Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ  
     
    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ
    Раздел: Политика
     
    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ

    Куем мы счастия ключи


    Историю творит человек, которому для поднятия духа созидания нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель: пленительная Мечта о «рае на земле» способная поднять народ на титанические свершения. Небополитика дерзнула решить эту сверхзадачу: кратко изложить исконные ценности и чаяния Святой Руси и тем заложить краеугольный камень нового порядка на пути преодоления самого фундаментального кризиса современности – кризиса будущего.

    Так вот, Мечта России – это русский миф о Тридевятом царстве, как идеальный первообраз нравственного общежития.

    Чтобы как-то представить, что это такое – сказочное Тридевятое царство – достаточно оглянуться на пройденный путь с позиции «возвращения на круги своя», где вехами исторического опыта собственного, ни у кого не списанного, и осуществленного на практике русского проекта были: Сталинский «социализм в одной, отдельно взятой стране» и Московское царство единодержавия: «Святая Русь» Ивана Грозного (без патриарха). Моделью же этого опыта было библейское «Давидово царство» описанное в псалтири. Но не в еврейском прочтении, а как до смуты и русского раскола понимали Завет староверы и последние Рюриковичи. А именно, как «Царство Правды» (не правильности, но праведности) во враждебном окружении лукавства и чужебесия, от которых и нужно ограждаться обособлением: хозяйственной автаркией и культурным изоляционизмом.

    А вот «рай на земле» – это и есть образ Тридевятого царства как на небе. Достижение такой жизни «как на небе» связано с заветным «новым небом и новой землей» по-научному: антропологическим поворотом середины XXI в. от Р.Х.

    «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам», – вот точная формулировка Нового Завета по благовествованию от Матфея (6:33) в отношении смысла земных дел до представления души ко Господу уже в Царствии Небесном.

    Когда же наступит срок обетованного «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:33) науке откроются «тонкие поля»: «мир невидимый станет видимым» и «будет Бог всё во всем» (1 Кор.15:28), тогда и проявится Тридевятое царство.

    Что же касается предреченного для России на короткое время – 12-15 лет – Преображения в «Царство Правды – Державу Белого царя», как царство-предтечу – образец иначе возможного пути развития «мира сего», то здесь образом Преображения выступает сказочная Царевна Лебедь (Россия – женская душа).

    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ


    Результатом же Преображения России должно стать праведное «Давидово царство», псалмы о котором поются вот уже 3000 лет.

    Вполне очевидно, что и в еврейском прочтении Завета, План Соломона для России – это «Давидово царство». Таким образом, предреченное такими русскими православными провидцами как Вещий Авель, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и другие для России предконечных времен «радость на короткое время» – 12-15 лет – Царство Правды выступает заветной целью: «перед концом будет расцвет», – единой и для православного старчества; и для русских националистов; и имперцев, и евразийцев; и даже для скрытых в коридорах новой власти наследников Русского Клуба в составе ЦК КПСС. Расчетный срок воплощения смыслов этого желанного «царства надежды» в государственном строительстве России: 2015 – 2027гг. или, плюс один космический час – три года: 2017-2032гг. Ибо «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32).

    В представлении небополитиков краткость срока Преображения России в Царство Правды вызвано тем, что в «коридорах власти» Московского Кремля возобладала по сути саддукейская (вертикаль иерархической лестницы сановников и чиновников) политическая линия с опорой на концепцию «Москва – Третий Рим»: в 2016 г. Путин В.В. встал на символическое место «защитника веры» под желтое знамя с черным двуглавым орлом императоров Византии.

    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ

    Афон 28.05.2016


    Различение знамений времен заповедано, а потому теперь, после 28.05.16, можно смело полагать, что Новый план Путина во власти – это Римский имперский принципат с назначением преемника.

    Однако появление Вождя-отца в одном лице соединяющего светскую, духовную и военную власть (по чину «царя Правды» Мелхиседека) в исторической практике часто начиналось как восхождение «К обладанию великим», а заканчивалось срывом.

    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ

    Сталин – новый Чингисхан


    Вождистское государство часто не успевает решить вопрос преемника и рушится после физической смерти вождя. Тем не менее, «радость на короткое время» способна продемонстрировать Новый русский мир для всех желающих народов не западных цивилизаций. Ядром этого нового мира гармонии, справедливости и порядка (Ось: Пекин – Москва – Берлин) призван стать грядущий Евразийский Союз: семья стран и народов – наследников Единого государства Чингисхана от Тихого океана до Балтики.

    Небополитики называют грядущий Евразийский Союз «Новой Ордой, повторившейся сызнова» и понимают, как новый порядок здравого смысла и справедливости, когда по периметру пожар и хаос. Без упора на идеологию, но с четким обозначением границ дозволенного. С частной собственностью прирожденных дельцов, но при доминировании воинов (не по контракту, а по вере и правде: зову сердца) и с крепкой духовной властью жрецов – создателей и управителей смыслов: интригой, разводкой, психоинженирингом.

    Суть триадная круговая порука: артель, рота и аристократия духа с заповеданной этикой: сначала возлюби ближнего, а потом себя.

    С возвращением утекших мозгов с технологиями назад в Новую Орду, где для них будет «медом намазано». С созданием «точек ускоренного роста нового» в естественных анклавах: Крыму, на Сахалине, в Калининграде с привлечением немцев, японцев, турок. С опорой на природоподобные технологии.

    С планированием хозяйства и контролем за эффективным использованием госимущества (предприятия ВПК и ресурсного сектора). При сильном карательном аппарате (МГБ и Росгвардия).

    Небополитики точно говорят: в праведном правлении Вождя-отца главное – это концептуальная власть, а это пять уровней: культура - вероучение - идеология - цивилизационный код - этика.

    Проект Новой Орды небополитики строят не на вероучении и не на идеологии, но на этике «пять выше» от Чингисхана. Что же касается собственно Духа, то у небополитиков это Дух Истины (от Неба) и Премудрость София (от Земли).

    Дух Истины – это "стартовый импульс": он запускает вращение тягового трехфазного двигателя перемен. Тогда как Премудрость София – это заземление, чтобы ни одна из фаз (трех сил в связке: Пекин – Москва - Берлин) не сгорела от перегрузки.

    Континентальная Орда Духа Великой степи от моря до моря станет альтернативой заморскому Новому Вавилону инстинктов сытого тела. А Царство Правды – это не бездушная тирания Рима в симфонии властей император\патриарх, но соборность «Святой Руси» с единодержавием Вождя-Отца в гармонии мира «золотого сечения» трех частей: - традиционных ценностей служения 50%; - долевого участия артельного типа 31%; - либерального частного владения при частичной представительной демократии 19%.

    Цель – историческая успешность как маяк надежды.

    МЕЧТА РОССИИ – ЦАРСТВО ПРАВДЫ

    Вечного Неба Силою, Высшей Троицы Волею


    По поручению Московской концептуальной группы

    Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru