Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » КИЕВСКОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ  
     
    КИЕВСКОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ
    Раздел: Политика
     
    КИЕВСКОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕГлаварь киевской хунты Порошенко дал на пресс-конференции в украинской столице оценку уходящему году.

    Рассказал он много удивительного и не совсем понятного, но на всех аспектах его выступления мы останавливаться не будем, однако не коснуться его оценок происходящего в Донбассе никак не получается.

    Итак, Петр Порошенко заявил, что там не только нет никакой гражданской войны, но даже и конфликта, который исключительно надуман.
    Единственной проблемой этого региона по мнению "конфетного короля" является присутствие в нем иностранных войск (вероятно, российских - Порошенко хоть и не говорит это прямо, но предполагает).

    А вот никаких противоречий между населением Донбасса и бандеровскими оккупантами, правосеками и киевской хунтой, оказывается, нет. Стоит только этим самым иностранным войскам уйти из Донбасса, а украинским пограничникам перекрыть границы (вероятно, чтобы эти войска не вернулись), как в Донбасс вернется мир и спокойствие.

    «Ключевое условие Минского протокола, которое очень быстро принесет мир в нашу страну, является очень простым - перекрытие границ и вывод иностранных войск с нашей территории. Как только войска будут выведены, никакого конфликта не будет, он не существует, он надуман. И первые шаги на освобожденных территориях будут ярким тому подтверждением: пусть поедут в Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк, Мариуполь и увидят, что восстанавливается украинская власть на освобожденных территориях», - заявил главарь хунты.

    Что именно имел ввиду Порошенко - репрессии, грабежи, массовые изнасилования жительниц этих городов, он не уточнил. Несколько странно толкует он и Минские соглашения, в которых нет ничего об иностранных войсках на территориях ДНР и ЛНР, если, конечно, за таковых не считать украинские вооруженные формирования.

    Впрочем, это были только цветочки. Далее Порошенко и вовсе ... погнал.

    Шоколадный олигарх заявил: «В течение года Украина создала одну из наиболее боеспособных армий на континенте почти с нуля и сейчас в Украину приезжают из-за границы изучать наш опыт".

    Вероятно, речь идет о НАТОвских военных которые во множестве сегодня приезжают в учебные лагеря Украины. Все думали, что в качестве инструкторов, а, оказывается, курсантов (!), дабы научиться секретам воинского мастерства украинцев – наверное, боевому гопаку.

    Тем удивительнее, что буквально через двадцать минут Порошенко вдруг заявил: "Для наступления на Донбассе у нас не хватает сил". Вот это да! У наиболее боеспособной армии на континенте!

    Но сам себя Порошенко превзошел, произнеся пассаж об Иловайске. Войдя в раж, он заявил, что, оказывается, в начале сентября Украина одержала громкую победу под Иловайском. «По поводу ответственности за Иловайск. Иловайск никто не забыл и не забудет. За него уже наказаны сотни убийц. Знаете, когда это было? 25 августа на нашу территорию вероломно вторглись российские войска и пошли на изможденные, без резервов, украинские войска. И 3 сентября мы собрали две батальонные тактические группы. Под руководством Муженко больше 1200 украинских десантников-штурмовиков пошли в рейд по тылам Иловайска, где стояли российские войска, которые расстреливали наших ребят, и наказали их. Сотни убийц или остались лежать или уехали домой в гробах», - вещал Порошенко, заставляя присутствующих задаться риторическим вопросом: «Он идиот или считает за таковых своих слушателей?»

    Впрочем, над неадекватностью подобного безумия алкоголика, зачем-то кривляющегося перед аудиторией и выставляющего себя полным профаном, можно смеяться сколько-угодно. Но куда более нелепо и смешно выглядят те, кто предлагает или пытается договариваться с этим персонажем, пребывающим, пожалуй, в мире алкогольных грез.

    Пора понять, что украинские руководители находятся в параллельной реальности, в некоем зазеркалье, в мире, населенном древними украми, копающими моря. И контакт с ними может состоятся только тогда, когда жестокая реальность выбьет их из мира сладостных грез. Никак не раньше.

    Сергей ДОРОШЕНКО









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru