Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ШТУРМ МОСУЛА В РАКУРСЕ ГЛОБАЛИЗМА  
     
    ШТУРМ МОСУЛА В РАКУРСЕ ГЛОБАЛИЗМА
    Раздел: Политика
     
    17.10.16 войска проамериканской коалиции борьбы с давно запрещенным по Римскому праву Исламским Государством начали операцию по освобождению от «Воинов Аллаха» (джихадистов) иракского города Мосул. Примечательно, что в июне 2014 года Мосул был сдан террористам без боя. При этом спецслужбы США на плохо охраняемых базах снабжения оставили запрещенным террористам тяжелую боевую технику, снаряжение, боеприпасы, и почти полмиллиарда долларов наличными.

    ШТУРМ МОСУЛА В РАКУРСЕ ГЛОБАЛИЗМА


    Теперь же, различая знамения времен, штурм Мосула выглядит как декоративная победа спецслужб США в поддержании престижа политической линии глобализма-панамериканизма в лице Хилари Клинтон. Замысел же глобалистов по проявившимся признакам состоит в том, чтобы полевые войска ИГИЛ под шум обострения обстановки в Сирии скрытно перебросить не под Алеппо, а на север Афганистана, где на семи плохо охраняемых базах снабжения американцами складирована оставленная после вывода большей части войск техника и вооружение. Имеющий глаза, да видит, что в Афганистане спецслужбы США повторяют схему укомплектования вооружением и оперативного развертывания наступательной группировки ИГИЛ, с блеском отработанной в 2014 году в Ираке.

    Внезапной атакой, захватив американские базы снабжения в Афганистане, войска ИГИЛ (бандитские формирования) развернут наступление по направлению Герат – Мары с ближайшей задачей выхода к порту Туркменбаши (Красноводск) с направлением дальнейшего наступления на север вдоль Каспия в Казахстан и российское Поволжье. При этом стратегический тыл террористов ИГИЛ в наступлении обеспечат афганские единоверцы-талибы.

    Стратегическая цель, которую планировщик и спецслужбы США решают руками террористов состоит в том, чтобы сорвать туркменские и китайские планы энергетической и транспортной инфраструктуры Центральной Азии. Речь идет о не выгодном ни для США и их Ближневосточных союзников, прежде всего Катара, ни для Китая проекте магистрального газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ), начатого в 2015 году с планируемым завершением строительства в 2019 году.

    ШТУРМ МОСУЛА В РАКУРСЕ ГЛОБАЛИЗМА


    Китай хотел бы оставить весь газ Туркменистана для себя и Экономического пояса Нового Шелкового пути. Задача же США не дать Китаю нефть и газ Центральной Азии, а Индию держать под энергетическим контролем за счет газа из Катара (труба ИПИ). Решить эту задачу планировщика в Туркмении и должно ИГИЛ.

    В 2016 году «Войны Аллаха» (джихадисты) провели разведку боем сначала на границе Афганистана с Туркменистаном, а затем в казахстанском г. Актюбинске. Так тактическая группа боевиков ИГИЛ обратила в бегство все наличные силы прикрытия границы Туркменистана и, обнаружив отсутствие сопротивления на глубине 80 км, отошла назад в северный Афганистан. В Актюбинске же местное джихадистское подполье сбив караульных захватило парк боевой техники полка спецназ Казахстана и, не продолжая атаку, рассеялось. Инцидент в Актобе поверг теперь уже руководство ОДКБ в печаль неопределенности способов борьбы с ИГИЛ на равнинных просторах прикаспийских пустынь и степей. Поскольку изоляция такого ТВД невозможна, а группы террористов на ишаках не являются целью поражения для авиации, на ум приходит лишь заградительное применение тактического ядерного оружия.

    Что же касается «священной войны» в Сирии (термин патриарха Кирилла) и противостояния на Украине поддерживаемых Россией Народных республик Донбасса с властями Киева, то отсутствие ясного образа победы России на этих театрах военных действий делает эти кампании постоянным и затяжным основанием для растаскивания внимания, сил и средств России на два фронта.

    В складывающейся обстановке, как бы это ни показалось абсурдным, победным выходом России был бы не «шахматный» конфликт с США по модели классической греко-римской борьбы, но перехват натиска глобалистов США по вращательной модели «мягкого пути» борьбы дзюдо в форме новой «перезагрузки» отношений с администрацией 45-го президента США, которым с большой долей вероятности станет госпожа Клинтон. И, таким образом, обращение военного натиска США в давно объявленное ими столкновение Мира Запада с Миром Ислама. Ведь вершиной военного искусства выступает победа без применения оружия!

    По поручению Московской концептуальной группы

    Исполнил Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru