые Виктор Фёдорович и Дмитрий Анатольевич!


    358 лет назад – 8(18) января 1654 года состоялось великое событие в истории наших стран – была проведена Переяславская Рада.

    Выдающиеся сыны нашего Отечества - великий царь Алексей Михайлович Романов и гетман Богдан Хмельницкий приняли историческое решение, восстановившее наше Отечество, которое было разорвано на протяжении более четырехсот лет.

    Переяславская Рада спасла наш народ от национального и религиозного порабощения.

    Благодаря Переяславской Раде Украина вызрела в составе Российской империи. Благодаря Переяславской Раде наш народ создал самое сильное государство в Европе, а затем и в мире. Этот праздник является днём нашего единства и настоящим днём Дружбы между народами Украины и России.

    Мы - один народ!

    День Переяславской Рады - поистине народный праздник – День народного единства и День Дружбы!

    Братские народы не могут быть разобщены, у нас единое историческое и духовное наследие.

    Россия, Украина, Беларусь – это есть Святая Русь!

    Мы – представители общественных организаций Украины и России – верим, что Вы найдёте возможность поддержать наши усилия по укреплению дружбы наших народов, и просим Вас поддержать нашу инициативу о придании этому дню статуса официального праздника – Дня Дружбы Украины и России!









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: stadik67 (19 января 2012 10:31) 19 января 2012 10:31
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 0
    Комментариев: 23
    Регистр.: 31.12.2011
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    Ну о том,как ответит на этот призыв молодежи Янукович,уже известно,хотя бы потому,что о данном мероприятии небыло ничего в украинских СМИ.России тоже пока не до Украины,выборы на носу и Медведев уже просто "свадебный генерал",впрочем он им был весь свой срок.Но то что делают ребята,это нужное дело и проводить его необходимо,хотя бы для того чтобы молодежь не забывала своих исторических корней.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru