Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » WWIII – ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ. НОВЫЙ ВАВИЛОН ИЛИ НОВАЯ ОРДА?  
     
    WWIII – ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ. НОВЫЙ ВАВИЛОН ИЛИ НОВАЯ ОРДА?
    Раздел: Политика, История
     
    WWIII – ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ. НОВЫЙ ВАВИЛОН ИЛИ НОВАЯ ОРДА?
    АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ



    Когда уляжется «суматоха явлений» вокруг начала Вооруженными Силами России 30.09.2015 воздушной войны с террористами Исламского государства на территории Сирии, историки согласятся с тем, что так началась оружейная фаза Третьей Мировой войны.

    Угрожаемый период Третьей Мировой войны стартовал в 2013 г. сразу после суматохи вокруг окончания 21.12.12 календаря Майя. Именно тогда закончилась и та история индустриального общества, которую аналитики понимали и могли прогнозировать. Да и Путин ещё 16.01.12 в программной статье в Известиях объявил, что «мир ждет глобальная трансформация. Переход в новую культурную, экономическую, технологическую и геополитическую эпоху».

    «Тектонические процессы глобальной трансформации» – это и есть Третья Мировая война нового гибридного типа, ведущаяся на неведанном геоцентрическом театре военных действий. Война, решающая задачу выхода человечества из кризиса индустриального общества расширенного воспроизводства капитала, упершегося в «пределы роста» по долгам на кредит, ресурсам и экологии.

    Ещё в 1993 году американский политолог С. Хантингтон – планировщик в Совете национальной безопасности США – предрек миру «Столкновение цивилизаций» и обосновал неизбежность в недалеком будущем противостояние между исламским и западным миром, которое будет напоминать советско-американское противоборство во время Холодной войны 1946-1989гг.

    Любая война всегда заканчивается миром на условиях победителя. Холодную войну выиграли США, в подтверждение чему была отчеканена медаль «За победу в Холодной войне».

    Вот и современный мир устроен по американской модели. И именно эту модель западный мир ныне защищает от натиска террористов мира огненного ислама в Третьей Мировой войне.

    С позиции концептуальной власти небополитики историю мировых войн представляют следующим образом:

    Первая Мировая война была войной вероучений. Победили белые англо-саксонские протестанты. А четыре империи других конфессий пали: Католическая Австро-венгерская. Лютеранская Германская. Мусульманская Османская. Православная Российская.

    Вторая Мировая война была войной идеологий. Победил англо-саксонский либерализм и советский коммунизм. А фашизм в немецком, итальянском, испанском, португальском, венгерском, румынском, японском виде проиграл. Точку во Второй Мировой войне поставила победа либерализма в Холодной войне.

    Третья Мировая война станет войной цивилизаций. Подсказку взаимодействия цивилизаций дает Закон Перемен, выступающий небесной частью Закона Мироздания (земная часть регулируется законами диалектики). Вот и первый библейский псалом Давида на этот счет учит: «Блажен муж, который не ходит в совет нечестивых …и не сидит в собрании развратителей. Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь».

    Так вот по Закону Перемен, не в прогрессе, но во вращательном движении «возвращения на круги своя» человечество переживает очередной период, когда по космическим основаниям радикальные наследники Халифата (Юг) одолевают почивающих в наслаждении наследников бездушной государственной тирании Рима (Запад).

    Вполне очевидно, что Новая Россия демократического выбора отождествляет себя с Западом. В античной цивилизации Древней Греции и Древнего Рима хочет видеть свою идентичность. Приняла в устои сознания доктрину «Москва – Третий Рим» и ополчилась на международный терроризм с лицом радикального ислама.

    Здесь следует заметить, что терроризм – это способ ведения войны партизанского типа. Цель же радикального ислама – Новый Халифат, как завещанная пророком Мухаммедом, праведная, с заботой об общем благе, организация жизни всех правоверных.

    29 июня 2014 года в сирийском городе Ракка на реке Евфрат образованное в 2013 г. суннитское Исламское Государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) провозгласило Всемирный Халифат. Лидеры Нового Халифата заявили о стремлении стереть государство Израиль с политической карты мира. А 13.09.14 папа Франциск с горечью объявил, что «Третья мировая война уже началась».

    Вот в эту войну с Всемирным Халифатом суннитов (Югом) и вступила либеральная Россия демократического выбора. Вступила в соответствии с международным правом (римского корня). Вступила по просьбе лидера шиитской секты алавитов - президента Сирии. Вступила в союзе с шиитской Исламской республикой Иран. Вступила под знаменем Запада: «Москва – Третий Рим».

    Тут следует напомнить, что доктрина «Москва – Третий Рим» была подброшена на Святую Русь в конце XVв. жидовствующими.

    Из Рима прибыла на Русь племянница последнего императора Византии Софья Палеолог – вторая жена Ивана III великого князя Московского и всея Руси (1462-1505). С Софьей на Русь прибыл и герб Палеологов – двуглавый орел. «Новым царем Константином в новом граде Константинополе – Москве» назвал Ивана III лидер жидовствующих митрополит Московский и всея Руси Зосима. Так на Святой Руси начались «игры спецслужб» (звездочетов, чародеев, чернокнижников) по перетягиванию Руси в цивилизацию Рима. Финалом же по концептуальному превращению Ордынской Руси в прислугу цивилизации Запада стала либеральная Россия 1991 года.

    Толкование сказаний библейских пророков позволяет полагать, что Третья Мировая война – это и есть предреченная Битва Конца. Которая стараниями планировщиков за кулисой ООН точно по пророчеству началась за 30 лет до антропологического поворота (глобальной трансформации), который по циклическому календарю китайцев сяли должен состояться в 2044 году (2044 – 2014=30 лет). Планировщик за кулисой ООН (звездочеты-чернокнижники) будет стараться следовать приливу космической энергии наступившей эпохи созвездия Водолея. То есть: война продлится до 2020 года и закончится поражением гуманистической цивилизации Запада. Под это поражение трансгуманисты Североамериканских Соединенных Штатов и затягивают Новую Россию демократического выбора.

    План победы трансгуманизма рассчитан аккурат до 2044 года. Образ глобальной победы Севера имеет имя «Новый Вавилон». Это победа технологической сингулярности (NBIC-конвергенции), когда Земля превратится в один гигантский компьютер. Возникает вопрос: «А есть ли альтернатива»? Небополитики отвечают, что трансгуманизм не касается срединно-земельной цивилизации китайцев. По Закону Перемен занятый Китаем центр поднебесья одолеет Север. Именно так в цивилизационном масштабе с 1993г. и реализуется китайская тайная доктрина «Три Севера-Четыре моря». С уточнением 2015 года «возвращение на Север» (в Сибирь). А вот тут и возникает вопрос с самочувствием (идентичностью) исконной России. Вот и гений поэта в самоназвании утверждает: «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы! С раскосыми и жадными очами»! Вот и «Чингисхан нового времени» Сталин в беседе с Мао в январе 1950 года отметил: «Мы с Вами представляем народы Востока. А Восток признает только силу». Мао понял – Сталин знает, что по Закону перемен только Восток одолевает Центр. А потому сразу признал Советский Союз старшим братом и согласился на советские условия Договора о Дружбе и Союзе.

    Каков же вывод для стратегического планирования участия России «мягкой силой» в WWIII с достойным исходом?

    1. Нужно срочно признать себя цивилизацией Востока и твердо проводить скифскую линию реальной политики и дипломатии

    2. Нужно провозгласить грядущий Евразийский Союз «Новой Ордой» как семьи народов не западных цивилизаций

    3. Нужно концептуально занять позицию выше всех вероучений и всех идеологий и строить семью народов на этике совести


    Этика совести (в конфуцианстве – «И»: долг\справедливость) включает пять принципов выше:


    - Духовное выше материального
    - Общее выше частного
    - Справедливость выше закона
    - Служение выше владения
    - Власть выше собственности


    4. В семье народов – наследников И-Го «Единого государства» Чингисхана место старшего брата отдать Китаю, а России занять место мудрой старшей сестры, хранительницы веры.

    Тогда, в масштабе глобализма, у грядущего Евразийского Союза появятся космические основания для достойного места в том постиндустриальном мире, который будет установлен на условиях победителя в Третьей Мировой войне цивилизаций.

    По поручению Московской концептуальной группы,
    Исполнил Андрей Девятов









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru