Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » КУЛЬТ СВИДОМОГО ОНАНА  
     
    КУЛЬТ СВИДОМОГО ОНАНА
    Раздел: Политика, Общество
     
    КУЛЬТ СВИДОМОГО ОНАНАКиевская камарилья окончательно запуталась в идеологической бессмыслице, которую сама же и продуцирует в надежде переиграть Донбасс на информационном поле.

    В передаче «Восточный дневник» историк Владимир Семистяга, бывший член луганской ячейки общества «Просвіта», заявил, что в годы Великой Отечественной войны Донбасс массово сотрудничал с гитлеровцами, а героическое сопротивление жителей региона немецкой армии — …это советский миф (!).

    В старину мужчина за произнесённое клеветническое слово отвечал на дуэли. Семистягу на дуэль, к сожалению, не вызовут. Не та эпоха на дворе. Но разоблачить его ложь необходимо.
    Этот проходимец навешал украинскому телезрителю очередную лапшу на уши. Немало будут таких, кто эту лапшу примет с радостью за чистую монету. Украинское телевидение довело собственное население до такой степени морального скотства, что там рады каждой гадости, сказанной про Донбасс, даже если эта гадость не вяжется ни с фактами, ни с простой логикой.

    Вот и Семистяга поведал о подразделениях донских казаков в составе вермахта, которые составляли костяк батальона полицаев на службе нацистов: «Очень активно процветал коллаборационизм. Полиция на юге Луганской области, от 400 до 600 человек, которая сотрудничала с нацистами, и которую называли украинской, состояла на 90% из выходцев из Ростовской области. Они называли себя донскими казаками и служили в армии Тимофея Доманова. Британцы взяли их в плен, передали в Советский союз, и практически все они понесли наказание».

    Доманова потом расстреляли. Но не это главное, а то, как проходимец Семистяга пытается привить украинскому обществу очередной миф о Донбассе. Для Семистяги не было ни пионеров-героев, ни «Молодой гвардии», ни тысяч воинов-донбассовцев в Красной армии.

    Ещё совсем недавно украинские геббельсы внушали доверчивым согражданам, что «Донбасс — це Україна», где население поголовно поддерживает киевскую хунту, Яроша. ОУН-УПА и т.д. По версии этих геббельсов, украинский национализм был настолько близок жителям Донбасса, что они массово сражались с нацистами в составе формирований ОУН-УПА.

    Про сражения ОУН-УПА против нацистов это они для пущего эффекту сказали, стыдясь напрямую заявить, что ОУН-УПА были пособниками, а не противниками нацизма.

    Итак, запоминаем: Донбасс массово записывался в ОУН-УПА и бился с нацистами.

    Но вот украинское ТВ выдаёт новую версию, с противоположным значением. Её озвучил Семистяга: Донбасс массово сотрудничал с нацистами!

    Очевидно, в Киеве уже не знают, что ещё выдумать. Иначе не делали бы таких взаимоисключающих утверждений. То в понедельник у них Донбасс весь воюет с Гитлером в ОУН-УПА, то во вторник весь Донбасс сотрудничает с Гитлером, в том числе против ОУН-УПА (если принять версию Киева, будто оуновцы сражались с нацизмом).

    Получается такая несусветная и несовместимая чушь, что в неё поверить может только человек, окончательно потерявший рассудок от ненависти к Донбассу.

    Семистяга и остальные проходимцы стыдливо умалчивают, что гитлеровцы всегда делали ставку на украинских националистов. Полицайские кадры ими набирались как раз, в основном, из этого контингента. Потом эти кадры трудились во славу Третьего Рейха по всей Украине, в том числе на Донбассе.

    И сегодня главными носителями украино-нацистских идей являются кто? Правильно, украинские националисты! За прошедшие 70 лет ничего не изменилось в их сознании. Они как были на побегушках у фюрера, так и сейчас лебезят перед Брюсселем и Вашингтоном.

    А Донбасс был и останется антифашистским. И поэтому там не оскверняют памятники воинам Красной армии. Поэтому там, а не где-нибудь в другом регионе Украины стоял и стоит памятник жертвам УПА (в Луганске). Семистяга зря старается. Поставить Донбасс на колени украинская пропаганда не сможет.

    Можно ещё вспомнить крики укро-геббельсов о том, что Донбасс — это дотационный регион, который не мог прокормить сам себя. Но недавно генпрокурор Украины Анатолий Матиос назвал Донбасс «промышленным сердцем Украины». Похоже, опять Киев запутался.

    Олег ГОРНОСТАЕВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru