Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ТЕРРОРИЗМ КАК СПОСОБ ВЕДЕНИЯ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ  
     
    ТЕРРОРИЗМ КАК СПОСОБ ВЕДЕНИЯ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ
    Раздел: Политика
     
    ТЕРРОРИЗМ КАК СПОСОБ ВЕДЕНИЯ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫВполне очевидно, что самой заметной в СМИ линией насилия в войне нового гибридного типа ныне выступает терроризм. Ибо акт террора, немедленно растиражированный в СМИ, дает в сознании как лиц, принимающих решения, так и обывателей, ошеломляющий политический эффект. Каждый теракт есть перехват инициативы, создание напряжения и тактический успех, неожиданный и от того ошеломляющий. Эффективность же объясняется тем, что простота теракта побеждает сложность контртеррористических приемов. Иными словами, терроризм не субъект, а способ ведения войны.

    В XIX веке по Европе бродил призрак коммунизма, способом насилия которого был террор народовольцев в России, в ХХ веке, переросший в оружие «красных бригад» в Италии. Терроризм был и способом национально-освободительной борьбы колониальных народов, например, Организации освобождения Палестины.

    Ныне терроризм, как орудие политики в руках планировщиков столкновения цивилизации Мира Ислама с цивилизацией Запада, находится в наступлении на «бездушную тиранию государств западной демократии». Где регулярные правоохранительные органы, спецслужбы и вооруженные силы действуют локально, в рамках ответственности своих государств. А международный терроризм действует в масштабах глобализма. Поэтому контроль территории и выигрыш пространства стратегически ничего не определяют. Пространства хватает всегда, а вот времени на упреждение – нет. И на любое притеснение на какой-то одной территории терроризм способен в удобное ему время ответить контрударом по любым точкам силы своего экзистенционального противника - либерализму Запада в образе Даджаля (антихриста).

    Нет необходимости в очень глубоких исследованиях, чтобы убедиться, что дух и моральные силы террористов-смертников возникают лишь при организованном руководстве партизанской войной в схватке цивилизаций. А гоняться в неисчерпаемой стихии «облаков и туч угроз» за призраками, рассредоточенными по всему миру дело неблагодарное, если не совсем пустое. Ведь террорист – это лишь орудие в руках тайного планировщика под прикрытием политического ислама.

    А как открыто бить по планировщику, если он собственно к исламу прямого отношения не имеет, но чужими руками скрытно исполняет функцию своего глобального проекта?

    Террорист действует одиночно в избранном планировщиком месте в нужное время, заставляя бездушную государственную машину делать массу бесполезных усилий, что ведет к потере уверенности властей и чувства собственного достоинства силовых органов. Топтание же регулярных сил на бескрайнем поле боя с терроризмом вызывает крушение надежд на успех, умаляет дух, парализует волю, демонстрирует потерю чести, ибо упрямство властей в тотальной борьбе с призраком выступает безнадежной глупостью обычно праздного и бесцельного растрачивания сил.

    Любые успешные удары военной машины западной демократии по терроризму не подрывают моральные силы и не рассеивают связи и сплоченность «воинов священной войны». Управление сетью боевых групп сохраняется и при подавлении узловых пунктов оперативного построения военной машины «боевиков». Превосходство в мобилизационном ресурсе людей фанатичной веры в свою правду над рационалистами сытого комфорта Запада определяет и моральное превосходство «воинов Аллаха». Поэтому у них всегда сохраняется возможность ответить спецслужбам Запада опасностью мести новым терактом в другой точке.

    Суть: тактическое превосходство разнородных сил мировой либерал-демократии, включая Новую Россию, не отменяет стратегическую победу Нового Халифата простым выжиданием. Политические цели толкают Новую Россию демократического выбора к контртеррористической активности (Сирийская кампания) но ограничены тактикой. Тогда как политические цели Нового Халифата довольствуются истощением материальных средств ведения войны бездушными механизмами ВКС по партизанам, де-факто бездействующим и остающимся на своих местах до выгодного момента нового громкого террористического акта.

    По сравнению с высокотехнологичной и весьма интенсивной американской «Бурей в пустыне» против ВС Ирака в 1991 году вся сирийская кампания РФ, начатая 30.09.2015, выглядит как фарс. А короткие напряжения сил дальней авиации и крылатых ракет флота воспринимаются как театральные представления с весьма слабым военным эффектом. Список игровых автоматов с моментальными выплатами реальных денег на нашем сайте, выберите лучшие онлайн слоты с мгновенным выводом, мы публикуем только настоящие и прибыльные аппараты, коллекция пополняется ежедневно. Игровые автоматы онлайн с выводом денег : более 500 слотов, моментальный вывод реальных денег на карту или телефон, ставки на рубли и доллары! Бонус при регистрации! Юридический запрет террористического Исламского государства и удары Воздушно-космических сил РФ по контролируемой ИГИЛ территории в Сирии не могут парализовать волю «воинов священной войны» в контрударах по Франции, Германии и другим символам либеральной демократии. Время работает на террористов, как раковая опухоль вгрызающихся в организм «победителей». Горькая правда для либералов состоит в том, что будущее сулит лучшие перспективы Новому Халифату.

    Ну а когда начальник Главного оперативного управления ГШ РФ заявляет в телевизор, что уничтожение в Сирии под Алеппо российского транспортного вертолета есть «террористический акт», а не результат боевых действий. И когда группировку под тысячу бойцов и командиров (суннитов) воюющих с Сирийской армией президента Асада (секты алавитов) ГОУ ГШ РФ называет каким-то «сборищем террористов», а не, например, «ополчением», как на Донбассе. То ведь реально Российская армия «нового облика», включая нарядные ТВ картинки бомбометания дальней авиацией «по объектам» в Сирии, воюет-то с призраком, который бродит по Большому Ближнему Востоку – с призраком Халифата.

    Политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг»? И до тех пор, пока врагом назначен не субъект, но всего лишь средство ведения войны: с ножичком в руках подростка, с поясом шахида на теле девушки, да хоть и со штатным вооружением «сборищ террористов» (де-факто ведущих боевые действия в войсковой организации батальонных групп), война оружия будет вестись с призраком. Сколько не повторяй в СМИ обязательную фразу: «запрещенная в России террористическая организация». Ибо местом победы выступает не зал суда с диктатурой закона, но умы и сердца людей с чувством правды для всех.

    Поэтому настоящей победой будет захват умов и сердец широких масс пленительной мечтой «нового неба и новой земли», в части России получившей от пророков имя «Царство Правды – Держава Белого Царя».

    Небополитика, как искусство невозможного для геополитики, призвана решить эту задачу, и так решительно преодолеть самый фундаментальный кризис современности – кризис будущего.

    По поручению московской концептуальной группы

    Исполнил Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru