Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА  
     
    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА
    Раздел: Политика, История
     
    Глобализм – проблема 2025


    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА

    Флаг Турана – государства железного Тимура


    Небополитики согласны с теми современными философами, которые рассматривают Бытие как обмен веществ, энергии и информации и, в свою очередь, рассматривают историю в ракурсе Закона Перемен как сумму волн разных периодов. Одним из таких периодов с переломом волны очень большой длины, происходящим в наше время, выступает переход цивилизаций Запада и Севера из индустриального общества в постиндустриальное. Где приоритет энергии ископаемых углеводородов в процессах хозяйственной жизни людей заменит информация о существе процессов Бытия. Такая информация издревле называется «тайные знания», мерой стоимости которых выступает время, привязанное к природным (натуральным) вещам жизнедеятельности человека-разумного. А уже на этот большой период истории накладывается волна смены технологических укладов хозяйства: 5-й уклад с приоритетом микроэлектроники и компьютерной техники сменяет 6-й уклад нано-, биотехнологий и новой энергетики. Плюс к этим волнам: американский цикл расширенного воспроизводства капитала сменяет китайский цикл азиатского способа производства и центр экономической жизни планеты перемещается из Атлантики (по-китайски: Западный океан) в зону Тихого океана.

    Таким образом движущей силой очередного подъема Евразии на волнах истории выступает то, что в политологии получило название «тектонические процессы глобальной трансформации». Одним из которых является смена глобального лидера, которая и должна произойти к 2025 году, когда Китай обойдет США по совокупной мощи экономики, военной силы, разведки, дипломатии, культуры… Путь победного выхода Китая из мирового кризиса индустриального общества безудержного потребления товаров и услуг, упершегося в «пределы роста» по сырью, экологии и долгам на кредит в 2013 году был назван «Новый Шелковый Путь». Призванный связать китайскую «фабрику XXI века» с европейским рынком и высокими технологиями, прежде всего, Германии.

    Доктрина Нового Шелкового Пути распадается на два рукава:

    А) Морской Шелковый Путь XXI века, как чисто логистический проект втягивания в китайский контур функционирования мировой фабрики XXI века прилегающих к маршрутам стран обеспечения безопасности подачи сырья и топлива и вывоза готовой продукции.

    Б) Экономический пояс Нового Шелкового Пути, как «зону общей судьбы, совместного процветания и справедливого инклюзивного развития». Суть – полосу глобализации суши в Центральной Азии, где под прикрытием совокупной мощи Китая будет гарантирована прибыль на инвестиции в USD, куда Китай переместит энергоемкие и экологически грязные промышленные технологии (нефтехимия, черная и цветная металлургия) и которая будет финансироваться Азиатским банком инфраструктурных инвестиций по проектам долевого участия (исламский банкинг) особого (на принципах офшорного права) Международного финансового центра «Астана».

    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА

    Основные маршруты «пояса и пути»


    Россия не входит в состав зоны общей судьбы и совместного процветания Экономического пояса. Роль России пока сводится лишь к вооруженной охране узких мест на маршрутах Морского Шелкового Пути XXI века, включая Северный морской путь. В Морской доктрине РФ, редакция 2015 года, цель обозначена как контроль мирового океана на атлантическом, арктическом, тихоокеанском, каспийском, индоокеанском и антарктическом направлениях. С восстановлением базирования в Сирии (контроль Суэцкого канала и Черноморских проливов), Вьетнаме (контроль Малаккского и Зондского проливов), а также на Кубе и в Венесуэле (контроль Панамского канала). А это всё Морской Шелковый Путь.

    Лишь в перспективе смены режима в РФ к «поясу и пути» должен примкнуть проект возрождения «Великого чайного пути» из Китая в Россию. Что и будет на деле двигать политический процесс евразийской интеграции. Соглашение о состыковке китайского мега проекта Нового Шелкового Пути с создаваемым вокруг России Евразийским Экономическим Союзом было подписано лидерами РФ и КНР в Москве 08.05.15. При этом мотивом интеграции пока что является сугубый прагматизм.

    Практика – лучший из критериев Истины – показывает, что надежно соединяют устремления людей разных народов отнюдь не меркантильные интересы, но общие ценности жизни, хранящиеся в архетипах культуры. При этом культура в содержательной части выступает триединством этики (определяет нормы поведения), эстетики (задает нормы красоты) и логики (строит заключения ума на предмет правды); а не набором искусств: музыки, пения, танца… как форм проявления генотипа (кровь) и архетипа (язык и культура) народа. Иными словами, надежной опорой евразийской интеграции должны стать общие ценности народов не западной цивилизации, что и предусматривает доктрина «нового интернационализма», облеченного в проект «Культурного пояса Шелкового Пути».

    Основой же нового интернационализма должна стать уже не идеология (пролетарский интернационализм в марксизме или буржуазный космополитизм в либерализме), но Дух. В китайских разработках говорится о Духе Китая, Духе БРИКС («цзиньчжуан» в записи иероглифами значит «слиток золота»), Шанхайском Духе, Духе Шелкового Пути… При этом утвержденная 3-м пленумом ЦК КПК 18-го созыва в 2013 г. ставка на Дух и «глубокую духовную революцию» уже к 2020г. должна обеспечить гармонию Китая с небом ХэХэ и в дальнейшем, после 2044 года, наконец, привести к осуществлению Китайской Мечты о Великом Единении Датун.

    Категория Духа связана с надеждой, это то, что «животворит», побуждает к действию и определяет поведение людей. Технологии управления духом: разгон «бегущей волны» пассионарности (воли к преодолению беды), создание «стоячих волн» смирения и апатии или инициация «ударной волны» разрушения системы ориентиров идеологии – все это есть предмет небополитики. Небополитика же создает маяки, маркеры и реперы навигационной системы надежды.

    В отношении евразийской интеграции небополитика создает «дорожную карту» собирания наследников Единого государства Чингисхана в повторившуюся в цикле «Новую Орду» – семью народов не западных цивилизаций (NOVUS ORDO SECLORUM).

    Как геополитика германской школы Карла Хаусхофера стала концептуальной основой идеологии «жизненного пространства», экономической самодостаточности и культурной экспансии национал-социализма Третьего Рейха, так и родившаяся в России небополитика призвана стать концептуальной основой Новой Орды – семьи народов не западных цивилизаций.

    Примером организации семьи народов построенной на этике (что можно и что нельзя) и неотвратимости наказания за нарушение запретов и измену выступает Единое государство Чингисхана (Yeke Mongγol ulus) в XIII веке включавшее территории Китая, Сибири, Центральной Азии, Тибета, Ирана, Ближнего Востока и восточной Европы. Где Великая Яса (свод запретов и правил) состояла всего из 64-х пунктов, власть была выше собственности, духовное было выше материального, все вероучения были равны, действовал принцип круговой поруки, а в финансах не было ссудного %%.

    В середине ХХ века практически в границах былого Единого государства Чингисхана на идеях справедливости и антизападного военного союза сложился Социалистический лагерь Сталина.

    В наше время основным препятствием евразийской интеграции в форме Новой Орды выступает раздрай идеологий и от того сугубый прагматизм, скрывающий противоречия интересов в отношениях, прежде всего, красного национал-социалистического Китая и России демократического выбора.

    Путь преодоления противоречий небополитики видят в реализации оправдавшей себя исторически формуле «покровитель – наставник». Где претендующий на роль мирового лидера Китай своей совокупной мощью прикрыл бы «инклюзивное развитие» семьи народов не западных цивилизаций. А Россия после уже скорого преображения в рамках Евразийского Союза, в достоинстве «старшей сестры», стала бы стратегическим тылом и источником Духа Истины для получения лидером Китая «мандата неба» от тюркского суфийского ислама и от Восточного Правильного Учения – православия Троицы (оба вероучения: цвет зелёный).

    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА

    Современная китайская карта империи Юань с прилегающими улусами


    В Старой Орде времен правившего в Китае внука Чингисхана Великого хана Хубилая и его преемников, когда все улусы на короткое время (1294-1309) вновь объединились под номинальным верховенством Императора Юань в «конфедерацию» независимых государств, знатная верхушка в улусах исповедовала ислам в основном суфийского толка, а также христианство несторианской традиции, а официальным вероучением в Империи Юань Хубилаем был принят тибетский буддизм школы Сакья. Возможно ты не будешь каким-то очередным миллионером я это не утверждаю конечно же однако самое главное что я могу сказать это конечно же https://bonuskodbkleon.ru тот факт что ты хотя бы будешь более богатым чем ты сейчас являешься именно поэтому я предлагаю тебе данный сайт для того чтобы стать более богатым и только то Вот и в Новой Орде восстановление отношений покровитель – наставник небополитики видят в возрождении Духа чингизидов улуса старшего дома Джучи (Московская Русь, Крымское, Казанское, Астраханское, Сибирское и Казахское ханства), где Казахстан мог бы стать духовной скрепой между китайским Восточным Туркестаном (Синьцзяном), Россией и тюркскими исламскими странами Западного Туркестана.

    Небополитики полагают, что такую скрепу и должен создать Культурный пояс Нового Шелкового Пути, применив стратегию переноса концептуальных границ тюркского суфийского ислама из Западного Туркестана в Восточный. Делать это надо «маршрутом железного Тимура» навстречу и поверх переноса Китаем своих стратегических границ за пределы национальной территории в Экономический пояс Нового Шелкового Пути.

    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА


    Амир Тимур похоронен в Самарканде – столице своего государства, образованного на территории бывшего улуса Чаготая. Халифат Тимур не строил. Тимур строил тюркскую Орду – Туран. Концептуальной основой его государства был неканонический ислам суфийского мистика Ясави (посмертное имя Хазрет Султан). Для увековечивания памяти Ясави – национального святого всех тюркских народов Центральной Азии – спустя два века после его смерти, над его могилой вблизи города Туркестан (юг Казахстана) Тимур воздвиг величественный мавзолей. Флаг государства Тимура – голубой с символом троичности Воли Неба. Голубой флаг теперь у Казахстана и главная соборная мечеть в Астане в честь Ясави названа именем Хазрет Султан.

    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА


    Пока империя Юань не пала, Тимур признавал китайского императора монгольской династии как наследника верховной власти Великого хана. И контролировал Шелковый Путь лишь в Западном Туркестане (после границы китайского Сиюй, ныне Синьцзян). Когда династия Юань в Китае пала, Тимур собрался в поход с целью присоединить Восточный Туркестан (уйгуров) к своему государству. Однако провалился под лед Сыр-Дарьи возле города Отрар (Казахстан) заболел и в 1405г. умер, оставив после себя духовный «вектор силы» для обуздания Китайского Дракона.

    Ныне речь идет об Экономическом поясе Нового Шелкового Пути. В пояс входит Западный Туркестан от Синьцзяна до Турции. Маршрут же Железного Тимура – это сопряжение Туркестана с Китаем в Новой Орде как семье народов-наследников Единого государства Чингисхана. Куда территория современной Турции не входила. Но Турция ныне затыкает Новый Шелковый Путь. И под красным знаменем Османов строит Новый Халифат политического ислама. Халифат же – это союзник Китая против атлантистов на Новом Шелковом Пути и Морском Шелковом Пути XXI века.

    ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВЫ ЕВРАЗИЙСТВА – НОВАЯ ОРДА

    Символы духовной основы Евразийского Союза


    Исполнил Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru