Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЗАХВАТ КУНДУЗА БЫЛ ПРИУРОЧЕН К ВЫСТУПЛЕНИЮ ПУТИНА В ООН  
     
    ЗАХВАТ КУНДУЗА БЫЛ ПРИУРОЧЕН К ВЫСТУПЛЕНИЮ ПУТИНА В ООН
    Раздел: Политика
     
    ЗАХВАТ КУНДУЗА БЫЛ ПРИУРОЧЕН К ВЫСТУПЛЕНИЮ ПУТИНА В ООНАфганские силы безопасности при поддержке американских военных начали операцию по освобождению города Кундуз, который в понедельник был захвачен боевиками движения «Талибан», сообщили СМИ источники в министерстве обороны Афганистана и военной миссии НАТО в этой стране. Как сообщили ранее афганские и международные СМИ, объединенные силы «Талибана» и поддержавшие их боевики «Исламского государства» в понедельник захватили здания провинциального совета, Высшего совета мира, больницу, а также тюрьму, из которой они выпустили всех заключенных.

    По словам очевидцев, талибы установили свои флаги в разных частях города, в том числе на главной площади.Это первый для боевиков успех такого масштаба за последние 14 лет.

    Кундуз, расположенный на севере страны центр одноименной провинции, является одним из крупнейших афганских городов с населением в 300 тысяч человек и имеет важное стратегическое значение.

    Комментирует востоковед, участник войны в Афганистане Сергей Небренчин:

    «Захват Кундуза боевиками «Талибана» и ИГИЛ можно рассматривать, как минимум с двух сторон. Во-первых, это можно рассматривать как следствие того, что многонациональные силы во главе с США в Афганистане не контролируют ситуацию на этой территории. То есть они вводились в Афганистан не для того, чтобы установить в этой стране мир и порядок, а для того, чтобы она осталась очагом напряженности и нестабильности вблизи от границ России, Китая и Ирана. Во-вторых, можно предположить, что кто-то этому поспособствовал. Не исключено, что те же многонациональные силы. Иначе как объяснить, что основные силы армии и полиции Афганистана были выведены из города накануне атаки экстремистов.

    Примечательно и то, что нападение на Кундуз было приурочено к юбилейному заседанию Генассамблеи ООН, на которой с яркой и сильной речью выступил президент России Владимир Путин. И захват города на севере Афганистана – совсем близко от границ РФ можно расценить как еще один «камешек в огород» России и лично Путина. К этому можно добавить, что накануне выступления Путина в ООН авиация Франции вдруг нанесла удары по территории Сирии без согласования с сирийскими властями. В этот же период неожиданно, несмотря на прошедшие недавно в Москве переговоры премьер-министра Израиля Беньямина Нетяньяху с Путиным, активизировалась и армия Израиля, которая обстреляла артиллерией сирийскую территорию на Голанах и т.д.

    Дерзкий захват Кундуза - это и очередной тревожный звоночек для России. Как известно, из Афганистана уже давно идет через Россию и наркотрафик, и демографический трафик, когда афганцы выезжают в Россию, а потом и в Европу под видом таджиков. А мы знаем, что боевая активность боевиков в Афганистане и других странах Ближнего и Среднего Востока резко усиливает эмиграционные потоки в сторону России и Европы. Это потенциально несет большую угрозу безопасности России, имея в виду известные планы экстремистских сил по «исламскому вклинению» в мягкое подбрюшье России – Поволжье, Южный Урал и Северный Кавказ».

    Сергей Михайлович НЕБРЕНЧИН









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru