Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » УКРАИНА: 2,5 ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ НА МОГИЛЫ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ  
     
    УКРАИНА: 2,5 ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ НА МОГИЛЫ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ
    Раздел: Политика, Общество
     
    Галицкий районный суд Львова приговорил 22-летнего общественника к двум с половиной годам тюрьмы за возложение цветов на могилы советских воинов 9-го мая, а также за возложение цветов к памятникам Тараса Шевченко и Ивана Франко. В этом уголовном деле фигурирует еще два общественника, одному из них всего 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы комсомола.

    УКРАИНА: 2,5 ГОДА ТЮРЬМЫ ЗА ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ НА МОГИЛЫ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ
    Со времён фашистской оккупации 1941-1944 гг. на Украине впервые осуждены комсомольцы за хранение легендарных знамён победы


    Усугубило вину члена комсомола Украины и то, что у себя на странице в социальной сети Фейсбук разместил «преступный» лозунг призывающий, по мнению суда к террористическим действиям «Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить».

    Галицкий районный суд города Львов вынес обвинительный приговор и приговорил 22-летнего комсомольца к двум с половиной годам тюрьмы за возложение цветом к могиле советских воинов 9-го мая, а также за возложение цветов у памятников Тараса Шевченко и Ивана Франко.
    “В этом знаковом уголовном деле фигурирует еще два комсомольца, одному из них всего 15 лет! А он, по мнению следствия уже матерый террорист, так как уголовные дела открыты по статьям 258 (Терроризм) и 436 (распространение коммунистической символики). Как следует из материалов уголовного дела, комсомольцы-«террористы» угрожали суверенитету и территориальной целостности Украины, а так же несли угрозу своими террористическими действиями обществу путем возложения цветов 9-го мая, постов в интернете распространяя цитаты В.И. Ленина, хранения у себя комсомольских билетов, одной на всех георгиевской ленточки, по предварительному сговору члены «банды» приводили в порядок могилы советским воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны на «Холме Славы» во Львове и что видимо самое страшное читали «запрещенную» литературу, а именно «Капитал» Карла Маркса. Предводитель «террористической» комсомольской ячейки был 15-ти летний парень, потому и был привлечен ювенальный прокурор, следователи СБУ рапортуют, что и он получит свой срок. Вдумайтесь в 15 лет!!! Только за то, что читал Маркса, убирал могилы советских воинов, возлагая им цветы”, - говорится в сообщении.

    Кроме того, отмечается, что признание «вины» подсудимым и остальными подсудимыми по аналогичным, сфабрикованным уголовным делам, являются следствием психологического и физического воздействия на комсомольцев со стороны официальной власти, посредством силовых структур СБУ, Национальной Полиции, Прокуратуры Украины и судов с целью уничтожения в стране инакомыслия, свободы слова и свободы совести, подавления всякой воли граждан Украины к демократии.

    “Судья Стрельбицкий постановил уничтожить такие предметы преступной «террористической» деятельности комсомольца: "комсомольский билет на имя обвиняемого, партийный билет на имя обвиняемого, учебник "Капитал" Карла Маркса, георгиевскую, желто- синюю и красную ленты, 4 дождевика, 5 флагов, 19 футболок, 7 кепок и 5 дисков с коммунистической символикой, 8 комсомольских билетов, учетные карточки на имя ЛИЦО_6, ЛИЦО_7, ЛИЦО_8, бланки учетных карточек ЛКСМУ, открытки с коммунистической символикой, диски, которые находятся на хранении в ГУ Нацполиции Украины во Львовской области. Суд незаконно осудил людей за их политические и идеологические взгляды, но и постановил уничтожить имущество, принадлежащее легально действующим на территории Украины Компартии Украины и Комсомола Украины! Начиная с февраля 2014 года на членов организации, ее руководителей было совершено более сотни нападений разного характера с жестоким, показательным избиением, а члена Организации Вадима Папуру умышлено, демонстративно убили в Одессе 2-го мая 2014 года с еще почти пятьюдесятью гражданами Украины. Напомним , что первый публично убитый в Украине несовершенно летний в Одессе и осуждённый за советскую символику львовский студент члены именно Комсомола Украины. Главный офис Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины в городе Киев, сожжен и разграблен. Областные, городские и районные представительства более 90% по всей стране уничтожены, а имущество, книги, преданы огню. Ни по одному эпизоду убийства, избиения, травли, запугивания, умышленного уничтожения имущества в отношении Организации, или членов ЛКСМ Украины так и не состоялось правосудия. Не было привлечено к ответственности ни одного правонарушителя, преступника, что является ярким доказательством государственного террора по отношению к общественной и политической оппозиции на Украине”, - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что со времён фашистской оккупации 1941-1944 гг. на Украине впервые осуждены комсомольцы за хранение легендарных знамён победы, комсомольских билетов, томов Маркса и Ленина.

    “Только в Германии 30-х годов хватали и арестовывали граждан страны за свои коммунистические взгляды. Киевские власти, видимо, как наследники своих кумиров, пошли ещё дальше привлекли к уголовной ответственности в том числе и несовершеннолетних детей за чтение и изучение мировых классиков Маркса и Ленина. Нам не сложно догадаться, что сделали в застенках СБУ с подростками, если они признали свою вину? Все прекрасно понимают, как развязывали языки в Гестапо и какими методами дознания пользуются украинские силовики, вспомним громкое дело работников МВД из «Торнадо» которые на допросах избивали, насиловали и убивали задержанных”, - подчеркивается в сообщении.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru