Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ  
     
    К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ
    Раздел: Политика
     
    Геополитический штрих


    Экспертная оценка Академии Геополитики

    В начале нашей статьи Чайно-Шёлковый путь Грузии, или " мы определили некоторые аспекты геополитической игры Китая в области Кавказа.

    Но предстоящее посещение в следующем месяце президента Армении в Китай будет иметь большое геополитическое значение не только для Армении, но также и для Грузии и России.

    Из открытиях источников эксперты нашей Академии узнали, что американский Госдепартамент одобрил $75 миллионов для Грузии, для поставки туда противотанковых ракет "Копье" ("Javelin").

    Грузия обратилась к Соединенным Штатам, чтобы купить 410 ракет, 72 летающих ракеты-носителя и 10 учебных комплексов. Американские вооруженные силы приняли обслуживание и транспортировку оборудования. Конгресс США должен одобрить соглашение.

    "Копье" - американский противотанковый ракетный комплекс, разработанный против бронированных машин, а также для низколетящих и вялых целей (вертолеты, беспилотные воздушные транспортные средства).

    Армении также нужны системы, которые защитят низколетящие устройства, включая «дроны». Во время войны в апреле 2016, Азербайджан использовал дроны, и армянские силы признали, что они были плохо защищены от них. Это - самый большой ущерб, который они нанесли.

    К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ


    Наши эксперты Академии Геополитики говорят, что в Армении, армия ищет системы, которые нейтрализуют эти дроны (см. фотографию № 3). Наши эксперты связывают визит армянского Министра обороны в Китай в сентябре (см. фотографию № 1) с решением этой проблемы. Это было также обсуждено в контексте попыток установить армянско-израильские отношения, у которого есть эти технологии.

    К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ


    У России, как эксперты нашей Академии говорят, нет такой технологии. Такие технологии имеет армия Польши. В регионе, который Россия рассматривает своей зоной влияния, появление таких комплексов недопустимо для Москвы. Россия, очевидно, решила разработать свою технологию, модернизировав старые (см. фотографию № 2).

    К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ


    Возможно, из-за этого Армения не подписала соглашений с Китаем, Польшей или Израилем (в любом случае, об этом не объявили). Вместо этого Армения объявила о покупке "Igla- С (супер)" зенитных комплексов из России.

    "Igla-S" - противоракетный комплекс, разработанный, чтобы обнаружить цели до 6000 метров и высоту 3500 метров. Приобретение последней технологии будет допускать высокую плотность огня и создавать вертолетную систему сопротивления. "Igla-S" является лучшим в своем классе с точки зрения радиуса действия ракет полета и может даже поразить самые маленькие веревки. Это примечательно, что на заднем плане этих событий китайская делегация, возглавляемая китайским Комиссаром для безопасности и Терроризма, Чен Гопин (смотрят на рисунок № 4) прибыл в Армению. Г-н Гопин подчеркнул, что Китай придает большое значение многослойному сотрудничеству и намеревается сделать дополнительные шаги в том направлении. Визит Ченга Гуопинга будет новым стимулом для армянско-китайского сотрудничества в борьбе с терроризмом. Официальное сообщение не определяет, обеспечит ли это сотрудничество для закупки этих системы из Китая.

    К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В КИТАЙ


    P.S.

    Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял делегацию, возглавляемую Китайской Народной Республикой, Комиссаром для безопасности и Терроризма г-на Чен Гопина. Приветствуя гостя, министр Налбандян отметил, что на 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем это может быть отмечено с удовлетворением, что отношения между двумя дружественными странами в высоком уровне. Он подчеркнул, что регулярные высокопоставленные взаимные посещения способствуют углублению и расширению сотрудничества в различных сферах. Выражая благодарность за прием, комиссар Гопин подчеркнул, что Китай придает значение развитию многогранного сотрудничества с дружественной Арменией и намеревается сделать дополнительные шаги в том направлении.

    Собеседники затронули процесс внедрения соглашений, достигнутых между главами двух государств, армянско-китайского сотрудничества во многих сферах и совместных усилиях, нацеленных на их расширение. Для этой цели намечен и визит президента Армении в Китай на следующем месяце. Совместные усилия международного сообщества в борьбе с терроризмом были выдвинуты на первый план на этой встрече. В этом контексте министр Налбандян выразил убеждение, что визит Чена Гопина даст новый стимул армянско-китайскому сотрудничеству в борьбе с терроризмом. Возможно, его визит было связано и с движением китайских террористов из Восточного Туркестана (Xinjiang Uyghur Autonomous Region (XUAR) в Сирию или для обсуждения геополитических парадигм, возникших после недавнего посещения президента Армении в Индию. Время скоро покажет.

    Араик САРГСЯН, Почетный Консул Македонии в Армении, Президент Геополитической Академии.

    Скопье. 21.11.2017









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru