Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?  
     
    ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?
    Раздел: Политика, Общество
     
    ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?На состоявшейся недавно 30-й сессии Волынской областной рады депутатами приняты два решения, от которых было бы грустно, если бы не так смешно.

    Первое. Депутаты Волыньрады поддержали обращение львовских коллег о запрете деятельности Коммунистической партии Украины, а также обращение Ивано-Франковской областной рады с аналогичным решением по политической силе «Украинский выбор».

    Спрашиваете, что же смешного в том, что представительный орган ещё одного из западноукраинских регионов поддержал намерение запретить Компартию, абсолютно противоречащее как раз тем самым стандартам европейской демократии, к которым именно западноукраинцы так стремятся?

    Во-первых, только так и стремятся. На словах. На деле же после победы путча, именуемого «РЕВОЛЮЦІЄЮ ГІДНОСТІ», в практику политической борьбы на / в Украине прочно вошли не цивилизованные и не демократические, а варварские и нацистские методы – методы расправы с политическими оппонентами.

    «Кроме того, что власть списывает на войну все просчеты своей бездарной внутренней и внешней политики, на войне еще и наживаются все, кто присосался к бюджетным армейским деньгам, кто имеет доступ к вашим пожертвованиям в поддержку вооруженных сил, кто посылает ваших мужей, сыновей, братьев воевать. Те, кто на каждом шагу вопит о героях, защищающих свою землю, сознательно или бессознательно обманывают не только других, но и себя и одурачивают тех, кто с оружием в руках, ценой своей жизни, фактически сражается за бизнес-интересы новых украинских олигархов. Потому что для одних эта братоубийственная война – страдания от крови, ранений, увечий, потери родного человека, разрушения жизнедеятельной сферы, а для других – сказочное обогащение, повод пощеголять ура-патриотической риторикой на экране телевизора или с трибуны парламента и на этом «проползти» в избирательный список. Или вы другого мнения?

    Так вот, чтобы других соображений у вас не было, под видом борьбы с сепаратизмом и терроризмом действующая власть стала на путь запугивания и политического террора против политических партий, общественных организаций, у представителей которых – иные взгляды и свои идейные убеждения. Циничные преследования, унижение человеческого достоинства, незаконные аресты, издевательства, истязания, даже убийства – вот неполный перечень борьбы действующей власти против своего народа. Мы, коммунисты, открыто выступаем против таких, по сути нацистских, методов борьбы с инакомыслием», – сказал по данному поводу в своём обращении к избирателям, ко всем, кому небезразлична дальнейшая судьба Украины первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Петр Симоненко.

    И обращения облрад о запрете деятельности Компартии – один из таких вот по сути нацистских методов.

    Во-вторых – и это гораздо смешнее, чем «во-первых» – обращение депутатов Львовской облрады к генеральному прокурору Украины о принятии мер насчёт запрета деятельности КПУ было принято ещё 3 июня э.г. Львовяне просили генпрокурора «безотлагательно подать на рассмотрение Верховного Суда Украины, в качестве суда первой инстанции, исковое заявление о запрете на территории Украины Коммунистической партии Украины». С тех пор уже и исковое заявление в суд поступило – правда, не генпрокурора в Верховный Суд, а Министерства юстиции в Киевский окружной административный суд, и несколько заседаний суда состоялось, и в итоге месяц назад, 4 сентября, суд под смехотворным предлогом отложил рассмотрение данного иска на неопределённый срок.

    Из чего напрашивается вывод, что у украинских властей нет доказательств незаконной деятельности КПУ. А значит, у суда нет законных оснований принимать решение о запрете Партии.

    Но депутаты Волыньрады, как видим, упорно обращаются к генеральному прокурору, снова требуя искового заявления!

    Зачем? Будучи уверенными, что если Минюст не предъявил вышеупомянутых доказательств, то у Генпрокуратуры они найдутся?

    Но откуда такая уверенность?

    ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?


    С потолка? Или это результат общения с Космическим Разумом?

    А может, решение Волынской облрады на тему запрета Компартии – повторяю, принятое уже после того как её не решился запретить украинский суд – это, извините меня вежливого, высер отчаяния? Жалкий вскрик… нет, даже не вскрик, а всхлип «Баба-Яга против»?

    Второе решение. Депутаты Волыньрады поддержали депутатский запрос председателю Волынской облгосадминистрации Владимиру Гунчику, который озвучил первый заместитель председателя облрады Александр Пирожик (член ВО «Свобода»). К нему обратилась учительница общеобразовательной школы 1-3 ступеней села Ветлы Любешовского района Лидия Мартынюк по поводу неправомерных действий, злоупотреблений и использования служебного положения в собственных интересах директора школы Ларисы Юхимук.

    ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?


    Заявительница утверждает, что директор оказывает давление на учителей, которые не согласны с её позицией по распределению часов, в частности на саму гражданку Лидию Мартынюк, пытаясь освободить учительницу с работы. Заявительница сообщила, что в школе недостаточное внимание посвящают изучению предметов, по которым происходит ВНО, и при этом для учащихся 7-9 классов дважды в неделю введены уроки русского языка, к тому же, язык факультативно изучают в 5-6 и 10-11 классах. По словам учительницы, это происходит вследствие того, что директор школы – учительница русского языка. Как сообщила заявительница, Лариса Юхимук утверждает, что у неё «в районе всё одобрено, за всё заплачено», а «если не поможет район, я подключу тяжелую артиллерию – депутата Верховной Рады от Партии коммунистов Адама Мартынюка».

    Александр Пирожик назвал данную ситуацию ненормальной, ведь через язык, по его словам, внедряется мировоззрение, «русский мир». По его мнению, если с проблемой не может разобраться управление образования, на это должен обратить внимание председатель ОГА.

    Стало быть, изучение русского языка в общеобразовательной школе, даже факультативно – это, по мнению депутатов представительного органа Волынской области, угроза для «европейского выбора Украины»?

    Или для «государственного суверенитета Украины»? (Тоже в кавычках, ибо Украина суверенным государством не является… – примеч. авт.)

    А может, русский язык просто мешает воспитывать детей украинскими националистами – дикарями, ненавидящими Россию и всё русское?

    Цитировал самого Симоненко Петра Николаевича – лидера коммунистов, народного депутата – процитирую и анонимного посетителя сайта «Волинські новини» (volynnews.com), оставившего под новостью о депутатском запросе имени Пирожика следующий комментарий (перевожу с украинской мовы на русский язык):

    «Сколько можно обострять и без того непростую ситуацию в обществе? Сколько русскоязычных украинцев погибает в зоне АТО? А сколько беженцев и их детей будут чувствовать себя комфортно в нашем гостеприимном регионе после прочтения таких «новостей»? Ведь они пока практически не владеют украинским языком, и уроки русского языка в школе хоть немного помогут им адаптироваться. Уважаемым депутатам нечего делать – все насущные кризисные проблемы современности уже решены (отопление, дороги …)? А давайте на самом деле проявлять те человеческие качества, которые мы в последнее время так любим декларировать: толерантность, воспитанность, уважение друг к другу, терпимость. Русский язык изучается в школах исключительно по желанию родителей. А в последнее время он вообще исчезает из учебных планов школ. Жаль. На уроках педагоги обучают литературному языку, пониманию вершинных культурных явлений. А насчет того, как разговаривают наши дети после просмотра «российских каналов», то комментарии излишни – это просто ужас … Относительно других учебных предметов – а давайте изымать все, по которым не сдаётся ВНО? Кажется, что ключевая фраза публикации – «перераспределение часов» (обидели учителя, недодали часов …). Вот и началась эта грязная «баталия». Некрасиво …. и грустно. Язык не виноват».

    ВОЛЫНЬРАДА БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ РАДА?


    Не знаю, зачем этот пользователь под ником І чужому научайтесь. взял в кавычки словосочетание «российских каналов». Могу только предположить, что речь об украинских каналах, которые демонстрируют очень много российских фильмов и сериалов. Почему они это делают, надеюсь, понятно… однако речь не о том, так что вернёмся к нашим баранам.

    Жаль, что в Волыньраде депутаты не прислушиваются к трезвомыслящим, адекватным жителям области – таким, как автор цитированного комментария. И заодно плюют на права человека и на родителей, желающих, чтобы их дети знали язык Пушкина и Гоголя.

    Жаль, что депутаты облрады, судя по всему, сами не являются личностями трезвомыслящими и адекватными. Иначе, по моему глубокому убеждению, не принимали бы таких решений, выставляя на посмешище себя, а заодно позоря весь Волынский край.

    Жаль, что политики с мандатами представительного органа региона, опять же судя по всему, являются представителями и защитниками интересов не всех волынян, а только больных неофашистской чумой.

    Очень, очень жаль.

    Александр Некрот

    ЧЕрвона Волинь (по материалам npim.ru)









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru