Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » БОГОХУЛЬСТВО, ГРАНИЧАЩЕЕ С БЕЗУМИЕМ  
     
    БОГОХУЛЬСТВО, ГРАНИЧАЩЕЕ С БЕЗУМИЕМ
    Раздел: Политика, Общество
     
    БОГОХУЛЬСТВО, ГРАНИЧАЩЕЕ С БЕЗУМИЕМ«Поступающий по правде идет к свету» (Иоанн Богослов)

    Киевлянам и гостям украинской столицы уже видимо не привыкать к необычным, нередко безумным хитросплетениям, происходящим в жизни города и в головах его руководителей. Стоит ли удивляться потере здесь ряда моральных и православных ценностей, многовековых народных традиций, дальнейшему упадку культуры и цивилизованности. И как следствие, возникающим другим деградационным процессам в обществе?

    А мир восприятия особо значимых для современного человека реальностей, понятия добра, зла и справедливости, вечности культур и традиций славянского православного мира, в киевской администрации (руководителей которой назначал и держит поныне президент Украины П.Порошенко) и вовсе, судя по всему, рассматривают концепции вышеназванных понятий через призму кривых зеркал, в которых идут мрачные изображения из пропасти безысходности, грехопадения или безумия.

    В канун нового, 2017 года, на одной из центральных площадей Киева прямо у стен Михайловского Златоверхого собора разместили аттракционы развлечений западного образца с не менее безумной рекламой и декорациями. Стоят эти одиозные и антихристские постройки и сейчас, причем под охраной и за железными ограждениями. Погода унылая, людей не так много. Неподалеку вовсю торгуют горячим вином и фаст-фудом. Блеклая картина. Что стало с тобой древний город-герой Киев, святыня Киевской Руси ?..

    А столь угнетающие перемены отмечаются с приходом мэра Кличко и его одиозной и непрофессиональной команды. Неудивительно, что Кличко настораживает любого здравомыслящего человека. К боксерам такого уровня рано или поздно приходят и напрашиваются в друзья господа Паркинсон и Альцгеймер. Ведь мозг – элемент тонкий и после большого количества ударов по голове, которые получил Кличко в профессиональной карьере, вполне возможны неадекватные, безумные поступки.

    Трудно себе представить каким тяжелым испытаниям подвергаются ныне православные Святыни Киевской Руси. В непосредственной близости от Кирилловской церкви (памятника архитектуры ХII века) уже лет двадцать пять функционирует большая бензоколонка, а рядом построили еще и другую. Здесь же между ними установлен большой деревянный крест, в память о тысячах людей, ставшими жертвами Куреневского селевого потопа в 1961 году. Однако, воротил нефте -бензинового бизнеса, украинскую и киевскую власть это не останавливает. Тягчайший грех перед Богом и людьми. Никто пока не кается за содеянное, не исправляет ошибки. Я не священнослужитель и поэтому не указываю никому, где и когда он должен молиться Богу. Я говорю о другом. Что первое – покаяние – не свершилось, а второе – молитва – свершается на капищах, ими же устроенных, свершается без покаяния, свершается в корыстных целях, прямо противоположных нравственным заветам Писания, что имя Бога произносится ими всуе. Согласитесь, что и то, и другое должно совершаться по законам Божеским и человеческим, а не путем коррупции, обмана и лжи. И до тех пор, пока это не произойдет, не будет в Киеве храма, дорога к которому ведет в Мир из этого Антимира.

    Константин ПОБЕДОНОСЦЕВ, историк, журналист и блогер, для РМУ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru