Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » О НОВОМ ОБЛИКЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ  
     
    О НОВОМ ОБЛИКЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ
    Раздел: Политика, Наука
     
    О НОВОМ ОБЛИКЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ(тезисы к записке в инстанцию)

    1. В ВС РФ нового облика лингвистическое обеспечение сосредоточено на задачах протокольной деятельности Министерства Обороны в ходе международных контактов по военной линии. А также на задачах перевода в сфере военно-технического сотрудничества. То есть не на задачах собственно военных действий в отношении цивилизационных противников на начавшемся постиндустриальном переходе в грядущее (после завершения мирового кризиса) информационное общество.
    2. Новый облик лингвистического обеспечения собственно военных действий в ВС РФ нового облика не имеет Заказчика. Ибо «войну смыслов» требующую лингвистического обеспечения ВС РФ не ведут.
    3. В существующей структуре ВС РФ заказчиком на лингвистическое обеспечение нового облика могла бы выступить разведка. Но разведки нового облика, соответствующей целям и задачам войны смыслов, нет.
    4. В той структуре ВС РФ, которая де-факто есть, как она есть сейчас, для строительства того, чего пока нет, нужны кадры с исключительно высоким уровнем языковой и страноведческой подготовки. Для достижения такого уровня требуется специализация многолетнего обучения иностранным языкам, а также расовой, цивилизационной и культурной специфике носителей этих языков.
    5. Начать такую подготовку можно на базе Военного Университета МО путем воссоздания в новой организации того, что в годы войны называлось Военный институт иностранных языков Красной Армии (ВИИЯ КА). На ВИИЯ в составе Военного Университета следовало бы замкнуть до ВУЗзовскую языковую подготовку в специализированных группах кадетских корпусов, суворовских училищ и специальных школах, которые готовили бы кадровую базу одаренных абитуриентов для отбора в ВИИЯ нового облика. А выпускники ВИИЯ формировали бы кадровую базу для отбора особо одаренных для продолжения подготовки кадров разведки нового облика.
    6. Параллельно с подготовкой кадров лингвистического обеспечения военных действий следовало бы создать Заказчика для этих кадров, которым мог бы стать межведомственный орган разведки нового облика. По статусу и функциям такой орган должен соответствовать требованиям глобализации, а по уровню решаемых задач быть сопоставимым с «партийной разведкой» (Коминтерна) или «орденской разведкой» (Ватикана).

    Исп. Андрей Петрович Девятов









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Vladimir (3 декабря 2010 13:28) 3 декабря 2010 13:28
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Уважаемый Андрей Петрович,
    Иными словами, Вы предлагаете "восстановить" то, что было, как минимум. Тогда, предусмотрите, пожалуйста, и функцию нападения - психологические операции.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru