Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ДЕЛО НЕ В ТРАМПЕ, А В ДЕГРАДАЦИИ  
     
    ДЕЛО НЕ В ТРАМПЕ, А В ДЕГРАДАЦИИ
    Раздел: Политика
     
    ДЕЛО НЕ В ТРАМПЕ, А В ДЕГРАДАЦИИДля любого наблюдателя, даже не искушенного в политических тонкостях, понятно, что инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и сразу за ней последовавшие невиданные марши протеста, а их готовили два месяца 60 организаций – свидетельство начала нового времени и больших перемен.

    Понятно и то, что неоконы и неолибералы, Хиллари Клинтон и стоящие за ними силы глобалистов, транснациональных корпораций и части финансового капитала никогда не смирятся с поражением на президентских выборах. Ведь рушится стратегия дальнейшего движения (о развитии речи нет) как самих США, так и всего мира по пути к либеральному концлагерю. Цель – создание общества трансгуманизма, всеобщего расчеловечивания, оглупленного примитивизма. А в конечном итоге - управление численностью населения планеты и новое рабство примитивных существ, управляемых здоровой, образованной и всемогущей немногочисленной элитой. И будет это даже не пресловутый золотой миллиард – ресурсов не хватит. То есть, искусственное создание серой массы и нового, не Богом избранного, а тем, кто ему противостоит, народа.

    Могут возразить, Трамп ни о чем подобном не говорит. Он, мол, всего лишь хочет вернуть в Штаты рабочие места, бороться с нелегальной миграцией и сопутствующей ей оргпреступностью и наркомафией. Заодно он не собирается поощрять сексменьшинства как в самих США, так и во всем мире, что усиленно декларировали и Обама, и Хиллари Клинтон. Прибавьте сюда еще желание пересмотреть роль НАТО, намерение установить преграды в виде пошлин для фабрики ХХI века – КНР. Но разве даже этих открыто заявленных целей недостаточно, чтобы нанести удар, да еще ниже пояса, по тому вектору движения глобалистской Америки, что был задан 25 лет назад, после развала СССР.

    Каковы реальные, а не рекламно-плакатные достижения США за четверть века? Страна стала первенствовать не в производстве, а в финансовых спекуляциях, развязывании конфликтов и войн практически на всех континентах. За годы президентства Обамы госдолг Америки увеличился почти вдвое и составляет уже без самого малого 20 триллионов долларов! Увеличивается число бедных, растет преступность, прежде всего в афроамериканских анклавах, полиция действует всё более бесцеремонно, применяя оружие на поражение, что вызывает мощные и часто кровавые протесты темнокожих. Бывшие промышленные районы, тот же Детройт, стали зонами бедствия, нищеты и запустенья.

    А к чему приводит декларируемая забота о всякого рода меньшинствах? Вот типичный хрестоматийный пример, о чем пишет пресса в самих США. На вакантную должность пожарного возьмут прежде всего не здорового белого мужчину, а предложат ее сперва женщине, желательно темнокожей, ещё лучше к тому же лесбиянке. Подобные новации стали характерны и для армии, обходится которая казне и налогоплательщикам всё дороже, а успехи ее всё более сомнительны. А вышедшие протестовать против Трампа женщины могли бы предъявить действительно обоснованные претензии многим и многим его предшественникам. Борьбу еще столетие назад начали суфражистки, но не добились до сих пор даже права хотя бы на один день оплачиваемого декретного отпуска!

    Еще один знаковый показатель – уровень журналистики и в целом СМИ, славящихся еще не так давно своим высоким профессионализмом. Крупные газеты, журналы, телеканалы на глазах теряют свой авторитет, стремительно скатываясь к уровню дешевой «желтой» прессы. Что перевелись думающие талантливые профессионалы? Конечно, нет. Просто изменилась концепция. Теперь задача СМИ не просвещать, вести за собой читателя и зрителя и даже не пропагандировать, а прежде всего развлекать. А на этом пути, как известно, все средства хороши. Оттого вызывают резкую реакцию отторжения и даже страха российские англоязычные источники – «Russia Today», «Sputnik» и другие. Их открыто обвиняют прежде всего даже не в дезинформации, а в продвижении альтернативной точки зрения, иной позиции, конкурировать с которой становится всё сложнее. Значит, надо перекрывать доступ к самому источнику.

    Трамп и члены его команды подвергались, а в последние дни всё больше подвергаются атакам крупнейших изданий и телеканалов, беззастенчиво искажающих факты. Например, «The Time» сразу после инаугурации сообщил, что по приказу нового президента из Овального кабинета в Белом доме убрали бюст Мартина Лютера Кинга, а вместо него поместили скульптуру Черчилля. Оказалось, Кинг на месте, и солидному изданию пришлось срочно опровергать свое сообщение. А другие СМИ лгут и извиняться не собираются. Теперь администрация готовит судебные иски. Словом, война с прессой только начинается.

    Удастся ли Трампу, как он сказал в своей инаугурационной речи, изменить ситуацию, когда народ беднеет, а элиты и бюрократия благоденствуют, не- известно. Ясно одно – впереди жесточайшая, трудная борьба. Противников у нынешнего хозяина Белого дома слишком много и в самих США, и за их пределами. Возможно, он и проиграет. Но Америка уже никогда не будет такой, какой была прежде. Не Трамп породил проблемы всё более нарастающей деградации. Он просто убедительно и ясно очертил их круг. И если его даже уберут, сами они, проблемы, останутся и будут с каждым днем всё большим грузом ложиться на американских граждан и весь мир. Маска благополучия уже сброшена, и счастливая улыбка дяди Сэма больше похожа теперь на болезненную гримасу. Словом, как говорил 30 лет назад тов. Горбачев:

    - Процесс пошел!

    Александр ГОРБАТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru