Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » АРАИК САРГСЯН: ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ БЕРДЗОРСКОГО КОРИДОРА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ СУДОПЛАТОВА  
     
    АРАИК САРГСЯН: ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ БЕРДЗОРСКОГО КОРИДОРА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ СУДОПЛАТОВА
    Раздел: Политика
     
    АРАИК САРГСЯН: ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ БЕРДЗОРСКОГО КОРИДОРА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ СУДОПЛАТОВА5 января 2023 г. Араик Саргсян в своём очередной, но первом в новом году эфире предложил для разблокирования Бердзорского коридора использовать богатый практический опыт выдающегося советского разведчика П.А. Судоплатова (1907-1996).

    К слову, Павел Анатольевич в 1940 году руководил операцией «Утка» по ликвидации Льва Троцкого.

    Араик Саргсян в видео с 9 минуты говорит о книге П.А. Судоплатова «Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля». Эта книга вышла незадолго до смерти П.А. Судоплатова в 1996 году. Араик Саргсян (10:17) показал подпись автора, подарившего ему эту книгу. В ней 618 страниц, в разных местах книги говорится о технологии и конкретных эпизодах блокировок и их устранения. Араик Саргсян сказал, что их не менее 28. Приведём некоторые их страниц книги, где говорится о блокировках: 247, 275, 341-342, 402, 408, 562.

    Кроме этого, Павел Анатольевич в своей книге делится также и опытом освобождения пленных, опытом карательных операций (возмездия).

    Араик Саргсян приводит один из примеров как можно воздействовать на продолжающеся около месяца геноцидальное преступление Азербайджана в форме блокады более сотни тысяч людей в Арцахе. Кстати, на 13 минуте он отмечает честность Грайра Улубабяна (соавтора первой книги против преступления Баку в 1988 году «Сумгаит. Гласность. Геноцид»), затем предлагает ознакомиться с картами на его странице в Фейсбуке. В своем обращении Араик Саргсян объясняет ситуацию, говоря о том, что очень скоро геополитический расклад, во многом зависящий от газовых траекторий, прояснится, потому надо дождаться. После 28 минуты он даже переходит на русский: «Не надо паниковать, надо немного продержаться… Идёт игра на нервах с элементами блефа…»

    АРАИК САРГСЯН: ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ БЕРДЗОРСКОГО КОРИДОРА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ СУДОПЛАТОВА


    Причем, часть антиармянской и по сути антироссийской пропаганды идёт и от некоторых персонажей из ФСБ. Это вполне вероятно. Ведь не так уж и однородны эти службы. Разве не некоторые из них были вовлечены в антиармянскую дестабилизацию в Азербайджане в конце 1980-ых? Что стОит одно имя председателя КГБ РСФСР, ставшего миллиардером Виктора Иваненко — https://www.youtube.com/watch?v=NX0bhoOSh0M

    Разве не некоторые из них были использованы в абсолютно незаконной, циничной краже светлой памяти Фахраддина Абосзода из России и насильном вывозе его в Баку с последующим убийством в 2020 году. Да и тот же Судоплатов, будучи генерал-лейтенантом разведки, был посажен после 1953 года, по иронии судьбы сидел там же, где и Гарегин Нжде, во Владимирской тюрьме, перенёс три инфаркта, ослеп на один глаз, получил инвалидность 2-й группы, вышел на свободу в 1968 году и только в 1992 году (39 лет после ареста!) 85-летний разведчик был реабилитирован, но без восстановления лишенных наград и звания. Последние были восстановлены спустя два года после кончины Павла Анатольевича закрытым указом президента РФ…

    Нам неизвестны мемуары другого генерал-лейтенанта внешней разведки, Героя Советского Союза Александра Сидоровича Мнацаканова (1921-2004), у памятной доски которого в Красносельском районе Санкт-Петербурга ежегодно 18 января начинаются акции отмечания Дня прорыва блокады Ленинграда. Возможно, в публикациях этого видного сына армянского народа были бы рекомендации, которые могли бы быть использованы ныне против продолжающейся блокады — очередного звена длинной цепи античеловеческих злодеяний неофашистского режима в Азербайджане.
    Скачать книгу (14 Мб) — «Разведка и Кремль»

    Видео (46 мин, на армянском) - https://www.youtube.com/watch?v=peabyLCQaGs .

    С уважением, Араик Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики Армении, Член РОИС РФ.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru