Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Экономика » ЗАЧЕМ НАМ МУТАНТЫ?  
     
    ЗАЧЕМ НАМ МУТАНТЫ?
    Раздел: Экономика, Общество
     
    ЗАЧЕМ НАМ МУТАНТЫ?В США более 95% выращиваемых: сахарной свеклы, сои, рапса, кукурузы благодаря генетической инженерии приобрели ген бактерии, устойчивый к убивающему сорняки глифосату (торговое название «Раундап» фирмы «Монсанто»). Когда фермеры обрабатывают поля гербицидом «Раундап», сорняки и другие не ГМО- культуры погибают, а содержащие ГМ-компоненты выживают. Однако фермеры США, использующие генетические технологии не только, не избежали проблем в своей работе, а и приобрели новые. Невысокие урожаи, загрязнение почв, увеличение расходов на химические удобрения, пестициды и гербициды, постоянные дебаты с противниками ГМ-культур об увеличении раковых заболеваний у людей и уничтожении «братьев наших меньших». А ЕС даже запретил ввоз сельхозпродукции США на свои рынки…

    Напомню некоторые основные вехи ГМО, не опускаясь к опытам Г. Менделя открывшего в 1865г. гороховое явление наследственности.

    1983г. – появление первых ГМ-растений.

    1985г.- свиньи с внедренным человеческим гормоном роста становятся первыми ГМ-животными (За 6 месяцев на биодобавках набирают более 100 кг. веса. Сало – дерьмо, хуже не придумать).

    1986г. – гормон роста, разработанный фирмой «Монсапнто», вводится коровам.

    1990г. – Фермент, применяемый при производстве сыра с пальмовых опилок, становится первым пищевым продуктом с ГМО.

    1996г. – Широкое распространение получают устойчивые к гербицидам и инсектицидам соя, кукуруза, свекла, хлопок. Компания «Монсанто» начинает внедрение ГМ-семян.

    Но уже в 1998 году некоторые страны третьего мира начинают противится ГМО и отражать генно-инженерную атаку США. А уже в 1999 году протесты возникли в самих США. Так в ноябре, того же года, американец Роберт Кохен объявил голодовку протеста. Цель – привлечь внимание общественности к опасности для здоровья человека гормонов роста, которые вводятся коровам и которые затем попадают в желудки людей через молочные и мясные продукты. Его поддержали сотни американцев, назвав четыре основные причины делающие использование гормонов роста невозможными: а) «Монсанто» ошиблась создав «странную» аминокислоту; в) лабораторные животные, которым вводился гормон роста, заболели раком; в) молоко инъецированных животных имеет повышеное содержание гормонов; г) у пьющих такое молоко тоже повышается количество гормонов.

    В том же 1999 году научно – консультативная группа ЕС, не взирая на санкции ВТО, рекомендовала запретить в Европе внедрение на рынок рекомбинантного гормона роста крупного рогатого скота компании «Монсанто» вводимого молочным коровам для увеличения их продуктивности. Подчеркнув что гормоны роста в говядине и молочных продуктах повышают риск заболеваний раком…

    Так же испорченным «великим сокровищем» является ГМ-соя. Генетически измененная соя химического гиганта «Монсанто», где в ее генокод встроены частицы ДНК цветка петунии, бактерии и вирус. Ни один из этих компонентов не был частью рациона человека. Ученые считают, что поступление чуждых белков в организм человека вызывает аллергию, а соя, в том числе и приспособленная к гербициду «Раундап» сегодня используется в 60% процентах продуктов, таких как хлеб, шоколад, маргарин, мороженое, молоко, колбаса…

    Генетически модифицированные свекла, кукуруза так же были созданы в лабораториях «Монсанто» для применения гербицида «Раундап». Этот гербицид навязчиво представляется компанией и местными дебилами как быстро разлагающийся в окружающей среде и безопасный для всего живого. (На полях где он применяется не найти ни червячка, ни жаворонка.) Однако в научной литературе есть свидетельства, что «Раундап» был обнаружен в почве через 3(три) года после его внесения. Таким образом этот химикат может довольно долго сохранятся в почве и попадать в последующие культуры в севообороте. В ЕС (не на Украине) так же предусмотрена защита от гибридизации ГМ-растений с другими видами, вводится минимальное расстояние при выращивании между трансгенной и близкородственной культурой от 1000 до 10000 метров, но на Украине считают достаточным и 2 метра…

    Сегодня ученые ВОЗ, даже через ВТО заявили, что наиболее широко применяемый в мире гербицид, вызывает рак! «Монсанто» требует от Всемирной организации здравоохранения опровержения выводов, сделанных в ее последнем докладе. По мнению экспертов, единственный способ не дать заглушить голос науки - потребовать незамедлительные действия от лица общественности. Правда это не касается латифундистов-супостатов АПК на Украине и тупорыло-продажных чиновников «неньки», прихватизировавших майданных люстраторов.

    Система регулирования в этой сфере известна своей скрытностью и подверженностью влиянию со стороны агрохимической промышленности. Но сейчас предоставляется уникальный шанс: в настоящее время ЕС, Канада и Бразилия проводят пересмотр правил использования глифосата, а Нидерланды, Шри-Ланка и Сальвадор рассматривают вопрос о его запрете. А Украина плазует перед «вашингтонским обкомом». Хотя угроза очевидна: этот яд присутствует в нашей еде, на наших полях, игровых площадках и улицах.

    И вновь хочу вернутся к человеческим гормонам роста внедренным свиньям, коровам и другим животным, точнее к каннибализму. В 2014 году в рунете широкое распространение получила статья «Окно Овертона», посвящённая технологии легализации в обществе совершенно чуждых ему идей. В указанной публикации автор на самом диком примере - теме каннибализма - объясняет механизм этого процесса. По его оценке, процесс легализации каннибализма уже запущен, и нулевая точка уже пройдена…

    А теперь позволю выводы и факты для Украины. Внедряя генетически измененные продукты, приготовленные из животных и растений –мутантов, а также семена этих растений транснациональные гиганты получают контроль над рынком продовольствия на Украине и возможность диктовать свои условия, лишая потребителя права выбора между продуктами, выращенными традиционным способом и продуктами из генетически модифицированных организмов. Последствия такой диеты для человеческого организма и его потомства, кроме участившихся раковых заболеваний, на сегодня засекречены. Применение ГМО вызывает новый виток химизации сельского хозяйства, увеличивает применение пестицидов по сравнению с традиционными растениями. Значит больше ядов накапливается в пище (в человеческом организме), в земле, уничтожая животных поддерживающих ее плодородие.

    А факт состоит в том, что «благодаря» тупорылости толстолобиков восседавших в кресле замгубернатора Полтавщины и забугорным латифундистам в области на сегодня 99% выращивают ГМ- сою, ГМ- свеклу, ГМ-кукурузу…

    Николай ЯРЕМЕНКО









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru