Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ДОКЛАД О ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОЮЗЕ МЕЖДУ ИЗРАИЛЕМ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ  
     
    ДОКЛАД О ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОЮЗЕ МЕЖДУ ИЗРАИЛЕМ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ
    Раздел: Политика
     
    ДОКЛАД О ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОЮЗЕ МЕЖДУ ИЗРАИЛЕМ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ


    «С 26 по 29 октября делегация во главе с министром внутренних дел Азербайджана, генерал-полковником Рамилем Усубовым находился в Израиле по приглашению министерства обороны. Усубов прибыл в Израиль с двухдневным официальным визитом. Тут надо отметить, что совсем недавно с историческим визитом в Баку прибыл министр обороны Израиля. Министр обороны Моше Яалон прибыл днем 10 сентября в Азербайджан. Это первый визит главы оборонного ведомства Израиля в эту страну. В рамках поездки он встретится с президентом Азербайджана И. Алиевым, главой Министерства иностранных дел Эльмаром Мамедьяровым, своим коллегой Закиром Хасановым и рядом других официальных лиц. С 11 по 13 сентября в Баку прошла 1-я Азербайджанская международная выставка оборонной промышленности ADEX 2014. На ней была представлена продукция 16 компаний из Израиля. Яалон посетил эту выставку. Израиль на выставке представил такие фирмы как IMI, IAI, IWI, Elbit Systems, Aeronautics, Visionmap, Camero-Tech, DSIT, Fibrotex Tech, Ispra LTD, ATL-Atlantic Technologies, Ness Technologies, Plasan, Meprolight и другие. Мы располагаем информацией о том, что в окрестностях города Баку, в посёлке Тюркан израильские компании строят сторожевые и ракетные катера израильского производства для Береговой охраны Азербайджана. Сборка катеров осуществляется на новом судостроительном заводе бакинского поселка Тюркан, где работают около 100 специалистов. На настоящий момент известно о завершении сборки двух скоростных высоко-маневренных катеров Shaldag Mk V производства израильской компании Israel Shipyards.

    Завершая свой доклад о военно-стратегическом союзе между Израилем и Азербайджаном, хотим отметить, что Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов прибыл в Израиль на этой неделе, чтобы принять участие в международной конференции по кибернетической безопасности.

    Конференция Homeland Security 2014 прошла с 9 по 12 ноября в Тель-Авиве в выставочном комплексе «Ганей ха-Тааруха». Мероприятие организуется уже третий год подряд совместно МИД Израиля, министерством экономики, министерством обороны, министерством внутренней безопасности и рядом других ведомств. Одной из ключевых тем обсуждения, которая могла заинтересовать азербайджанского министра — это обеспечение безопасности энергетических объектов, в частности месторождений нефти и газа. Об «особых» чувствах можно судить и по тем мероприятиям, которые проходили две недели тому назад в Израиле. 18 октября, во Дворце культуры города Ришон ле-Цион состоялось необычное мероприятие «Шабатарбут», на котором была проведена презентация фотовыставки «Азербайджан – территория толерантности». Выставка проходит в рамках большого проекта, проводимого в 2014 году Международной Ассоциацией «Израиль-Азербайджан» («АзИз») при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Национального центра толерантности Азербайджанской Республики. Проведение этой акции в Ришон ле-Ционе стало возможным благодаря муниципалитету города и деятельности израильского русскоязычного отделения Союза писателей Азербайджана. Вел «Шабатарбут» уроженец Баку- Роман Гуревич, политолог, председатель израильского русскоязычного отделения Союза Писателей Азербайджана. Роман Гуревич вероятный соратник некоторых армянских политологов из «бакинской улицы», о чем мы писали:

    По моему убеждению, врагам России выгодно столкнуть, втянуть ВС РФ в глобальный военный конфликт на западе, и на Украине в том числе, чтобы ослабив её - России - геополитические позиции на юге, в Закавказье, постепенно выбить Россию оттуда.

    На снимке ракетные катера израильского производства для Береговой охраны Азербайджана.

    Продолжение следует.

    Араик САРГСЯН, академик, почетный консул Македонии в Армении, президент Академии Геополитики









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru