Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БЕЗУМНОГО СЕРИАЛА  
     
    ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БЕЗУМНОГО СЕРИАЛА
    Раздел: Политика
     
    ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БЕЗУМНОГО СЕРИАЛА
    Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за тем, как разворачивается действие в беспрецедентном по накалу и последствиям сериала «Русский "Новичок" в Солсбери».


    В первых числах сентября начался второй сезон. С подачи Терезы Мэй были обнародованы новые действующие лица – российские спецагенты Петров и Боширов. По версии щедрой на детективные фантазии премьера Великобритании, эти фигуранты прошли специальную подготовку в Москве по нанесению боевого нервнопаралитического вещества на дверные ручки. Знания свои и навыки они реализовали в Солсбери во время краткосрочного визита в Туманный Альбион со 2 по 4 марта сего года. В качестве анонса будущих серий были продемонстрированы их фото и видеозаписи с камер наблюдения. Тут же последовали тысячи комментариев журналистов, спецслужбистов, дипломатов и просто, готовых обсуждать что угодно и когда угодно, пользователей интернета. Но подлинный информационный взрыв произошел после того, как уже Президент Путин заявил:

    - Мы нашли этих людей. Ничего криминального там нет. Конечно, они гражданские, и мы посоветовали им выступить по телевидению.

    И, наконец, сенсационное интервью Маргариты Симоньян на RT с потеющими и смущенными «офицерами ГРУ» Александром Петровым и Русланом Бошировым. «Злобные отравители» сказали, что они в шоке, их частный бизнес, связанный с постоянными поездками в Европу за бадами и витаминами для фитнеса, накрылся медным тазом, а сами они опасаются, что их выкрадут и доставят на берега Темзы к коварным англичанам. А всего-то их вина в том, что слетали по-быстрому «оторваться» в Лондоне и осмотреть «Солберецкий собор».

    Интрига заключалась в том, что зрители недоумевали – какой это «отрыв» такой и, случаем, не геи ли данные господа? Хотя они и утверждали - мы, мол, обычные мужики.

    В предпоследней серии англичане решили задействовать некоего свидетеля – постояльца двухзвездочного отеля, который до сих пор с ужасом вспоминает ночь на 4 марта, когда двое этих русских устроили шумную оргию до самого утра – «громким сексом» с приглашенной проституткой и стелящимся из их номера густым запахом марихуаны.

    А наутро они, значит, поехали второй раз в Солсбери травить Скрипалей и осматривать собор со шпилем в 123 метра. Лично мое мнение как рядового зрителя: всё происходящее вписывается в закон жанра – широк русский человек, который всю ночь гуляет, а поутру стремится к возвышенному.

    Однако это мое мнение опровергают многочисленные публикации о том, что всё дело, оказывается, в полной деградации наших спецслужб. Петров с Башировым попросту «накосячали» с бодуна и их решили отдать на закланье по приказу Путина, выпустив на экраны ТВ. Конечно, в любой профессии есть свои уникумы, но всё же таких агентов, как говаривал в «Золотом теленке» Паниковский, «уже нет, а скоро совсем не будет». Но пока шли обсуждения серии про ночной дебош, подоспела еще одна. Оказывается, в Лондоне вместе с нашими широкой души отравителями действовали еще двое – некий куратор из русского посольства и какой-то «Доктор "Новичок"».

    Он обязан следить за тем, как бы не отравились сами специалисты по дверным ручкам той самой заразой. Но тут уже я скажу – после такой бурной ночи можно не только «новичок» подхватить, но и «старичок» из числа широко распространенных заболеваний. Так что «кол» вам, английские сценаристы. Для нас такой сюжет не прокатит.

    ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БЕЗУМНОГО СЕРИАЛА


    Да и вообще, если поглубже копнуть, то якобы беспрецедентный сериал, не что иное как ремейк, вышедшего в 1970 году советского кинофильма режиссера Геннадия Полоки «Один из нас». То была в какой-то мере пародийная стилизация на наши детективы предвоенной поры. Некоего спортсмена-наездника, офицера запаса Бирюкова в исполнении известного актера Георгия Юматова доставляют в Москву с Дальнего Востока, присваивают ему фамилию Петров и внедряют в действующую сеть германских шпионов.

    Он там по заданию НКВД пьет-гуляет, якобы достает образцы топлива для секретных «Катюш», сперва помогает бежать, а затем задержать немецкого аса шпионажа Келлера и много чего еще вытворяет под видом типичного советского «лоха». Так, во время вербовки Петров перепил и переплясал всех врагов и рухнул сам лишь после того, как допел до конца романс про коварную измену. Да и то под воздействием таблеток со снотворным.

    Есть там и прообраз Боширова – стрелок охраны Сулейман на складе Ярославского вокзала, отравленный водкой немецким агентом по кличке «Морда» с особыми приметами – руки крюки и рожа ящиком.

    Теперь, выходит, нарушая авторские права нашего отечественного кинематографа, подсовывают всему миру уже пародию на пародию. Не пора ли дать по рукам плагиаторам из Великобритании?

    Но вот еще что: действие фильма «Один из нас» происходит в самый канун войны и заканчивается он в 3 часа утра 22 июня 1941 года. А это аналогия уж совсем тревожная!

    Александр ГОРБАТОВ, для РМ.У









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru