Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕВРЕЯМИ?  
     
    ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕВРЕЯМИ?
    Раздел: Политика, Общество
     
    На Украине — сюрреализм. На Украине — дурдом. Человек, вышедший на улицу, не должен верить тому, что он видит и слышит. Пусть включит телевизор и там скажут, что именно он видел и что слышал, а не то, что было на самом деле. Как только сегодняшний обыватель расслабится — тут же в его голову засунут такую трактовку происходящего, которая переворачивает все устои, все убеждения, всю историю, все явные очевидные факты. И если у человека податливая психика и убеждения такие же, как у ковыльной былинки в поле или как у резинового шланга в кипятке, то хоп — и черное вдруг становится белым, а дважды два четыре — это российская пропаганда.

    ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕВРЕЯМИ?


    Ну да ладно бы простой обыватель — сегодня люди с образованием и стабильным имущественным цензом с ума сходят! «Технологии, — Скажете вы. — Что тут можно поделать». Но какие бы технологии ни были, убежденно менять свои убеждения на диаметрально противоположные и делать вид, что так было всегда — это никакими технологиями оправдать невозможно. Особенно те вещи, которые выкристаллизовывались и цементировались многими десятилетиями, а то и столетиями, которые в подсознании, в генах. Одним словом, есть незыблемые общечеловеческие ценности и понятия, изменение которых никак нельзя оправдывать технологиями.

    Одни из таких вопросов, по которым человечество пусть и в спорах, но уже определилось окончательно — это антисемитизм, фашизм и холокост. Определилось в том смысле, что это однозначно плохо и так нельзя.

    Однако, как оказалось на Украине, можно. Непосредственных участников и виновников холокоста нужно героизировать вплоть до государственного уровня, а фашистом сегодня быть модно и почетно. Следовательно, приняв эти два клейма, звание антисемита получается автоматически. И это сегодня на Украине хорошо.

    Как-то странно всё: сорокамиллионная европейская страна плюет в лицо всем евреям мира, топчет святое, устраивает публичное надругательство над памятью миллионов погибших, возводит в ранг героев их палачей, а евреи молчат. Некоторые робко так пытаются что-то сопоставлять, но когда в результате выходит дерьмо, дискуссия сворачивается.

    Где та настойчивость и еврейская солидарность, с которой все как один евреи мира борются с теми, кто сомневается в цифре 6 миллионов жертв холокоста? Где охотники за нацистскими головами Центра Розенталя? Да и чего тут искать? Поехали во Львов, пофотографировали почетных «воякив УПА», поехали с материалами в архивы Берлина и Москвы, отсеяли ряженых — и в сухом остатке получили тех, которые ста тридцатью восемью способами умерщвляли тысячи евреев, поляков и других людей с 1940 по 1945 годы. Берите и судите их, чего ждете, ведь они даже не прячутся? Не хотите? Почему?? Чем убийцы евреев вдруг стали вам так безразличны, если не сказать милы? Бред какой-то! Кошмар!

    Есть публичные евреи — политологи, журналисты, раввины. Евреи этих категорий есть во всем мире. Наиболее публичные и наиболее выдающиеся — в Израиле, США, Европе и России. Раньше все думали, что еврейский народ хоть и рассеянный по всей земле, но самый сплоченный и дружный. Это уже не так. Один журналист, живущий в Израиле, говорит, что фашизм и бандеровцы это без сомнения плохо, а другой журналист, его собеседник, говорит, что сегодняшние бандеровцы — это вовсе не те бандеровцы, которые убивали евреев в войну. Да, у них та же атрибутика и те же лозунги, да, они проповедуют те же идеи, да, они тоже убивают, но... это не те. И вообще он за единую унитарную Украину. Человек, который посмотрит этот видео-сюжет на канале Итон.ТВ на Ютьюбе, долго, наверное, будет трясти головой, чтобы отогнать напущенный журналистом туман: сейчас всё происходит один в один, как в ВОВ, но это не то. То есть теперешние бандеровцы хорошие, а те были плохие. Но ведь те, старые, которые плохие, они сейчас эталон героизма той самой единой унитарной Украины, которая ему так симпатична. И какая вообще ему разница, единая Украина будет или нет? Ему что из того? А вот жителям Востока стало не все равно и они не захотели иметь ничего общего ни со старыми бандеровцами, ни с новыми. Причем на Донбассе не формируют вооруженные отряды для походов на Киев и Галичину с целью искоренить коричневую чуму — вместо этого, признавая за западенцами их выбор, они просто хотят отделиться от них и сохранить свои духовные ценности. Почему агрессивная позиция фашистов этому еврейскому журналисту понятна и созвучна, а здоровая и логичная позиция жителей Донбасса вызывает осуждение? Нет, речь не о том, что все люди должны думать одинаково — речь о том, что эту позицию высказал еврей, причем еврей, призванный по роду своих занятий информировать общественность, трактовать события и тем самым формировать общественное мнение. Поэтому именно этот публичный еврей просто обязан свое мнение согласовывать с какими-то общепринятыми ценностями. Тем более еврейскими, которые категорически осуждают фашизм. Вот о чем речь. Как у публичного еврейского журналиста могут быть симпатии к неофашизму? Откуда они взялись и как стало, что это сейчас считается практически уже нормой?

    Но если еврейский журналист на Итон.ТВ просто высказал свое мнение, то еврей Коломойский пошел еще дальше: он не скрывает и даже гордится тем, что финансирует тех самых новых бандеровцев и даже поощряет их методы. Если «тот, кто платит, тот заказывает музыку», то что получается, Еврей Коломойский холит, лелеет и прямо руководит убийцами евреев (пусть не совсем прямыми, но преданными фанатичными продолжателями)?? Это как???

    Не, всё понятно: каждый человек сходит с ума по-своему и делает то, что лично он считает нужным. Но где те, которые могут и должны одёргивать распоясавшихся соплеменников? Где влиятельные раввины? Где хваленые мега-крутые и всемогущие масонские ложи? Если следовать теории всемирного заговора и признать, что целью мировой закулисы является Россия, а Украина лишь так — сланцевый газ, хранилища ядерных отходов и ракеты ПРО возле Белгорода — то все равно, ну не в обнимку ж с бандеровцами! А если теория всемирного заговора брехня — тем более, как это можно?

    История переписывается, приоритеты меняются, всё становится с ног на голову и, что непонятно, это поддерживают евреи — значит так и объявите: Гитлер и Гиммлер были нормальными мужиками, концлагеря и гетто на самом деле были лагерями отдыха, а Холокост — это миф. Что же тогда было злом и что зло сейчас? Ну конечно же Россия. Что касается бандеровцев, то они, согласно таким новым рассуждениям, не убили в 1941 году во Львове тысячи евреев, а защитили их (совсем как сотник Мыкола в Одессе: он, оказывается, не стрелял по спасающимся из окон людям, а отстреливался от российских диверсантов).

    Сегодня на большинстве территории Украины неофашизм победил. Победил он и души людей, живущих там. Одесса, с головой уйдя в погоню за баблом, не заметила, как превратилась в Одэсу. Торгашеский Харьков также сделал свой выбор в пользу Золотого Тельца. Запорожье зависло, как компьютер, а Днепропетровск просто сдурел нахрен (извините за резкость, но сколько дури надо распылять над городом-миллионником, чтобы в русском научно-промышленном городе Екатеринослав убежденно кричали «москаляку на гилляку»!!!). И только на Востоке Украины люди пытаются доказать, что дважды-два как было четыре, так четырьмя и осталось, сколько не пытайся внушить иное.

    В связи со всем происходящим хочется задать евреям три простых вопроса: «Евреи, вы всё еще евреи или кто? Евреи, что с вами происходит? Евреи, если уж вы молчите и сами себя предаете, то что говорить о других?»

    Александр ДОБРОДОМОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Аноним (23 мая 2014 13:56) 23 мая 2014 13:56
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Тут конечно есть добрая доля истины, но можно и посмотреть с другой стороны. Быть в открытую против влатси в том же Днепропетровске рискнёт не каждый ибо тут тебе и Коломойский и прочие не весьма приятные личности. Тем более дошло до того, что не которые преподаватели в ВУЗах обвиняют восточных "махновцев" в нападениях на иностранных студентов и просто граждан. Так что пока ящик (он же телевизор) работает и людям будет лень самим анализировать ситуацию и делать выводы, такая печальная вереница событий будет только расти.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru