Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ОТВЕТ НЕРАЗУМНЫМ  
     
    ОТВЕТ НЕРАЗУМНЫМ
    Раздел: Политика, Общество
     
    ОТВЕТ НЕРАЗУМНЫМНекоторые размышления по поводу реакции из Украины на мое открытое письмо

    Публикация моего открытого письма вызвала, к сожалению, предсказуемую реакцию. Однако, если абстрагироваться от вполне понятной эмоциональности и иногда неформальной лексики, она позволяет нам сделать ряд полезных для себя выводов.

    Откликов было много. Ребята с Центральной и Западной Украины ругали меня как националиста и шовиниста. Ей-богу, зря.

    Ребята с Восточной Украины и Крыма обвиняли меня в предательстве интересов России. Тоже напрасно.

    Я вообще с юности, а тем более в зрелости старался придерживаться правила когда-то прочитанного мною в институте (вместо сампо) Спинозы: «Обдумывая человеческие поступки, я всегда начинал не с того, чтобы смеяться, скорбеть или порицать, а с того, чтобы понять».

    Кажется, я понял кое-что про современное состояние умов у соседей.

    Давайте так. Сперва я процитирую некоторые отклики, которые позволят перейти к основной части размышлений (не очень длинных, не бойтесь).

    Заранее прошу прощения за то, что некоторые выражения были не совсем цензурными – в данной ситуации это простительно, хотя...
    Разрядка в цитатах будет моя. Она нам потребуется.

    Итак:

    1. ..В случае появления тут интербригадовцев , … а также прочей нечисти, многие (к сожалению, не все) выпускники ВИИЯ не будут вспоминать о мифическом братстве народов, так как в данный момент это братские отношения Каина и его брата Авеля! … Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет…
    2.
    Это хороший человек. Я его знаю лично. Я с ним встречался менее года назад, и он сам рассказывал нам с болью и горечью, что делается в его стране. При этом все одно говорил, что не хочет объединения Украины и России, но что при любом раскладе мы останемся хорошими и добрыми соседями.



    Вторая цитата чуть подлиннее, но тоже интересная:

    2. …Ты спрашиваешь, куда идет Украина? Украина уходит туда, где она была до того, как ее подчинило московское царство. Мы с вами - не братские народы. От стереотипов отказаться враз невозможно, но надо понять: формируется украинская политическая нация.
    Украина сбросила криминальную власть, предстоит пройти тяжелый путь по демонтажу криминальной системы.
    Впереди второй этап революции - борьба с корпорациями, разделение политики и бизнеса, люстрация, гражданский контроль, и я вижу, что Украина сможет это сделать.
    …На случай, если вышенаписанное не понято вновь, идите, коллеги, нахуй, с вашим клубом и безграмотными, повторяю, его выпускниками-членами (в прямом и переносном смыслах). На этот раз Украина вам не по зубам, интернационалисты ебаные.


    Этого я не знаю. Судя по году выпуска (75-й), он разменял уже пятый, а то и шестой десяток. Вроде как должен был быть спокоен, созерцателен и умудрен. Может, чего не сложилось по жизни. Да ладно, сорвался, простим… (Леша, вычеркивай из рассылки, а то доведешь товарища до апоплексического удара - не бери грех на душу).

    И последняя цитата:

    Я - русский от макушки до пяток. (Родился в Томске, половину жизни провел и прослужил на территории России, читай СССР), но сейчас мне становится стыдно за мою Родину… Я НЕ ХОЧУ жить той России в которой живете вы, не нужно мне вашей помощи. Дайте Украине, измученной коррупцией, купленными судьями, продажной милицией и крышами от службы безопасности (СБУ) самой решить свои проблемы и попытаться выползти из ямы, в которой она оказалась за двадцать лет повального разграбления со стороны своих «благодетелей»... Прав …, и я – москаль, встану рядом с ним - хохлом, и не пущу вас - наших «освободителей» сюда: в мою Украину…
    Это очень хороший человек, в чем я неоднократно мог убедиться. Воевал по-настоящему. Один из любимцев курса. Достаточно взрослый. Хороший дом, прекрасная семья. Пользуясь случаем, передаю ему привет. Искренне
    .


    Теперь по делу и сразу к выводам.

    Молодежь украинскую я не знаю. Подозреваю, что она совсем другая, так как жила 23 года в самостоятельном государстве. Плюс соответствующий поток информации по СМИ, интернету и т.д. Впрочем, и свою молодежь я тоже не понимаю. Они другие. И цели у них другие.
    Эти же свои – из СССР. Где была дружба народов, братские отношения, уважение культур, etc.
    Что-то должно быть серьезное, чтобы так реагировать.

    Не хочется думать в терминах этологии, эволюционной психологии, парохиализма и т.д. (желающие – к Маркову, по http://ethology.ru/library/?id=337).
    Мы попроще как-нибудь.

    В результате распада когда-то единой страны жить стало как-то неуютнее. Повылезало из людей всякое. Тех, кто этим развалом попользовался, не так уж и много. Украина была одной из самых развитых и богатых республик, поэтому и падала круче. Обратим внимание, что все они жалуются на то, к чему мы, из России, отношения то и не имеем. Вспомните: Украине, измученной коррупцией, купленными судьями, продажной милицией и крышами от службы безопасности (СБУ) самой … попытаться выползти из ямы, в которой она оказалась за двадцать лет повального разграбления со стороны своих «благодетелей». И: «Украина сбросила криминальную власть, предстоит пройти тяжелый путь по демонтажу криминальной системы».

    Вот оно.
    Они просто устали.
    Как и мы. Или даже больше.
    Если у нас семибанкрщина, худо-бедно, была обуздана (знаю, знаю – не все так просто, не надо в меня камней), и хоть какие-то рамки установились, то у них олигархи и политики поглумились над народом от души.
    Но разве мы им избирали президентов, воровавших во времена бурной молодости шапки (или часы - впрочем, какая разница)? Сами выбирали. И олигархов своих, единственным последним украинцем из которых был тот самый любитель шапок…
    Но психология то у них такая же, как и у нас. Как в сказке о Емеле. Или о Коньке-горбунке. Ляжешь спать, а наутро все в шоколаде. Взмахнешь палочкой – и мечты сбываются. На крайний случай, в ухо коньку влезешь – и тут же Царь.

    И появилась у них МЕЧТА.
    Вот такая МЕЧТА, с самой большой буквы.
    У всей страны, ну почти у всей.
    Красивая, понятная, яркая, в 3D.
    Голубая, а может и розовая – без разницы…
    МЕЧТА…

    Вот вступим в Евросоюз, и все станет сразу хорошо. Европа не даст население в обиду, приструнит распоясавшихся олигархов, отнимет наворованное, раздаст всем поровну, и заживем…

    Помните: Впереди второй этап революции - борьба с корпорациями, разделение политики и бизнеса, люстрация, гражданский контроль, и я вижу, что Украина сможет это сделать…

    Я не буду трогать МЕЧТУ – а вдруг им действительно повезет. Кто его знает, как там все сложится. Пожелаем всяческих успехов. Опять же искренне.
    Но вот в сознании украинцев (не всех, конечно, но большинства) между ними и этой розово-голубой МЕЧТОЙ встали мы, москали клятые. Даже если бы не влезали с Крымом – все одно стояли бы, одним фактом самого своего существования. Тем более что мы-то вроде пытаемся до сих пор что-то сами сообразить в этом мире.

    Печальный вывод:

    Так что, братья-москали, будут нас ненавидеть бывшие братья-хохлы от всей души, искренне и честно. Как пособников всех их «темных сил», не дающих им идти в Светлое Будущее.
    Судьбааа… (любил так протяжно говорить один мой друг с Украины, приезжая в гости, и от которого ни слуху, ни духу – общаться с москалями нынче немодно, «не айс» - да и стремно, я все понимаю).
    Судьба.


    Маленькие примечания:

    а) Провел я как-то несколько лет в Югославии, в самый разгар. Там тоже Мечта у всех была. Круто они на моих глазах Мечту в крови выкупали. Как-нибудь поделюсь впечатлениями. Есть что вспомнить.

    б) Не до них. У самих проблем выше крыши. И миру (в смысле мiру как вселенной) мы пока важней, ибо системообразующие все еще (это без патетики, поскольку предъявляет много требований, и за что бьют больно, как видим).

    в) Уходя - уходи. Давайте только все же разберемся, с чем уходите. Развода в свое время по совести не было, и надо окончательно определиться, что ваше, а что нет. Нечего нам больше раздавать чужим то, что им никогда и не принадлежало.
    Посмотрим брачный контракт, и что там говорится о «совместно нажитом имуществе», а что об «имуществе до брака».
    Помнится, аналогично было с Грузией – Абхазией, Южной Осетией, Молдавией - Приднестровьем (кстати, а ведь они – Украина, Грузия и Молдавия - вместе 27-го подписывали прошение-подорожную, прямо по советской привычке «на троих») и т.д.
    В той же Европе, если память не изменяет, что-то там с Шотландией, Каталонией, Бельгией происходит.
    Без фосфорных бомб, «града» и БШУ, кстати.

    Не имеет смысла с ними спорить. Поживем-увидим.
    Пожелаем им счастья.
    Идите с миром…
    Аминь.


    Митрофанов А.Н.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Александр (4 июля 2014 10:40) 4 июля 2014 10:40
     


    Группа: Гости

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Регистр.: --
    Статус:
    ICQ:
    Странное ощущение от прочтения этой статьи, будто написана не по-русски: урывками, цитатами, словно человек энергично жуёт что-то и между жевками выплевывает отдельные фразы, иногда ничем не связанные. Ну и к чему она написана - непонятно. То ли автор предлагает по юридическим нормам разделить между "братскими народами" имущество и разойтись, то ли еще чего. Лично я понял цель статьи, как "пошел ты нахрен, братский народ, неча на наш каравай напрашиваться". Автор действительно не понимает, что в России и на Украине живет один народ, а не два "братских", или прикидывается? И откуда эти барские замашки? Что за стиль статьи, как будто НЕРАЗУМНЫМ кости бросает с барского стола? Дорогой, никакой ты не барин, не строй из себя! А если ты не понял, что мы один народ - жди, скоро и к тебе придут коричневорубашечники, а твоя российская молодежь угостит тебя коктейлем Молотова. Мне один российский чиновник на мой вопрос "какого хрена вы ждете?" ответил: "Ты хочешь втянуть Россию в войну?" Во дурак! Типа Россия не втянута в войну с самого начала! Лучше бы автор этой статьи в своей высокомерно-отрывистой форме ответил на вопрос: Россия понимает, что происходит? Дело ж не в Украине, последнему дауну это ясно! И когда уже руководство России прекратит бессмысленные переговоры, которые не приведут ни к какому миру, а только увеличат число жертв и беженцев? Или Россия таким образом решает проблему переселенцев для освоения дальних земель?




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru