Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » РЕВНИТЕЛИ ВО ВНУТРЕННЕЙ ЭМИГРАЦИИ  
     
    РЕВНИТЕЛИ ВО ВНУТРЕННЕЙ ЭМИГРАЦИИ
    Раздел: Политика, Общество
     
    Как-то незаметно, но, тем не менее решительно, наша патриотическая общественность, особенно ее православно-монархический сегмент, перешла с позиций заявленного ранее охранительства власти к ее резкой непримиримой критике.
    РЕВНИТЕЛИ ВО ВНУТРЕННЕЙ ЭМИГРАЦИИ

    Это первое изменение. Второе же связано с тем, что либеральные СМИ в это же самое время перестали быть яростными оппонентами наших патриотов. Более того, порой они вполне лояльно, с немалым сочувствием, относятся к произошедшим метаморфозам. Что ж, срабатывает нехитрый принцип: враг моего врага – мой друг. И все же попытаемся разобраться с происходящим более внимательно.

    Сведущий читатель, конечно, может сходу возразить, что власть сама своими действиями и, прежде всего, пенсионной реформой резко нарушила баланс общественных сил. Да, повысился градус оппозиционности. Но суть не только в повышении пенсионного возраста. Что, конечно, очень болезненно. Однако ведь и Путин об этом говорит прямо, не пряча голову в песок. Сама пенсионная тема для наших патриотов-ревнителей, конечно, важна. Но во многом она лишь повод для критики всего нынешнего порядка вещей, и, самое главное, новых перспектив развития страны и общества.

    В последнее время появились в печати статьи о том, что властям нельзя доверять даже в их, казалось бы, железном аргументе, о том, что в стране растет продолжительность жизни людей. Ложь – утверждают ревнители. Это подтасовка статистических данных. А повышают пенсионную планку по тайному сговору с МВФ, чтобы как раз, наоборот, сократить население в стране. При этом, никаких реальных фактов и доводов не приводят. Главное – формировать общественное мнение против «продажных правителей». Этим, например, активно занимается депутат Госдумы Наталья Поклонская, которую все чаще приглашают к себе даже либеральные СМИ, в том числе телеканал «Дождь». Она тоже не верит, видите ли, в повышение продолжительности жизни, ссылаясь на некие личные наблюдения.

    Или обсуждаемые широко меры предоставления гражданства нескольким миллионам соотечественников из стран СНГ. И здесь господа ревнители видят исключительно козни властей. У них, мол, цель – снизить процент русского и даже славянского населения в России с тем, чтобы заселить страну полуграмотными и послушными азиатами, которые, как по команде, будут поддерживать любые русофобские идеи властей в области законодательства. И здесь, говорят нам, прослеживается рука мировой закулисы по ликвидации России. При этом заявленные меры по стимулированию рождаемости внутри страны – лишь дымовая завеса, ничего на практике не меняющая к лучшему.

    Совсем особый сюжет – цифровая экономика и все, что с ней связано. Ясно, без сомнения, что мир новейших технологий таит в себе не только безусловные плюсы, но и немало темных подводных камней. И тем не менее, утверждать, будто всех нас насильно по приказу, опять же, из тех неведомых центрах, гонят в электронный концлагерь, который на деле будет пострашнее Освенцима, не только явный перебор, но и неприкрытая провокация. Что же нам, опять вернуться во времена бухгалтерских гроссбухов и костяшек настольных счётов?

    Однако ревнители и по такому поводу готовы утверждать с пеной у рта: наше дело – предупредить православный народ о готовящемся и уже начавшемся глумлении над ним. Антихрист сидит в той самой цифре, а потому бойтесь ее, люди православные.

    Мне вновь могут возразить: да сколько их, тех самых потребителей вышеперечисленных страшилок? Не так уж мало – смею вас уверить. Распространяют их люди разные. Многие с уязвленным личным самолюбием, неудовлетворенными амбициями. Другие - просто личности недалекие. Их страшит неведомое будущее, в которое им трудно вписаться. А есть и откровенные провокаторы, умело играющие на «заветных струнах» доверчивого читателя. Допустим, один такой деятель, привыкший пугать народ явными и вымышленными угрозами, заявляет:

    - Всё сильнее веют ветры с Храмовой горы. Они пронизывают всю Россию и все сильнее их влияние в РПЦ.

    Но если разобраться, то на Храмовой горе стоит мечеть Аль-Акса, вокруг которой идут споры, часто кровавые, между Израилем и Палестиной, а под горой – известная Стена плача. Так какие же ветры дуют и почему? Возможно, автор имел в виду Израиль и вообще евреев? Они безо всякой горы постоянно присутствуют в качестве ведущих на отечественном ТВ, причем, не скрывая своего иудейского происхождения. Но написать открыто – значит лишить себя возможности говорить многозначительно псевдоэзоповым языком, что так мил определенной части читающей публики.

    В целом же наши патриоты-ревнители как-то незаметно для себя превратились не просто в непримиримых оппозиционеров, но в неких внутренних эмигрантов, априори отвергающих всё и вся не только во власти, но и в целом в окружающей их действительности. Они сами загоняют себя в лагерь отщепенцев, смотрящих на окружающий их мир как бы со стороны. Именно по этой причине, в качестве спасительной соломинки для многих из них возникает тема якобы грядущей православной монархии. Она сама по себе, по их мнению, чуть ли не автоматически разрешит все внутренние и мировые проблемы. Потому и происходит просто обожествление, а не прославление в качестве страстотерпца последнего русского Государя Николая II. В этом видится какое-то патологическое стремление к обретению вновь такого царя, который как раз и не смог совладать с массой противоречий нового века и нового цивилизационного витка развития страны.

    А в итоге сегодня новая «внутренняя эмиграция» становится выгодной давно существующей прозападной либеральной тусовке. В ней видят разрушительную третью силу, помимо левой и либеральной, которая может в критический момент помочь сокрушить власть, а вместе с ней – и страну. Осознают ли это ревнители? Вряд ли. Уж слишком дружно звучат из их болота всхлипы, охи и лягушачье кваканье. Так вот и наквакают новую смуту - на горе нам и на радость врагам.


    Александр ГОРБАТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru