Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…  
     
    В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…
    Раздел: Политика, Общество
     
    В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…На рассвете 22 июня 1941 года шквал артиллерийского огня, град бомб обрушился на пограничные заставы и военные объекты, на фабрики и заводы, на мирные города и села нашей страны. Без объявления войны, вероломно, фашистская Германия напала на Советский Союз и сделала попытку ликвидировать Советское государство, поработить и уничтожить его народ, захватить, разграбить и колонизировать территорию. Так началась Великая Отечественная война.

    Это нападение стало итогом всей политики не только национал-социалистов Германии, стремившихся превратить просторы Восточной Европы в часть «Третьего рейха», но и всего Запада, подталкивавшего немцев к агрессии против СССР. При попустительстве ведущих западных держав Германии удалось овладеть почти всей континентальной Европой. Так что фактически в начале войны против СССР выступила не только Германия с населением восемьдесят миллионов человек, но и весь военно-технический арсенал завоёванной Гитлером Европы. В руки вермахта попало вооружение 150 дивизий - английских, французских, норвежских, голландских и бельгийских. За счёт оккупированных стран производство основных видов промышленной продукции для Третьего рейха увеличилось в два с половиной раза. Фактически Советскому Союзу пришлось воевать не с одной Германией, а со всей Европой.

    Огонь войны опалил и в наш Краматорск. 28 октября 1941 года после жестоких оборонительных боев город был оккупирован немецкими войсками. Террор, массовые убийства мирных граждан, изощренные издевательства терпели жители города во время пребывания захватчиков.

    Многие тысячи советских патриотов не смирились с вражеской оккупацией родной земли и поднялись на смертельный бой с врагом.
    Ветераны вспоминают, как с началом войны широкое распространение получила песня с такими словами:

    Двадцать второго июня,
    Ровно в четыре часа
    Киев бомбили,
    Нам объявили, что началася война…




    Люди, пережившие ту войну, и в страшном сне не могли представить, что на закате жизни им, их детям и внукам снова придется прятаться от разрывов снарядов и мин в бомбоубежищах и подвалах, пригибать головы при звуках автоматных выстрелов. Что придется срываться с насиженных мест, бросать нажитое добро и под грохот артиллерийской канонады спешно уезжать из разрушенного города.

    В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…Но невозможное свершилось и сегодня на Востоке Украины идет война, которую власти страны называют антитеррористической операцией (АТО). Датой начала АТО считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале военной операции против активистов «Русской весны», которые по примеру активистов «Евромайдана» стали захватывать административные здания, протестуя против разрыва исторических связей с Россией. Но сегодня народная песня о начале войны звучала бы по-другому:

    В самом начале апреля,
    Ровно в четыре часа
    В Славянске стреляли, нас убивали,
    Так началася война…


    С момента начала антитеррористической операции на Востоке прошло чуть больше двух месяцев. За этот небольшой, в масштабах страны, но громадный для граждан осажденных городов срок, погибло несколько сотен мирных жителей (по другим данным потери среди населения на порядок больше), а тысячи граждан Украины вынуждены были выехать из страны.

    При этом потери, которые понесла и украинская армия, позволяют сделать вывод, что за годы независимости, все военные министры, премьер-министры и президенты Украины делали все возможное для того чтобы развалить вооруженные силы страны. И, похоже, они преуспели в этом.

    В результате военных действий, украинская армия лишилась множества единиц дорогостоящей военной техники и вооружений.
    Это – штурмовые вертолеты Ми-24 (стоимость единицы - 20 миллионов долларов), транспортные вертолеты Ми-8 (8 миллионов долларов), тяжелые танки Т-64 (1,5 миллионов долларов), тяжелые бомбардировщики Су-24М (стоимость единицы - 25 миллионов долларов).

    Кроме того, уничтожены - системы залпового огня «Град» и «Ураган» (стоимость единицы - около 300 тысяч долларов), бронетранспортеры (стоимость единицы - 1 миллионов долларов), боевые машины десанта (800 тысяч долларов), САУ (стоимость такой гаубицы - 1,5 миллионов долларов).

    Сбиты в воздухе - самолет-корректировщик Ан-30Б (ориентировочная стоимость около 10 миллионов долларов), тяжёлый военно-транспортный самолёт ИЛ-76 (стоимость единицы - 27 миллионов долларов)…

    В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…По непроверенным данным, общие потери вооруженных сил украинских формирований, принимающих участие в АТО, с начала военных действий составили – 2670 человек (убитых, раненых, пленных), из них:

    - 1240 активистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий;

    - 770 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны «Днепр», «Донбасс» и «Азов»). В Мариуполе убиты руководители наемников Демиденко и Береза;

    - 100 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери);

    - 150 иностранных наемников ЧВК (частных военных компаний), так польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 21 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 29 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 95 чел. Прибалтийские женщины снайперы-потеряли 5 человек.

    - 90 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
    - 90 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
    - 50 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
    - 10 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
    -30 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
    - 50 военнослужащих Луганского пограничного отряда
    - 30 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
    -20 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
    -5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
    - 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
    - 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
    - 35 сотрудников МВД

    Уничтоженная техника:

    - 1 самолет-разведчик АН-30, 1 самолет - Ил 76, 2 самолета Су-25, 2 самолета Су-24, 1 беспилотник, 16 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»), 7 танков Т-64, 3 Хаммера, 3 Газ-66, 4 Урала, 6 Камазов, 2 САУ «Нона», 3 установки «Град», 2 установки «Ураган, 3 гаубицы Д-30, 22 БМД, 35 БТР.

    Чтобы поддержать армию, украинцы сбрасывались всем миром и передали солдатам почти 150 миллионов гривен. Но, похоже, как у нас часто бывает, эти деньги не были использованы по назначению.

    О том, что гражданская война, скорее всего, будет длительной, свидетельствует и такой факт. В субботу 14 июня, толпа молодчиков устроила дикое представление возле российского посольства в Киеве. Они забрасывали здание посольства яйцами, начиненными зеленкой, взрывали петарды, били окна, сорвали российский флаг, переворачивали автомобили, припаркованные перед посольством, повредили металлические ворота ограждения. В конце шабаша, приехал министр иностранных дел Украины Дещица. Но вместо того, чтобы успокоить хулиганов, он вместе с ними нецензурно оскорбил президента России, тем самым открыто опозорил себя и продемонстрировал уровень сегодняшней украинской дипломатии.



    Невозможно представить, чтобы министр иностранных дел России Лавров смог такое произнести в отношении лидера иностранного государства, даже в приватной беседе.

    Учитывая случившееся, с трудом верится, что министр Дещица сможет о чем-то договориться с руководством России и приблизить час окончания войны.

    Как подсчитали журналисты «Комсомольской правды» месяц гражданской войны, с учетом боевых потерь вооружения и военной техники, обходится государству примерно в 100 миллионов долларов (1 миллиард и 200 миллионов гривен). Т.е. один день антитеррористической операции стоит налогоплательщикам примерно 40 миллионов гривен.

    Видимо, поэтому в Славянск, Краматорск и некоторые другие города Донецкого региона не перечисляются второй месяц деньги на пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам, на другие социальные расходы.

    Получается, что за украинские деньги, нас украинцев, сегодня и убивают!

    В СЛАВЯНСКЕ СТРЕЛЯЛИ, НАС УБИВАЛИ…По заявлению министерства обороны Российской Федерации в операции на востоке Украины задействована группировка украинских войск более 11 тысяч человек, имеющая на вооружении около 160 боевых танков, более 230 боевых бронированных машин, не менее 150 артиллерийских систем, большое количество авиации.

    Недавно в интернете мне попалась интересная информация. Один пользователь всемирной сети предложил всем неравнодушным гражданам нашей страны обратиться за помощью в Организацию Объединенных Наций.
    Этот человек подготовил письмо такого содержания:


    SOS!
    Нас убивает армия Украины!
    Гибнут мирные жители городов Донбасса!
    Остановите геноцид!


    SOS!
    Ukrainian army is killing us!
    Kill civilians Donbass cities!
    Stop the genocide!


    В штате ООН существует специальный советник генсека ООН по предупреждению геноцида. Если зайти на сайт канцелярии специального советника (http://www.un.org/ru/preventgenocide/adviser/), то через страницу «Контактная информация» можно отправить сообщение специальному советнику. И мне кажется, что если такое сообщение направят несколько тысяч человек, которые хотят остановить войну, обязательно последует реакция руководства ООН.

    И последнее. В ночь с 13 на 14 июня у одного из въездов в здания администрации президента Украины, на улице Банковой в Киеве, наряд Управления государственной охраны (УГО) обнаружил самодельное взрывное устройство. По данным УГО, взрывное устройство состояло из нескольких гранат Ф-1 и РГД, дополнительных поражающих элементов и мобильного телефона. Отмечается, что человек, заложивший взрывчатку, был замечен, но сбежал с места и не успел привести заряд в боевое положение. Пресс-служба Порошенко данный факт пока никак не комментирует. По данным других украинских СМИ, вместе с устройством на ограждении внутреннего двора АП обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе».

    Давайте не будем забывать уроки истории. Ведь еще не поздно вернуться к нулевому варианту, начать переговоры и прекратить братоубийственную гражданскую войну.


    Владимир Зуев, депутат краматорского горсовета от КПУ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru