Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ПРИДНЕСТРОВЬЕ: КОЛЬЦО ВОКРУГ РОССИИ СЖИМАЕТСЯ  
     
    ПРИДНЕСТРОВЬЕ: КОЛЬЦО ВОКРУГ РОССИИ СЖИМАЕТСЯ
    Раздел: Политика
     
    ПРИДНЕСТРОВЬЕ: КОЛЬЦО ВОКРУГ РОССИИ СЖИМАЕТСЯИтак, вчера американский контингент вошел в Молдавию для проведения совместных учений. Робкие попытки социалистов и союзных им левых организаций были пресечены с помощью внутренних войск этой самой Молдавской Республики. Учения все-таки состоятся, а вот уйдут ли после этого натовские солдаты и бронетехника из Молдавии, остается под вопросом. Атлантисты, верные своей стратегии анаконды, все сильнее сжимают кольцо вокруг России и островков Русского мира. Теперь под ударом может оказаться Русское Приднестровье - по недоразумению, а может из-за тех же умников, которые постоянно твердят об украинских партнерах и украинском народе, которые в упор не видят русского народа на Донбассе, а видят только «русскоязычное население Украины», называется Приднестровской Молдавской республикой. На самом деле там живут такие же русские люди, как и в Новороссии, на Донбассе, в Крыму, в северном Казахстане, да и в самой России.

    Русские люди, которые не захотели становиться молдаванами. Русские люди, которые с оружием в руках отстояли свою свободу, и которым на помощь еще смогли официально прийти русские солдаты и остановить этноцид Русского Приднестровья. Тем не менее, в последнее время вокруг Приднестровья все более и более завязывается блокадная удавка, а на границах периодически происходят провокации. Давят с двух сторон, с одной стороны это собственно Молдавия, с другой стороны порождение большевиков — Украина. Молдавия по большому счету тоже возникла благодаря большевикам. Оседлый народ, живший на этой территории долгое время, не мог определиться, кто он, и только с приходом большевиков они поняли, что они молдаване, и стали добиваться независимости. Но добившись независимости, молдаване поняли, что они румыны и теперь довольно усердно стремятся в Румынию, а оттуда и в Евросоюз. Только левые партии по привычке противятся этим устремлениям, ну и правящие партии, понимая, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.

    ПРИДНЕСТРОВЬЕ: КОЛЬЦО ВОКРУГ РОССИИ СЖИМАЕТСЯ


    Но я не об этом.

    Что сдерживает молдавское руководство от прямой агрессии против русского Приднестровья? Скорее всего, память о подобной агрессии против Южной Осетии, которую провела Грузия в августе 2008-го... Боязнь того что за русских Приднестровья встанут русские миротворцы, как они встали за осетин в 2008-м... Но вот вопрос, хватит ли у русского руководства политической воли для такого решения или будет отдан приказ наблюдать в стороне и помогать «втихаря»? Произойдет ли вообще конфликт в Приднестровье?

    Я думаю, да. Слишком много противоречий в самом молдавском государстве и маленькая война может отвлечь внимание народа от проблем. К тому же и кредитов под это дело можно взять и верность своим заморским хозяевам показать. Ну а пока в Москве де Мистура и Лавров договариваются о прекращении огня в Сирии, исламисты отчаянно штурмуют Алеппо, наплевав на все договоренности мировых держав, ибо для них границ не существует окромя границ небесных. И атлантистская анаконда все ближе подбирается к России и все сильнее сжимает свои кольца вокруг нее. Взгляните на горизонт, неужели Вы не видите блеска ее стальной чешуи?

    Александр МАТЮШИН, позывной “Варяг”, для РМ.У









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru