Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ  
     
    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ
    Раздел: Политика, Общество
     
    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИВ Киеве 10 декабря, в Международный день прав человека возле здания Киевской городской государственной администрации состоялась акция протеста против упразднения властями украинской столицы льгот для пенсионеров, чернобыльцев, афганцев, отмены льгот на проезд в общественном транспорте для киевских студентов, неподъёмных для простых жителей Киева тарифов ЖКХ, а также под лозунгами: «Нет переписыванию истории, переименованию улиц и сносу исторических памятников в городе Киеве!». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦК ЛКСМУ.

    На пикетирование в поддержку этих требований вышли ветеранские организации Киева и Ленинский комсомол Украины.

    «Несмотря на Закон Украины, ветераны и пенсионеры не обеспечены ни нормальным медицинским обслуживанием, ни нормальной социальной защитой, – заявил председатель совета ветеранов г. Киева Николай Егорович Мартынов. – Нас, ветеранов, беспокоит не только то, что руководство столицы не уделяет должного внимания нашим ветеранским организациям и нашим интересам, которые мы отстаиваем, нас беспокоит резкое повышение цен на продукты питания, на медикаменты, неоднократные попытки отменить льготы пенсионерам и ветеранам. Кроме этого, нас волнует сохранение историко-культурной среды Города-героя Киева. Разрушение и осквернение исторических памятников, переименование улиц в угоду правым политическим силам, пришедшим к власти, – мы категорически против этого возражаем и с этими требованиями мы пришли сегодня под Киевраду!».

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ


    «Мы чудом выжили в жуткой войне, – восклицали старики, – а сможем ли выжить сейчас, без доступной медицинской помощи и при дороговизне лекарств?!».

    Из окон мэрии можно было прочитать на плакатах: «Лишение льгот ветеранов – признак нравственной деградации власти», «Камикадзе, опомнись – не добивай ветеранов холодом и голодом», «Нет повышению цен на ЖКХ» и т.д. Однако редко кто украдкой показывался в окнах и, пробежавшись глазами по транспарантам, тут же исчезал в мутной мгле кабинетов.

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ


    Правда, два заместителя мэра всё же вышли к старикам и молодёжи и попытались убедить собравшихся, что «ещё не всё так плохо». Но против общественного мнения, как говорится, не попрёшь: можно сколько угодно рассказывать об успехах градоначальника Кличко на его посту, однако киевлянам видней из окон холодных квартир.

    “Когда же к микрофону подошла директор департамента соцполитики КГГА, митингующие встретили её криками «Ганьба!». Потом сотрудница горгосадминистрации стала говорить не вполне адекватные вещи – видимо, подражая своему шефу Виталию Кличко. В частности, она сказала: «Вот вы здесь собрались и требуете непонятные вещи, нет, чтобы сказать спасибо мэру Киева за мирное небо над головой». Тогда лидер украинских комсомольцев Михаил Кононович сказал чиновнику: «Уважаемая, вы вообще понимаете, о чём говорите, при чём тут Кличко и мирное небо над Киевом, это, по-вашему, заслуга Кличко? В чём она? Второе, вы глава департамента по соцполитике города Киева – сколько сейчас средняя пенсия киевского пенсионера и сколько стоит кубометр горячей воды в городе?». Чиновница опешила и начала заикаться, и комсомолец был вынужден повторять вопрос снова и снова: «Сколько стоит куб горячей воды в Киеве?» Через несколько минут, покраснев, и так и не ответив на простой вопрос молодого коммуниста, представительница мэрии с позором сбежала от толпы протестующих. После этого, указывая на закрытые двери Киеврады, первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович сказал, что украинская власть объявила блокаду не только Донецкой и Луганской областям, но и всему украинскому народу без исключения – от Харькова до Львова, от студента до ветерана”, - говорится в сообщении.

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ


    «Это геноцид украинских пенсионеров и молодёжи, и то в самой мерзкой форме, на который пошли киевские власти», – поддержал товарища первый секретарь Киевского ГК ЛКСМУ, секретарь Шевченковского РК КПУ в г. Киеве Игорь Плицын.

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ


    «К сожалению, сегодняшняя акция протеста была немногочисленна, в ней сегодня приняло участие порядка 150 человек, однако это только начало, – заявил глава совета Организации ветеранов Украины Петр Степанович Цибенко. – Люди постепенно выходят из этого летаргического сна и начинают осознавать, ЧТО происходит вокруг них. Жители Украины с ужасом стали осознавать, что своими руками привели к власти откровенных фашистов, уничтожающих свою страну. Однако тот факт, что жители Украины это начали понимать, уже хороший знак, значит ещё не все потеряно для нашей страны».

    В КИЕВЕ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ


    Акция протеста завершилась принятием резолюции, которую собравшиеся передали мэру столицы Виталию Кличко.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru