Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » В АВГУСТЕ ВСЕМ НЕ ДО ОТДЫХА  
     
    В АВГУСТЕ ВСЕМ НЕ ДО ОТДЫХА
    Раздел: Политика
     
    Август – это не только месяц летних отпусков, он уже давно стал месяцем сюрпризов. В 2017 г. он вновь не оставил мир без чрезвычайных событий. Обострение ситуации вокруг Корейского полуострова и угроза американо-южнокорейского столкновения, Американо-Китайская торговая война, террористические акты в Европе и других регионах, обострение политического кризиса на фоне межрасовых столкновений в США, новые попытки свержения законной власти в Венесуэле, усиление санкционного давления на Россию, углубление украинского кризиса и др.

    В АВГУСТЕ ВСЕМ НЕ ДО ОТДЫХА


    Комментарий Сергея НЕБРЕНЧИНА, эксперта Фонда содействия общественной дипломатии:

    И в прошлые годы мир захлестывали события, которые иначе как угрожаемыми для судеб мира не назовешь. Однако, нынешнее развитие международной обстановки убедительно свидетельствует о том, что человечество оказалось у черты, за которой миру могут грозить непредсказуемые последствия нынешней тотальной дестабилизации. Сегодня очевидно, что, наряду с объективными причинами нарастания кризисных явлений в глобальной политике и экономики, имеют место подрывные действия вполне определенных международных центров силы. Как пишут СМИ, они приступили к завершающей фазе переформатирования геополитической картины мира в интересах своего доминирования.

    При этом США и ЕС не являются самостоятельными субъектами мировой политики, а остаются лишь инструментом в руках международных подрывных сил. В борьбе за установление своего полного господства в мире эти марионеточные государства, проводящие внутреннюю и внешнюю политику по указке извне, могут быть отданы в жертву глобальным замыслам. Сегодня всем уже очевидно, что Макрон (Франция), Меркель (Германия), Трамп (США), даже Мэй (Англия) и др. являются ставленниками глобальных кланов. Несмотря на имеющиеся разногласия, мировые финансово-информационные кланы в лице Ротшильдов, Рокфеллеров, Ватикана, «швейцарских риглов» в соответствии с тысячелетними планами «халдейских мудрецов» продолжают вершить судьбы мира, опираясь на своих ставленников и разветвленные сети влияния практически во всех странах мира.

    На современном этапе главными мишенями их действий избраны Россия, Китай, Иран, основными «горячими точками» распространения управляемой дестабилизации в мире остаются Украина, КНДР, Сирия. Испытанными инструментами войны с геополитическими конкурентами и их неугодными правителями выступают финансово-экономическое и военно-политическое давление, которое осуществляется в общем контексте тотального информационного влияния на развитие мировых и региональных событий. Подготовка и продвижение подрывных информационных поводов поставлено на поток. В условиях отсутствия более менее эффективных контрнаступательных информационных и других действий со стороны, прежде всего, Пекина и Москвы, мировые СМИ и интернет сети атакуют противника по всем направлениям, невзирая на фейковые издержки, которые все чаще распознаются общественностью.

    В условиях, когда массированное воздействие не приносит желаемого результата, международные силы переходят к точечным ударам по коррумпированным политическим элитам России и Китая в надежде, что они откажутся от проведения независимого политического курса. В отношении России ставка сделана на то, чтобы уже до президентских выборов заставить элиты выдавить президента Путина и его ближайших сторонников во власти. В общей стратегии демонтажа «кремлевского режима» важное место отводится наращивании санкций, информационного, финансового и дипломатического давления, поощрение незаконной миграции и разжигание межнациональных противоречий, обострение ситуации по периметру российских границ и, прежде всего, в Южной Корее, Приднестровье, Прибалтике, Средней Азии, на Украине, а также - Сирии. Как пишут СМИ, вооруженные конфликты по периметру границ и, в частности, на Дальнем Востоке и Украине, а также в Сирии в купе с дестабилизацией внутриполитической обстановки оппозиционными силами помогут «коллективному Западу», как это уже был не раз в отечественной истории, достичь своих сил в России.

    Одновременно с решением «русской проблемы», предпринимаются усилия активизировать действия политических противников Си Цзиньпина в КНР, чтобы не допустить его переизбрания на очередном XIX съезде КПК, который пройдет осенью 2017 года. Торговая война против КНР, действия по недопущеннию реализации китайского трансконтинентального проекта «Один пояс, один путь», обострение ситуации вокруг Корейского полуострова – это не единственные рычаги давления на Пекин. Активизировалось американо-китайское военное сотрудничество и демонстрация силы в акватории Тихого океана, спровоцировано обострение обстановки на китайско-индийской границе, предпринимаются попытки столкнуть интересы Москвы и Пекина в Средней Азии и др.

    По замыслу атлантических стратегов, после слома сопротивления Москвы, Пекина и Тегерана можно будет переходить к решению других задач по глобальному переформатированию карты мира, радикальному сокращению народонаселения, установления тотального контроля над другими территориями и народами планеты. Однако российским элитам, если они пойдут на сдачу национальных интересов своей страны истинным хозяевам положения дел в мире, не стоит рассчитывать на благосклонность судьбы – без России «русские» нувориши никому не нужны…









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru