Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » МСТИТЕЛИ ЗА КАРЛА XII  
     
    МСТИТЕЛИ ЗА КАРЛА XII
    Раздел: Политика, Общество
     
    МСТИТЕЛИ ЗА КАРЛА XIIТо, что на стороне карателей в Донбассе воюют около 1 тыс. иностранных граждан, признал представитель Генштаба ВС Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

    «Все иностранные граждане, которые приехали воевать на нашу территорию, - они все добровольцы. Ни один гражданин, который приехал воевать, не проходил службу в вооружённых силах Украины и Министерстве внутренних дел. Они все воюют в добровольческих батальонах», - сказал Розмазнин.

    Он не смог озвучить точное количество воюющих иностранцев, отметив, что их около 1 тысячи. Зачем же так скромничать?

    Конечно, Розмазнин «тактично» умолчал о том, что в добровольческие батальоны отправляют лишь идейных фашистов разных оттенков. Классический пример — шведский нацист Микаэль Скилт из батальона «Азов».

    Вот описание его бурной деятельности: «Приехал на Украину в марте. Побывав на Майдане, он поехал вместе с представителями «Правого сектора» в Харьков. Воевал в составе батальона «Азов», в том числе штурмовал Мариуполь. Своими успехами он постоянно хвастался в социальных сетях: там он выкладывал фото, на которых позировал с оружием. Скилт особенно хвалился тем, что его разыскивают ополченцы.

    Как сообщалось ранее, за убийства ополченцев шведский националист успел получить награду. И он – не единственный иностранец в батальоне «Азов»… сотрудник итальянского издания Il Giornale сделал репортаж с тренировочной базы батальона «Азов». Его героем стал, в том числе, и Микаэль Скилт, который не скрывал ни своего происхождения, ни профессии. В отличие от других иностранных наемников, он даже не скрывал своего лица под маской».

    Скилт жаждал взять реванш… за разгром Петром Первым шведского короля Карла Двенадцатого. Реванш не состоялся – Скилта взяли в плен ополченцы.

    МСТИТЕЛИ ЗА КАРЛА XII

    Мумифицированные останки Карла XII, 1916 г. (хорошо видно отверстие от пули в голове)


    А вот серьезная публика из частных военных компаний (ЧВК) и спецподразделений из стран Запада воюет по своим программам, и светиться перед журналистами очень не любит.

    Подчиняться фантастически непрофессиональному украинскому командованию иностранные профи вовсе не собираются. У них свои задачи – например, провокацию устроить, нацепив форму российского спецназа…

    Так или иначе, признание Розмазнина о массовом участии иностранцев в карательной операции прозвучало. Возникает вопрос — почему на таком фоне участие добровольцев из России и многих других стран в боях на стороне ополченцев вызывает в Киеве такое возмущение?

    В 1995-96 годах участие боевиков с Украины в боях на стороне дудаевцев против российских войск в Чечне никто и не скрывал. Такие персонажи как Ярош и Корчинский открыто этим хвастались.

    И не только в боях с войсками бандеровцы участвовали. Они и в Буденновске, и в Кизляре в массовых захватах мирных жителей в заложники участвовали. Так что теперь российские добровольцы, сражающиеся в Донбассе, помимо защиты жителей Новороссии, еще и исторический «должок» за события на Северном Кавказе возвращают. А долг, как известно, платежом красен.

    И бандеровцы интерес к Северному Кавказу тоже не утратили. Вылазка боевиков в Грозном просто привела их в бурный восторг. Понеслись такие вот откровения: «Сегодня стало совершенно ясно, что единственный военный союзник Украины — это независимая Чечня. Думаю, МИДу Украины следует начать переговоры с правительством Чечни в изгнании. Адам Осмаев или Isa Munaev — могут стать послами дружбы свободного чеченского народа. Боевая операция чеченцев в Грозном наверняка будет стоить борцам за свободу Чечни больших жертв. Но они сражаются в условиях полной информационной блокады. И вот чтобы эту блокаду прорвать, они готовы пожертвовать собой».

    Оригинальнее всех восхищалось террористами украшение киевской кунсткамеры мыслителей — депутат Юрий Береза, в зоне АТО командовавший добровольческим батальоном «Днепр-1». Украшение знаменито тем, что в окопах жестоко страдало от обстрела… зенитными ракетами «Бук» и обещало, что украинская армия дойдет до Москвы и завоюет Кубань. Теперь Береза поведал: «Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина… Границы украинского государства были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины».

    Украинский нацист Береза и шведский нацист Скилт вовсе не случайно стали воевать в одной команде. В этом есть глубокая закономерность. Ведь помимо общих убеждений парочку фашистюг — страдальца за Карла Двенадцатого и знатока «украинской границы» до 1917 года — объединяет еще и крайнее своеобразие умственной деятельности…

    Максим КУПИНОВ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru