Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ФАШИЗМ - ЭТО ВОЙНА  
     
    ФАШИЗМ - ЭТО ВОЙНА
    Раздел: Политика, Общество
     
    ФАШИЗМ - ЭТО ВОЙНА"Так как фашизм, является выражением наиболее насильственной политики капитализма, охваченного кризисом, то он неизбежно означает войну" (с) Р. Палм Датт

    В советское время, при всех огрехах позднесоветской идеологии, всегда было четкое понимание, что фашизм это война. Это следовало как из чеканных идеологически выверенных формулировок, так и из богатого исторического опыта фашистских режимов, которые насаждал капитализм в борьбе с коммунизмом. Память об оккупации и преступлениях нацистов, режимы Франко и Пиночета, фашистские диктатуры в Латинской Америке и т.д. и т.п. - все это было вполне естественным подтверждением искомого тезиса, будучи самоочевидным для советских людей.

    С развалом СССР эти непреложные истины начали постепенно размываться по мере нарастания исторического беспамятства и снижения образовательного и интеллектуального уровня населения. В результате, на обломках страны, которая более прочих пострадала от фашизма, буйным цветом зацвели неофашистские или даже нацистские организации. В ряде стран, это происходило при полном попустительстве, а то и при полной поддержке местных властей, которые заигрывая с фашизмом, стремились на скорую руку слепить из окраиных лимитрофов национальное государство, а кроме фашизма и апологии коллаборационизма, им оказалось нечего предложить в качестве национальной идеи. Поэтому в формально деидеологизированных государствах, долгие годы вызревало семя фашизма. Одним из таких недо-государств была Украина и в конце прошлого года семя начало прорастать в центре Киева. Причем его заботливо охаживали и поливали все группировки бывшие при власти начиная с Кравчука и заканчивая Януковичем. Ныне звереныш вылупился, но пока еще политической субъектности не обрел, оставаясь по большей частью игрушкой в руках олигархии, стоящей за основными политическими силами на Украине. Но как и германская разновидность фашизма, украинская его вариация естественно будет стремится к политической субъектности и самостоятельности, показывая пока еще хилые зубы, которые им позволяют отращивать, натравливая на милицию, которой запрещено им отвечать и на мирных горожан, которые думают, что с фашизмом можно бороться выходя на митинг.

    Уважаемый товарищ flackelf конечно же полностью прав, когда говорит о "стаде беззащитных интеллигентов" которых избивали фашистские молодчики. Тут ведь нет ничего нового, именно так поступали немецкие фашисты, силами штурмовиков избивавшие оппонентов на своих, а потом и на чужих митингах. Задача фашизма в этом аспекте, посеять страх и привести его к покорности перед угрозой голого насилия, перед которым обычные горожане пасуют, потому что они путают политическую борьбу, в рамках обычного капиталистического государства, с войной, которую ведет фашизм. Поэтому простые митинги никогда не приведут ни к уничтожению, ни даже ослаблению фашизма. С фашизмом можно только воевать до его уничтожения. Никаких компромиссов тут нет и быть не может. Тех, кто этого не понимает, будут бить, а при случае - убивать.

    На юго-востоке этот момент, часть политически активного населения понимает и пытается организовывать отряды самообороны. Не для поддержки властей, которые этот фашизм взрастили. Вовсе нет. А именно для противостояния фашизму на силовом уровне, раз государство от этой задачи самоустранилось и стреножила силовые органы, которые давно могли раздавить фашистский гнойник. Власти само собой этому процессу самоорганизации препятствуют, угрожая уголовными делами и объявляя незаконными попытки такой самоорганизации направленной на противодействие фашизму. То есть даже сейчас, когда фашистская угроза очевидна, власти ее напрямую попустительствуют и в том что произошло вчера в Киеве, вина властей очевидна - они допустили саму возможность, чтобы незаконное формирование фашистского толка избивало людей в центре столицы, точно так же как власти Веймарской Германии допускали избиения нацистскими штурмовиками коммунистов, социал-демократов, либералов и прочих не вписывающихся в "прекрасную" идеологию НСДАП.

    Чтобы эффективно противостоять угрозе фашизма, граждане будь то жители Западной или Восточной Украины, должно просто осознать, что фашизм на политическом уровне на Украине состоялся и обрел политическую значимость. С ним считаются, с ним ведут переговоры, его требования выполняются, он политически легитимизирован. Митинги которые проводились тогда, когда он только вызревал, это уже пройденный этап. Сейчас эти митинги против фашизма, как слону дробина - они будут лишь расцениваться как мелкобуржуазная расхлябанность и никчемность - именно так фашисты трактуют попытки апеллировать к разуму и мирному решению конфликта. Это в их глазах слабость, которая доказывает их правоту. Кроме противопоставленной силы, они ничего не уважают и не боятся. Практика показывает, что там где государство не боится использовать полицейский аппарат против фашистов, там им голову поднять крайне затруднительно - они бояться и ненавидят полицию, но ничего сделать с ней не могут, потому что им противопоставлен аппарат голого насилия и подавления, который заведомо превосходит их возможности. Государство просто давит фашизм как человек давит тапком таракана. Но если государство слабое, если у его хозяев нет политической воли или же хозяева заинтересованы в росте фашизма, то этот аппарат подавления нивелируется и граждане остаются один на один с фашизмом.
    Произошедшее в Киеве наглядная и предметная иллюстрация этого.

    Что может сделать гражданин, который оказался перед лицом фашизма в своей собственной стране? Он может смириться, помалкивать и надеяться пережить "смутные времена" в надежде, что это его не затронет. Это наивная обывательская иллюзия, которой пробавлялись рядовые немцы до того момента, когда фашизм принес в их города не только радостные известия с фронтов, товары из покоренных стран и восточных рабов, но потоки бомб разрушающих их города и убивающих женщин и детей, а в конце - к полному коллапсу государства и расчленению Германии. Так что те кто надеются отсидеться, напрасно тешат себя иллюзией, при дальнейшем разрастании фашизма, он затронет всех.

    В этом отношении важно понимать, что убеждать фашистов в том, что они неправы, бессмысленное и бесполезное занятие. Голой силе, которой оперирует фашизм, должна быть противопоставлена голая сила, а именно отряды самообороны полувоенного образца, обязанность создания которых есть прямая задача коммунистических и антифашистских организаций, а так же тех граждан, которые понимают, что такое фашизм и что он несет. Эти отряды нужны, потому что аппарат подавления украинского недогосударства элементарных функций по подавлению фашизма выполнить не в состоянии.

    Разумеется встает вопрос о законности таких действий, так как власти одной рукой поощряя фашистов и создавая им режим максимального благоприятствования, другой рукой - блокируют любые попытки самоорганизации, для борьбы с угрозой фашизма. В этом отношении важно понимать, что с точки зрения существующего государства, борьба с фашизмом, есть незаконное действие. Если вы видя лукавость текущих властей поощряющих фашизм пытаетесь создавать структуры для борьбы с ним и участвовать в них, то вы скорее всего переступите черту закона. Такова украинская реальность без прикрас.

    И тут простой выбор. Подчиниться и ограничится мирными митингами, где фашисты могут безнаказанно избивать мирных людей, или же следовать примеру оппонентов, действуя по принципу "А Васька слушает да ест". Достаточно посмотреть как ведут себя фашисты - прокуратура что-то запретила, они нарушили. Суд запретил собираться - собрались. Министр постановил разойтись - остались. Часть боевиков задержали - применили силовое давление, власть их отпустила. Все эти действия незаконны, но приносят результат. Пока антифашисткий лагерь не поймет, что оставаясь в рамках украинских законов, он сам себя обезоруживает перед лицом фашистов, мирных граждан так и будут лупцевать по чем зря, как нападали несколько лет назад на ветеранов ВОВ во Львове, давая фашистам повод зубоскалить по поводу слабости и никчемности антифашистов, которые годятся только на митинги и разбегаться от палок и тумаков. А это слабость, лишь убеждает их, что они правы, что так и нужно и таким путем они добьются своих целей.
    Пора избавляться от иллюзий связанных с тем, что ваш голос разума будет услышан в искривленном мире фашизма. Не сработает и заклинание "Лишь бы не было войны", потому что фашизм это и есть война, от которой не убежать.
    ФАШИЗМ - ЭТО ВОЙНА
    Надо просто понимать, что чем бы не закончился текущий кризис, и кто бы в 2015 году не стал президентом - Янукович, Тимошенко, Яценюк или Кличко, сам то фашизм, который показал свой оскал киевской зимой 2014 года никуда не исчезнет, он уже стал фактором украинской реальности и рано или поздно с ним предстоит война на его уничтожение. И чем раньше люди это поймут, тем меньше будет конечная цена, которую еще предстоит заплатить за уничтожение украинского фашизма.

    Может быть, я пробудил бы в вас ненависть. Но не это нам сейчас нужно. Нам нужно ясное понимание преступности фашизма и того, как с ним бороться. Мы должны понять, что эти убийства — всего лишь жесты бандита, опасного бандита — фашизма. А усмирить бандита можно только одним способом — крепко побив его. (с) Хемингуэй


    Colonelcassad



    Читайте по теме:

    http://flackelf.livejournal.com/377932.html - Ну че. Сходил на акцию. В последний раз...
    http://postum-main.livejournal.com/461966.html - События на Крещатике 1
    http://postum-main.livejournal.com/462141.html - События на Крещатике 2
    http://postum-main.livejournal.com/462510.html - События на Крещатике 3
    http://postum-main.livejournal.com/462708.html - События на Крещатике 4









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru