Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО  
     
    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО
    Раздел: Политика, Общество
     
    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО В Донецке рабочая группа инициировала создание Харьковского территориального землячества

    23 августа 2015 года в столице Донецкой Народной Республики состоялась рабочая встреча инициативной группы по созданию Харьковского территориального землячества (ХТЗ). В мероприятии приняли участие представители ДНР и Харькова. Также на встречу прибыла делегация из Белгорода в составе Алексея Лукьянова и Петра Горбунова.

    Среди харьковчан на встрече присутствовали: Антон Гурьянов, Владимир Демченко, Константин Долгов, Виктор Скляров, Андрей Бессарабов, Андрей Мельников и другие представители. Республику представляли спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин, руководитель Аппарата Народного Совета ДНР А.Г. Александров и руководитель секретариата Председателя НС ДНР А.А. Александров.


    В ходе встречи было принято решение о создании площадки, которая будет решать ряд практических задач, таких как: обеспечение нуждающихся харьковчан жильем и питанием, административные вопросы, помощь с оформлением документов, помощь в трудоустройстве и другие вопросы, связанные с защитой интересов харьковчан. Кроме того, было принято решение об организации информационного обеспечения деятельности землячества.

    В своем выступлении Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин отметил, что при Украине сама система построения унитарного государства не предусматривала специалистов, которые нужны для развития региона. При отделении возник административный коллапс и теперь приходится быстрыми темпами наверстывать упущенное. По его мнению, так же обстоит дело и в Харькове, и в случае возникновения там революционной ситуации, перед новой харьковской элитой станут те же проблемы, что и в ДНР. Поэтому основной задачей Пургин видит формирование общей идеологической платформы и дальнейшее формирование нового политического класса.

    Руководитель Аппарата Народного Совета ДНР Алексей Александров отметил, что это уже не первая попытка создать землячества.

    «Нам нужно научиться создавать команды, брать на себя ответственность и принимать ответственные решения. Ваша задача – создать почву, на которой вырастет новое политическое будущее Харькова. Политического прошлого у Харькова, по сути, нет. На Украине все всегда завязано на Киев, а местные чиновники могут решать лишь проблемы локального масштаба. Мы должны создать альтернативу этому тупиковому подходу и эту задачу мы должны решить быстро. Вам необходимо приложить все усилия в этом направлении, а мы в свою очередь поможем. Прежде всего, вам необходимо договориться и создать элитную рабочую группу, которая готова будет в скором будущем взять на себя ответственность», – подчеркнул Александров, обращаясь к участникам съезда.

    Ответное слово взяли представители Харькова.

    «Настало время харьковчанам, которые волею судеб оказались в ДНР, продемонстрировать, что мы можем работать единой сплоченной командой, отставив в сторону все старые конфликты», – обратился к собравшимся Антон Гурьянов.

    «Думаю, что это наше начинание найдет отклик, а полученный нами опыт благодаря Андрею Евгеньевичу и другим руководителям Республики – будет востребован в построении нового государства, которое будет союзным и вольется в единое русское цивилизационное пространство», – отметил Константин Долгов.

    Владимир Демченко подчеркнул, что вопрос о создании харьковского землячества созрел давно и стоит остро – мы не должны забывать о людях, которые находятся на оккупированной территории. Участники выразили уверенность, что Харьков будет освобожден от фашизма, и на этой территории будет возрождаться русское цивилизационное пространство. SEXE24

    В завершении мероприятия харьковчан поздравили с Днем освобождения их города от немецко-фашистских захватчиков и выразили поддержку в это нелегкое для нашей Родины время, когда фашизм вновь поднимает свою голову.

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО

    ХАРЬКОВЧАНЕ СОЗДАЛИ ЗЕМЛЯЧЕСТВО









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru