Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » БЕСПЕЧНОСТЬ  
     
    БЕСПЕЧНОСТЬ
    Раздел: Политика
     
    БЕСПЕЧНОСТЬВчера 6.04.2016 на сайте СБУ [1] появилось сообщение о том, что вступил в силу приговор Святошинского районного суда г. Киева, согласно которому осужден один из активных участников крымского референдума 2014 года. Сотрудники СБУ совместно с активистами «Гражданской блокады Крыма» в октябре прошлого года на контрольном пункте пропуска «Чонгар» задержали крымчанина, который являлся председателем одной из участковых комиссий и принимал участие в организации и проведении референдума. По приговору суда крымчанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год. На другом украинском сайте выложили имя «сепаратиста» [2]. Им оказался Олег Паньков, который руководил участковой комиссией в Старом Крыму.

    Что в этой ситуации поражает, так эта беспечность, с которой люди относятся к собственной безопасности, выезжая на территорию, подконтрольную хунте. Ведь не нужно быть большим специалистом розыскного дела, чтобы понять, что информация о членах крымских избирательных комиссий находится в открытом доступе. И, если зайти, к примеру, на сайт кировской районной газеты «Кировец» и набрать поисковике: «референдум», «комиссия», - то тут же появится полный пофамильный список всех членов участковых комиссий [3]. В нем же можно найти ФИО нашего «сепаратиста»: «Паньков Олег Николаевич – председатель комиссии № 15035 по проведению общекрымского референдума г. Старый Крым».

    Ранее в подобную ситуацию на «Чонгаре» «вляпался» 35-летний керчанин, служивший до этого в МЧС, который с российским паспортом попался в лапы зверьков из «Азова» [4].

    А сразу после референдума, ещё в апреле 2014 всё на том же «Чонгаре» в лапы СБУ попался депутат Бахчисарайского городского Совета, атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко, который просто каким-то чудом, после двухнедельного плена был выпущен из Запорожского СИЗО под поручительство православных священников [5].

    Конечно, всё можно понять. У большинства крымчан на Украине есть родственники, возможно, есть какие-то важные дела. Но много ли дел можно решить, сидя в украинском СИЗО, в застенках СБУ, или в яме у костоломов «Азова»? Ведь даже крымские власти в лице Андрея Козенко предупреждали крымчан, что на Украину пока лучше не выезжать [6]. Причем опасность может грозить не только «засвеченным» активистам Русской Весны и организаторам Референдума, но и простым гражданам, у которых при обыске могут найти российский паспорт или крымскую газету с «неправильной точкой зрения» или фотографией президента. Неужели до кого-то ещё не дошло, что Украина сейчас оккупирована фашистской хунтой. А на оккупированную территорию просто так не ездят, разве что с важным заданием с целью скорейшего освобождения родной земли от захватчиков.

    7.04.2015 г.

    Николай ОРЛОВ, г. Ялта, Республика Крым

    для РМ.У


    Ссылки:
    1. http://www.ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/678
    2. http://kherson.life/poslednie-novosti/osuzhden-odin-iz-organizatorov-nezakonnogo-krymskogo-referenduma-zaderzhannyj-v-hersonskoj-oblasti/
    3. http://kirovec.at.ua/news/prilozhenija_s_1_po_37_k_postanovleniju_kirovskoj_rajonnoj_komissii_po_provedeniju_obshhekrymskogo_referenduma_ot_10_03_2014g/2014-03-12-3957
    4. http://ruinformer.com/page/chongar-zaderzhan-krymchanin-s-rossijskim-pasportom-video-18
    5. http://sevastopol.su/news.php?id=61197
    6. http://ria.ru/society/20160328/1398511341.html









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru