Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Нам пишут » МЕДАЛЬ ИМ. Й. ШВЕЙКА - "ЗА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ"  
     
    МЕДАЛЬ ИМ. Й. ШВЕЙКА - "ЗА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ"
    Раздел: Нам пишут
     
    МЕДАЛЬ ИМ. Й. ШВЕЙКА - "ЗА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ"(Образ Йозефа Швейка - всемирно известного героя чешского писателя XX века Ярослава Гашека живёт в памяти людей и по наши дни)

    - Швейк, как у нас дела, как вы, тут без меня управляетесь?

    - Осмелюсь доложить, господин Президент, все в порядке. Только вот наши российские энергетические монополии в ваше отсутствие набезобразничали: - сожрали всю отечественную промышленность, а с ними на закуску прикончили и пятую часть жителей России.

    - Как?! – загремел Президент. – Вы, что!? Российский народ это же высшая конституционная ценность! Швейк, вам, здесь не Камбоджа, вам здесь, не режим Пол Пота. Как, это сожрали, как это прикончили!?

    - Осмелюсь доложить, господин президент, вот как всё произошло. Я с детства от бабушки знал, что монополисты любят деньги промышленников и населения, а промышленники и граждане за это не любят монополии. Вот я и решил познакомить их поближе и так сказать, для пользы дела подружить, чтобы они не ссорились. А в случае, если бы эти бестии монополисты попыталась выкинуть какую-нибудь штуку, оттрепать их так, чтобы до самой смерти помнили, как нужно себя вести в приличном обществе. Я очень люблю дружбу!

    Один шляпных дел мастер в США приручил-таки своих монополистов. Сначала они тоже было сожрали у них всю промышленность и передушили народ, но теперь больше не жрут, предприятия и граждане там могут садиться монополиям хоть на шею. Теперь в США «дело в шляпе». Теперь у них громадный мировой долг в 16 триллионов долларов, а они ещё к этому печатают новые банкноты и живут припеваючи за счёт тех, кто эти бумажки коллекционирует. Я тоже было хотел так попробовать, вытащил отечественные предприятия из клетки на рынок и дал их нашим энергетическим монополиям их понюхать, а эти уродины, не успел я опомниться, сразу их всех с работниками вместе и прикончили.

    Ей-богу, я не ожидал от них такого хамства! Если бы это были, скажем, какие-нибудь захудалые производства, так я бы ничего не сказал, а то ведь это были замечательная передовая космическая и оборонная промышленности, а их работники настоящие мастера! Видели бы вы, с какой жадностью монополии их жрали, вместе с рабочими, и ворчали при этом от удовольствия. У них, у монополистов нет никакого музыкального образования, они бестии тугие на ухо, как медведи, совсем не понимают промышленных звуков, потому что в дружбе ничего не смыслят... Я монополистов как следует, выругал, но, зная вашу отеческую любовь к ним, боже меня упаси, пальцем их не тронул. Я ждал Вас, как вы это дело решите, что с ними с паршивыми монополистами делать, так и будет.

    Рассказывая о российском государственно-энергетическим монополизме, Швейк так простодушно глядел Президенту в глаза, что тот, подступив, было к нему с определенным суровым намерением, отошел назад, сел в кресло и спросил: – Послушайте, Швейк, вы на самом деле такой олух царя небесного?

    – Так точно, господин Президент, – вытянувшись во фрунт, торжественно ответил Швейк.– Мне ещё мама рассказывала, мне с малых лет не везет. Я хочу всегда поправить дело, чтобы все вышло по-хорошему, и никогда ничего из этого не получается, кроме неприятностей для меня самого и для других. Я только было хотел монополии приручить, чтобы они попривыкли к промышленности и к народу. Разве я виноват, что монополисты сожрали всю нашу промышленность и пятую часть населения, и всё их дружелюбие и знакомство на этом оборвалось!

    Несколько лет назад в Еврозоне монополии сожрали в Греции экономику, а уже сегодня на закуску попросили у них территории. Острова им необжитые в Эгейском море подавай... И прожорливы же эти уродины! ВТО, открытый рынок для них родная стихия, как для акулы море. Если прикажете, господин президент, чтобы я наши энергетические монополии прикончил, так придется их прихлопнуть железной дверью, иначе ничего не получится.

    И Швейк с самым невинным видом и милой, добродушной улыбкой стал излагать, каким способом дробления и изоляции от экономики казнят монополии. Его рассказ, наверное, довел бы до сумасшедшего дома всё правительство и тайное общество чиновников - покровителей олигархов. Швейк проявил такие незаурядные знания, что президент, забыв гнев, спросил его: - Вы умеете управляться с олигархами и монополистами? Вы, любите их?

    Польщенный, проявленным вниманием высокой персоны, Швейк скромно ответил: - Больше этих прохвостов, конечно, я люблю собак. В них очень развито чувство патриотизма, они будут лаять на чужака до хрипоты и никогда в отличие от монополий не предадут хозяина. Собачья преданность – превыше ума.

    - Я сам люблю собак, - сказал президент. Вы, я вижу, хорошо знаете их породу и смогли бы с ними обращаться. - Так точно, господин президент, смог бы. Я ещё со службы в армии заметил, если какой паршивый пес, например, пристрастится таскать с полковой кухни мясо, то уж его ничем не отвадить. Каждый день начнёт под дверь наведываться, смотрит так ласково по-дружески в глаза и хвостом виляет, это означает, он знаки расположения подаёт.

    Президент зевнул, посмотрел на часы: – Поздно уже, мне нужно выспаться.

    - Осмелюсь доложить, господин Президент, я не получил вашего указания насчет наших монополий.

    Поворачиваясь на бок и засыпая, президент пробормотал: - «Три дня ареста»!

    Швейк тихонько собрал в столицу несчастных российских олигархов из Лондона, Испании, Кипра, с яхт на Багамах и сказал: – «Всем, сукины дети по три дня ареста»! И монополисты послушно полезли обратно, все по своим местам – в Лондон, в Испанию, на Кипр, на яхты на Багамы.

    Швейк с полным удовлетворением, с чувством исполненного долга лег на служебный кожаный диван в прихожей Президента и с интересом, не пропуская ни одного события в мире, начал читать газету.

    – Так, так. Скажите, пожалуйста – Модернизация промышленности и оптимизация хозяйственной деятельности в России вышли на финишную прямую, до конца её осталось совсем чуть-чуть. Хм… Успеют ли прикончить или нет? - Чтобы окончательно поставить на российской промышленности точку, надо ещё немного прибавить цены на газ, бензин, электроэнергию и тогда, точно всем промышленникам будет финиш. Хм… А, чтобы уж конец был побыстрее и наверняка, - отметил про себя Швейк, - то надо, чтобы прибавили побольше…

    Так… Что там ещё? - Россия вступила в ВТО и желает поближе подружиться с мировыми монополиями!? Хм… А. вот это действительно интересно. Это на самом деле хорошо. Это тебе не какая-нибудь дружба с отечественными энергетическими монополиями, это тебе не Украина, не Швейцария, Лихтенштейн или Греция. У России на возмещение долгов есть в запасе большие сибирские территории, и острова в Тихом океане, будет, чем с акулами мирового монополизма рассчитаться…

    Так, а посмотрим, что на другой страничке …Один президент наградил другого президента к празднику большим золотым орденом с драгоценными камнями. Вот те на, ни за что, к какому-то празднику высокая Правительственная награда, а у меня за все государственные заслуги, до сих пор даже маленькой медной медальки нет… Может быть, меня хоть, за успехи в нанотехнологиях или в программе ГЛОНАСС отметят?

    Владимир Гарматюк

    Россия, г. Вологда
    12.11.2010









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru