Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ  
     
    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ
    Раздел: Политика
     
    Навстречу выборам депутатов Государственной Думы РФ VII созыва


    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ

    Рембрандт «Коллеги»


    В одном из главных текстов христианского богословия –Послании апостола Павла Евреям – один из столпов веры Нового Завета предупреждает соплеменников фарисеев: «Евреи…закон ничего не довел до совершенства» (7:19). Прошло 2000 лет, а наши либеральные поборники римского права все ещё надеются на то, что «диктатура закона» может заменить дар благодати.

    Однако надежды на приближение к лучшему посредством писанного права у российских законодателей стабилизировались самим составом думских поборников диктатуры закона, в 1991 году пришедшей на смену диктатуре пролетарской целесообразности. И теперь, вот уже два десятилетия, пышную зрелость либеральной демократии со спецификой Новой России представляют одни и те же ревнители закона, неустанно демонстрирующие бодрость и свежесть во главе партий гражданского общества России.

    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ


    В Новой России демократического выбора, когда-то наше слово гордое «товарищ», что было дороже всех красивых слов, заменило европеизированное обращение «коллега». Произошло это по примеру Петра I Великого западника, учинившего в управлении империи вместо царских приказов – различные коллегии. Вот и теперь в Новой России демократического выбора обращение «коллега» используется лишь в официальной среде номенклатуры. При этом «коллега» это, вроде бы, тот же товарищ, но с правами человека и гражданина, однако, не кривя сердцем «коллегами» можно назвать лишь лиц, принадлежащих к служилому сословию гражданской службы. Народ же в быту теперь обращается друг к другу по половому признаку: «мужчина» (он же вне зависимости от возраста - «молодой человек»); «женщина» (она же до преклонных лет всё ещё «девушка»). Ибо сказать кому-то в транспорте или в очереди: «господин\ госпожа» - язык не повернется.

    Что же касается государственной службы в Новой России, то она была упорядочена законом 2003 года, установлением классных чинов, дипломатических рангов, воинских и специальных званий. Без рангирования остались лишь «коллеги» - народные избранники в органы государственного управления. Что с осознанием уровня взросления управляемой демократии в Новой России потребует от Думы VII созыва адекватной аттестации достигнутой зрелости.

    Раз уж обращение «коллеги» пошло от Петра I, то и назревшее рангирование «коллег» можно провести по петровскому табелю:

    Так бессменные лидеры партийных фракций в Думе могли бы получить пожизненный ранг «коллежского советника».

    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ


    Простые депутаты могли бы стать – «коллежскими асессорами» (лат. заседатели) с соответствующей надбавкой жалования за ранг.

    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ


    Ну а коллеги-помощники (на контракте) народных избранников всех уровней могли бы получить ранг «коллежского секретаря».

    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ


    На заре парламентской демократии в Новой России в избирательных бюллетенях был пункт «против всех». Народ не был готов разобраться в тонкостях партийного строительства, поэтому гарантию свободы выбора человеку и гражданину давал этот пункт. По мере взросления гражданского общества пункт «против всех» был изъят. Теперь же, после состоявшегося на деле сплочения всех слоев общества Новой России вокруг Кремля, настало время ввести в избирательный бюллетень пункт: «За всех».

    Такой дополнительный к списку кандидатов в депутаты пункт исключил бы раздоры и нестроения в сердцах избирателей и демонстрировал бы высокую степень доверия широких народных масс к системе представительной власти в РФ.

    Весь процесс рангирования «коллег» следует уложить в срок до 2018 года, когда с выборами президента подойдет и время явления народу Верховного Правителя Руси в чине Мелхиседека. Признак возможности такого поворота проявился 28.05.16 на Святом Афоне, когда президент Путин встал на царское место защитника веры.

    ПОСЛАНИЕ КОЛЛЕГАМ


    Обеспечением же Преображения России в предреченное пророками «Царство Правды – Державу Белого Царя», должно стать учреждение по образцу Военно-промышленной комиссии РФ – Высшей гуманитарной коллегии при президенте РФ. Эта высшая коллегия призвана срочно выработать систему ценностей общежития народов России и заняться практической организацией государственной политики в области культуры с правом надзора за проведением курса и линии во всех органах в центре и на местах.

    Тогда, после 2018 года, и избранные народом «коллеги» в рангах советников, асессоров и секретарей станут служить России в стройной иерархии общего дела на общее благо, а не покрывать «диктатурой закона» (лоббировать) частные интересы олигархов, средних собственников и мелких налогоплательщиков.

    Проповедник небополитики

    Андрей ДЕВЯТОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru