Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » РОН ПОЛ: США ПРЕВРАЩАЮТСЯ В «ФАШИСТСКУЮ СИСТЕМУ»  
     
    РОН ПОЛ: США ПРЕВРАЩАЮТСЯ В «ФАШИСТСКУЮ СИСТЕМУ»
    Раздел: Политика
     
    РОН ПОЛ: США ПРЕВРАЩАЮТСЯ В «ФАШИСТСКУЮ СИСТЕМУ» 14 февраля 2012 года, благодаря проведённому Pew Center on the States исследованию внезапно обнаружилось, что 24 миллиона избирателей в США зарегистрировано с нарушениями, в качестве избирателей значится более 1,8 миллиона скончавшихся людей, 2,75 миллиона избирателей зарегистрированы более, чем в одном штате, и, по меньшей мере, 51 миллион человек (!), 25% от всего количества граждан США, имеющих право голоса, не зарегистрированы вовсе. Понятно, что такие цифры дают широчайшие возможности для фальсификаций, которые, зачастую, и происходят на американских выборах.

    19 февраля, во время своего выступления в Канзас-сити, один из вероятных кандидатов в президенты США, техасский конгрессмен Рон Пол заявил, что США «превращаются в фашистскую систему», во главе которой стоят правительство и коммерческие компании.

    Митинг под девизом «Восстановим Америку сейчас» проходил у национального музея Первой Мировой войны. Рон Пол выбрал место не случайно — по его мнению, США сбились с верного пути примерно 100 лет назад в эпоху президента Вудро Вильсона.

    «Мы отошли от принципов настоящей республики, — заявил Пол. — И теперь мы движемся к формированию фашистской системы, которая представляет собой сочетание правительства, крупного бизнеса, авторитарной формы правления и нарушения прав всех американских граждан».

    С Роном Полом трудно спорить. Хоть он и говорит о некотором процессе, который развивается, современное американское государство уже сейчас вполне вписывается в рамки, которые политологи называют признаками фашистского устройства. Чего стоит законодательно утверждённое разрешение на пытки, контроль над Интернетом и возможность без суда держать гражданина США или иной страны в тюрьме по подозрению в терроризме.

    Если рассуждать в категориях позитивной стороны избирательной кампании, у Рона Пола есть всё, чтобы добиться победы. Рон Пол пользуется огромной популярностью у молодёжи, и является единственным кандидатом, который тратит на избирательную кампанию исключительно добровольные пожертвования. Их объем впечатляет — журналисты даже придумали специальный термин «money bomb», что символизирует денежную бомбу, которая закладывается сетевыми сторонниками Пола под действующую политическую систему.

    Осенью 2007 года был основан сайт, призванный собирать в поддержку Рона Пола по 1 миллиону долларов еженедельно. И эта задача была выполнена. Другой сайт, посвящённый популярному среди Интернет-аудитории событию, «пороховому заговору 5-го ноября», благодаря которому без масок Гая Фокса не обходится ни один связанный с Интернетом протест, установил своеобразный рекорд. За 5 ноября 2007 года было собрано порядка 4,4 миллионов долларов, что стало наибольшей суммой, собранной за один день через интернет.

    А 16 декабря, в годовщину «Бостонского чаепития», другого символического протеста, было собрано около 6,2 миллионов. Эта сумма стала абсолютным рекордом дневного сбора средств, как онлайн, так и обычными методами, за всю историю США.

    Риторика Рона Пола выглядит более чем разумно на фоне традиционных для США предвыборных речей, где ключевой вопрос — о том, какой внешний враг создает США наибольшие проблемы в указанный период, и в какой точке планеты необходимо внедрить «демократию» в следующие 4 года. Что говорить, если конгрессмен Пол был единственным, кто голосовал против вторжения в Ирак.

    Рон Пол, безусловно, не «голубь мира» в полном смысле этого слова. Но и не ястреб, он, во всяком случае, честно призывает учитывать последствия действий США, в первую очередь для самих американцев. Перед интервенцией в Ливию Рон Пол дал большое интервью, в котором, в частности, говорилось следующее: «Мы в настоящее время тратим около триллиона долларов в год, поддерживая нашу империю по всему миру. Мы переделываем все границы и руководителей Ближнего Востока, Центральной Азии, а теперь и Северной Африки. Мы инвестировали 70 миллиардов долларов на поддержку египетского диктатора, и гляньте-ка, чем это закончилось. Теперь мы пытаемся найти следующего диктатора».

    Наряду с этим, Рон Пол постоянно заявляет — проблему Ирана не решить санкциями, куда выгоднее лишить Тегеран самой мотивации создавать атомную бомбу. Для этого нужно прекратить экспансию военных баз по всему миру, и сосредоточиться на решении внутренних американских проблем менее затратными методами.

    Неугодные США режимы, по мнению Рона Пола, нужно трансформировать более деликатно.

    «Санкции — это в некотором роде военные действия. Если бы, например, Китай обладал достаточной властью, чтобы запретить нам импортировать нефть, мы бы восприняли это как первый шаг к войне. Те санкции, которые мы планируем ввести сейчас, лишают их возможности и импортировать, и экспортировать, а также затрагивают страны, ведущие дела с Ираном, в том числе Восточную Европу.

    Вот почему в последнее время так поднялись цены на нефть. Если мы не хотим окончательно разрушить свою экономику, нам надо внимательнее относиться к санкциям против Ирана. Они не только лишают диссидентов способности свергнуть режим, но и подталкивают иранцев к Китаю.

    Китайцы тем временем потихонечку наживаются. Сами они не воюют, воевать они предоставляют нам, выжидая, пока мы окончательно истощим свои силы. А вместо этого они скупают ресурсы, вкладывают деньги в Афганистан, инвестируют в его энергетический сектор. И в иранский тоже.

    Так что наша политика в корне неправильна, поскольку она чревата многочисленными побочными эффектами. Мы двигаемся совсем не туда, куда следует. Война в Ираке сблизила с Ираном иракцев. А теперь они будут сотрудничать еще и с Китаем — это уж вообще никуда не годится».

    Другими словами, Рон Пол предлагает, как минимум скорректировать внешнюю политику США. Признать существование нескольких центров силы, которые США уже объективно не по зубам, и перейти к политике диалога и торговли, заодно сменив военные операции на разведку, планирование и геополитические шахматы.

    С позиции США, как государства, стремящегося сохранить лидерство, пускай и сменив амплуа военно-финансового монстра на «первого среди равных» — стратегия Рона Пола выглядит единственно приемлемым методом, позволяющим обойтись без больших войн и финансовых потрясений.

    «Роль Соединенных Штатов, прежде всего в том, чтобы заботиться о себе, обеспечивать сильную оборону, стабильную национальную валюту, учить людей защищать свои гражданские свободы, укреплять экономику и подавать хороший пример. В этом случае все бы ориентировались на нас и, возможно, старались бы нас превзойти. Это гораздо эффективнее, чем брать на себя роль этакого дворового задиры, который говорит всем: „Сделайте так, как мы хотим, а мы дадим вам за это взятку. А если не сделаете, мы вас начнем бомбить“. Это совсем неподходящая для нас роль» — говорит Рон Пол.

    Однако такая стратегия имеет огромное количество противников. Ведь, наряду с прочими реформами, Рон Пол предлагает ликвидировать Федеральную резервную систему, вернуть золотой стандарт и свободную торговлю золотом и серебром, уничтожить массу других факторов, которые являются незыблемым фундаментом господства нынешнего американского истеблишмента.

    Неудивительно, что противники Пола — весьма влиятельны. Текущая избирательная кампания по количеству «грязи» побила даже показатели кампаний Буша-младшего.

    14 февраля 2012 года, благодаря проведённому Pew Center on the States исследованию внезапно обнаружилось, что 24 миллиона избирателей в США зарегистрировано с нарушениями, в качестве избирателей значится более 1,8 миллиона скончавшихся людей, 2,75 миллиона избирателей зарегистрированы более, чем в одном штате, и, по меньшей мере, 51 миллион человек (!), 25% от всего количества граждан США, имеющих право голоса, не зарегистрированы вовсе.

    Понятно, что такие цифры дают широчайшие возможности для фальсификаций, которые, зачастую, и происходят на американских выборах. Однако они полностью игнорируются американскими чиновниками, способными обнаруживать микроскопические нарушения на выборах в противоположной точке земного шара.

    Регулярно воруют голоса и у конгрессмена Рона Пола. На кокусах в Айове, среди ведущих кандидатов были мормон Митт Ромни и Рик Санторум, для победы которых было сделано буквально всё. Разрешено было голосовать без удостоверений личности, то есть, по сути дела, неограниченное количество раз. Губернатор штата Терри Бранстад призвал сторонников в случае победы Рона Пола сосредоточиться на втором и третьем месте, а Рона Пола не упоминать вообще, чтобы не позволить ему добиться хороших результатов в Нью-Гемпшире.

    «Если Рон Пол победит в Айове, — сказал Роджер Саймон, представитель медиа-ресурса Politico, — мы просто не будем об этом говорить».

    За день до голосования, на сайте Politico сообщалось, что лидирует Ромни, Санторум занимает второе место c 21% голосов, а Рон Пол — третье место с 18%. Только через день сайт признал ошибку — на самом деле, Рон Пол получал 22%, а Санторум — 15%. А закончилось всё не обнародованием результатов плебисцита, а тем, что «была достигнута договоренность между Ромни и Санторумом».

    Тем не менее, списывать Рона Пола со счетов ещё рано. Если его сторонники смогут победить машину официальных медиа своими хоть и неформальными, но многочисленными усилиями, то конгрессмен из Техаса может стать лидером, и в самом деле способным изменить Америку.

    Александр Вишневский, win.ru









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru