Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА  
     
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    Раздел: Политика, Общество
     
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА

    В Харькове «Трудовая Харьковщина» и «Русское вече» требуют разорвать дипломатические отношения с США и остановить финансирование захваченных мятежниками регионов (тексты обращений)

    30 января, в день сессии Харьковского облсовета, активисты общественных организаций «Трудовая Харьковщина» и «Русское вече», в 20 градусный мороз с ветром, пикетировали Харьковскую облгосадминистрацию. На площадь Свободы вышли около 20 общественников, скандирующих «США -Долой!», «Беркут-молодцы» с флагами и плакатами. Об этом сообщает Геннадий Макаров, председатель координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече», принявший участие в акции со своими активистами.

    Подготовлено и отправлено в тот же день обращение к Президенту и Министру иностранных дел Украины. Основные требования, выдвинутые общественниками, это:

    «1) объявить персоной нон-грата сенатора США Джона Маккейна,

    2) запретить на территории Украины Агентство США по международному развитию USAID,

    3) разорвать дипломатические отношения с враждебным государством США».


    «14 декабря 2013 года Запад в открытую направил на Украину тяжелую артиллерию в лице сенатора США Джона Маккейна, известного своими русофобскими взглядами и организаторов цветных переворотов. Ступив на славянскую землю, первое, что сказал Маккейн, это то, что оппозиция не должна уходить с майдана, для ее поддержки он готов оказать финансовую и материальную помощь», - сообщают участники пикета.

    По словам активистов, именно под патронатом американцев на Украине захватывают админздания и вводят страну в хаос, поэтому харьковчане выражают свое недовольство и выдвигают вышеуказанные требования. Дело в том, что уже осуществляется внешняя интервенция по захвату Украины при поддержке "пятой колонны" неофашистских партий и организаций. Поскольку государством США по сути объявлена война Украине и её народу было бы целесообразно ликвидировать штаб мятежа, который находится в посольстве США, разорвав дипломатические отношения, а дипломатов выслать...Для этого достаточно снять ограждение вокруг и посольства и государственную охрану. Ведь у нас демократия и все здания могут свободно посещаться гражданами Украины. Я думаю, что дипломаты США не выдержат долго такого открытого и прозрачного режима и уедут сами...

    Также было подписано и отправлено в канцелярию Харьковского областного совета обращение к Председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову с требованием поставить и обсудить вопрос о приостановке отправления финансовых средств в регионы, где захвачены здания областных госадминистраций.


    *** *** ***


    Президенту Украины Януковичу В. Ф.

    Министерство иностранных дел Украины
    .

    Вот уже много лет мы вынуждены наблюдать постоянное вмешательство во внутренние дела Украины. Особенно это проявилось в процессе подготовки к подписанию ассоциации с ЕС. Иностранные «советчики» как с цепи сорвались после отказа Правительства подписать кабальное соглашение. Радетели демократии и прав человека, не особо интересуясь мнением трудящихся, а опираясь на проплаченную и одураченную тусовку в Киеве решили силой загнать народ Украины в европейское ярмо. Череда министров бывших и действующих сенаторов, еврочиновников и экспрезидентов взялись за подстрекательство к бунту. Их даже не смутило, что киевский шабаш проходит под знамёнами и призывами необандеровцев.

    14 декабря 2013 года Запад в открытую направил на Украину тяжелую артиллерию в лице сенатора США Джона Маккейна, известного своими русофобскими взглядами и организацией цветных переворотов. Ступив на славянскую землю, первое, что сказал Маккейн, это то, что оппозиция не должна уходить с майдана, для ее поддержки он готов оказать финансовую и материальную помощь.

    Приезд сенатора США Джона Маккейна не случаен, он давно ведет свою игру в Украине через своих верноподданных Виталия Кличко и Арсения Яценюка. По всей видимости Джона Маккейна лично решил оценить обстановку и проконтролировать, как тратятся деньги госдепа США.

    Директор Международного республиканского института (International Republican Institute) Джон Маккейн — не единственный, кто оказывает финансовую поддержку цветной оппозиции и ведет многолетнюю работу по взращиванию независимых СМИ, праворадикальных-националистических организаций и экстремистов. На строительство гражданского общества, независимых СМИ и продвижение демократии выделяются гранты фондом-донором: USAID (United States Agency for International Development), филиал которого находится в Украине по адресу: город Киев, ул. Ивана Франка, 36, (интернет сайт www.fair.org.ua). Через свой проект «У-МЕДIА» (интернет сайт umedia.kiev.ua) они подготовили сотни, если не тысячи журналистов, которые в настоящее время работают в авторитетных СМИ и автономно.

    Результат работы СМИ и независимых журналистов, а также общественных организаций получающих гранты из американских фонтов можно наблюдать в Киеве и других городах Украины. Люди прошедшие специальную подготовку и получающие инструкции из США и их представительств захватывают административные и государственные здания и учреждения, парализуя их работу, штурмуют администрацию Президента Украины и Верховную Раду Украины, тем самым вводя страну в хаос. Они бросают в работников спецподразделения «Беркут» и солдат срочной службы внутренних войск булыжники, коктейли Молотова, обстреливают их из пиротехники, избивают битами и поджигают автотехнику (автобусы и автомобили «Урал», находящиеся на балансе МВД и внутренних войск). Такие моменты независимые СМИ не показывают, как и не показывают бойцов «Беркута» и солдат срочной службы, горящих в огне после попадания в них коктейлей Молотова.

    Нет ни одного преступления совершённого толпой погромщиков и даже с депутатским мандатом, будь то захват зданий, организация массовых волнений, нападение на представителей правопорядка, невыполнение решений судов, захват заложников, препятствование работе Председателя Верховной Рады Украины и прочие, которое бы не оправдала пишущая и говорящая братия, находящаяся на службе у наших врагов. Вне всякого сомнения, они сыграли активнейшею роль в разжигании вражды, эскалации напряжения и последовавших смертях с обеих сторон противоборствующих правоохранителей и бандформирований типа «правого сектора». Таковы неутешительные результаты действия заграничных псевдодемократических фондов

    В связи с вышеизложенным мы требуем:

    1. Объявить персоной нон грата сенатора США Джона Маккейна;

    2 . Запретить на территории Украины неправительственную организацию USAID;

    2. Разорвать дипломатические отношения с враждебным для нас государством США.

    От имени участников пикета обладминистрации:

    Председатель Всеукраинского союза Советских офицеров
    генерал – майор СА Баздёркин В.А.

    Председатель ХОО «Трудовая Харьковщина»- Тищенко П.В.

    Председатель движения РКС ЗА СССР - Артамонов А.Ф.

    Секретарь Прогрессивной Социалистической партии - Рудаков В.А.

    Председатель Харьковской организации МССО - Алмосов В.С.

    Руководитель Харьковской областной организации
    партии «Киевская Русь» - Черкащенко И.В.

    Председатель ветеранской организации г. Харькова - Касьяненко Н.А.

    Председатель Координационного совета
    русских организаций Востока Украины «Русское Вече» - Макаров Г.В.




    *** *** ***


    Главе Харьковской областной
    государственной администрации
    Добкину М.М.
    Председателю Харьковского
    областного совета
    Чернову С.И., СМИ.


    Уважаемые руководители области!

    Вам вместе с депутатским корпусом поручено осуществлять властные полномочия, в том числе распоряжаться финансовыми средствами, которые поступают из различных источников в виде налогов и других платежей.

    Так уже сложилось в последние десятилетия, что есть на Украине области, которые отдают заработанное в государственный бюджет значительно больше нежели получают, становясь, таким образом, донорами, а другие, в основном области запада Украины, не в со стоянии заработать и половины средств для выплаты зарплат учителям, медикам, госслужащим, другим категориям трудящихся и иных выплат.

    Ситуация сложилась так, что многие рабочие наших заводов не получают вовремя заработную плату или получают на уровне прожиточного минимума, в нарушение закона ликвидаторы аварии на ЧАЭС не получают в полном объёме пособие. Есть другие проблемы. В то же время в западных областях на бюджетные деньги строят памятники врагам народа Украины фашистским холуям.

    Как показывает практика – они в западных областях этого не знают, и даже уверены, что в состоянии справиться с финансовыми проблема даже лучше без вмешательства государства. Об уместной в данном случае благодарности говорить не приходиться.

    Вот уже более двух месяцев на майдане в Киеве толкутся десятки тысяч львовян, лучан, жителей Ивано-Франковска, Тернополя и других городов. Жители этих областей под видом борьбы за демократию фактически отстаивают интересы мирового капитала, их студенты прогуливают занятия и громят здания в Киеве и других городах.

    Недостатка в финансировании майдана они не испытывают. Финансистов у них – пруд пруди: Директор Международного республиканского института (International Republican Institute) Джон Маккейн — не единственный, кто оказывает финансовую поддержку цветной оппозиции и ведет многолетнюю работу по взращиванию независимых СМИ, праворадикальных-националистических организаций и экстремистов. На строительство гражданского общества, независимых СМИ и продвижение демократии выделяют гранты фонды-доноры: USAID (United States Agency for International Development), NED (Национальный фонд поддержки демократии/National Endowment for Democracy), институт им. Альберта Эйнштейна (основатель Джин Шарп), Корпус мира, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Международный фонд «Відродження (рус/пер. «Возрождение», создатель Джордж Сорос, США), фонд им. Роберта Боша, фонд им. Стефана Батория, Фонд Конрада Аденауера, Дом Свободы (Freedom House), Конгресс украинцев Канады (КУК), Канадское агентство международного развития и т. д.

    Помимо фондов, финансирование оказывает Государственный департамент США, фонд развития СМИ посольства США на Украине, программа демократических грантов Посольства США на Украине, Посольство Канады на Украине, Европейский Союз и многие другие.

    Помогают деньгами и украинские олигархи посчитавшие себя обделёнными, и сердобольные обманутые киевляне. Городскими властями г. Киева бесплатно подаётся в здание захваченной мятежниками городской администрации свет, вода, тепло. Аналогично и с другими захваченными помещениями.
    Крещатику, ул. Грушевского, многим улицам и зданиям нанесён огромный материальный ущерб. КТО ЗАПЛАТИТ ЗА ЭТО?
    У нас большое подозрение, что в том числе и мы. Для того чтобы можно было отыскать лучшие казино онлайн на деньги в россии , специально был создан данный сайт! Пользуйтесь на здоровье!

    В условиях, когда большинство областей западной Украины вышли из подчинения Киеву и даже из правового конституционного поля Украины, разогнав легитимные органы власти, создав так называемые народные рады, поддержка мятежников средствами наших налогоплательщиков не просто глупость, но и преступление.

    В связи с этим, мы представители харьковчан

    ПРОСИМ И ДАЖЕ ТРЕБУЕМ:

    1. Созвать сессию областного совета и принять решение об уменьшении средств перечисляемых в государственный бюджет Украины пропорционально числу областей вышедших из подчинения органам центральной власти и создавших неконституционные органы управления регионами.

    2. Обратиться с аналогичным предложением другим областям юга и востока Украины, находящимся в таком же положении как и Харьковская область.


    По поручению руководящих органов организаций:

    Председатель Всеукраинского союза Советских офицеров-
    генерал – майор СА Баздёркин В.А.

    Председатель ХОО «Трудовая Харьковщина» -Тищенко П.В.

    Председатель движения РКС ЗА СССР - Артамонов А.Ф.

    Председатель Харьковской организации МССО - Алмосов В.С.

    Руководитель организации «Ленин и Отечество» - Горбатко Л.Г.

    Руководитель Харьковской областной организации
    партии «Киевская Русь» - Черкащенко И.В.

    Председатель Координационного совета
    русских организаций Востока Украины «Русское Вече» - Макаров Г.В.



    .............................................

    Послесловие автора. В акции отказались участвовать участники Гражданского форума (29.01.14.), на котором объявление об этой акции сделал Павел Тищенко (глава "Трудовой Харьковщины"). Позвонил и сообщил о причине отсутствия (сильная простуда) только Владимир Проскурин (глава всеукраинской Чернобыльской ветеранской организации и ОО "Память Державы". Руководители ОО УВ, "Суть времени", СГУ, "Великая Русь", "Русь триединая" и т.д. на пикет не вышли, хотя много слов сказали накануне на форуме о необходимости народного сопротивления против неофашистского нашествия. Видимо не получили разрешения на участие акции от обкома КПУ под политическую крышу которого они с готовностью перешли. Их меморандум на слёте ПР (1.02.14) зачитал с трибуны депутат Харьковского областного совета от КПУ Леонид Стрижко.

    В день нашего пикета была объявлена с 8-00 "готовность номер №1" среди народного ополчения, квартируемого в клубе "Оплот". На площади Свободы мы заметили автобус с нашими дружинниками.
    Значит всё будет нормально, подумали мы...



    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА
    ВОЛЯ РУССКОГО ТРУДОВОГО ХАРЬКОВА


    Геннадий Макаров, Харьков, 2.02.2014









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru