Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЯНУКОВИЧ ОБВИНИЛ ЗАПАД В ОРГАНИЗАЦИИ МЯТЕЖА И ПРИЗВАЛ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ  
     
    ЯНУКОВИЧ ОБВИНИЛ ЗАПАД В ОРГАНИЗАЦИИ МЯТЕЖА И ПРИЗВАЛ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ
    Раздел: Политика, Общество, История
     
    ЯНУКОВИЧ ОБВИНИЛ ЗАПАД В ОРГАНИЗАЦИИ МЯТЕЖА И ПРИЗВАЛ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМЯнукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе Украины

    В обращении к украинскому народу отстранённый от власти президент страны Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе страны. Он уверен, что свержение законной власти на Украине было подготовлено на Западе.

    «Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины – не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», - говорится в обращении Януковича, которое поступило в распоряжение агентства ИТАР-ТАСС.

    Референдум о статусе каждого региона

    Янукович считает, что только референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут помочь стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность страны. Последние события в стране он назвал «вооружённым государственным переворотом», который совершила оппозиция оружием террористических группировок «при полной поддержке некоторых западных государств».

    «Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса путём внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента», - говорится в обращении Януковича.

    «Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией. Пусть хоть одно западное государство назовёт демократическими шаги, предпринимаемые нынешними «управленцами», - подчеркнул он.

    Виктор Янукович уверен, что никто из европейских чиновников публично не признает «нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей».

    По его мнению, антиконституционные изменения о выборах президента Украины, внесённые в законодательство, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись».

    Участие Запада в свержении власти на Украине

    Кроме того, Янукович считает, что свержение законной власти в стране планировалось на Западе.

    «Мы с вами знаем, что будущее Украины уже давно решается далеко за её пределами и далеко не демократическими способами. Свержение законной власти планировалось на Западе как акция за рамками международного права, и Украина – не первый пример подобных сценариев», - подчеркнул он.

    По его словам, лидеры «евромайдана» пришли к власти, используя силы «нацистских штурмовиков». «Тысячи молодчиков со стволами, почувствовавших вкус славы и крови, начали разъезжать по всем регионам Украины, пытаясь устанавливать «новый порядок», занимаясь грабежами, убийствами, мародёрством, рэкетом, в том числе, выполняя заказы конкурирующих кланов внутри «верхушки» майдана», - говорится в обращении Януковича.

    Ассоциация с ЕС

    Что касается ассоциации с Евросоюзом, Янукович заявил, что соглашения по этому вопросу не прошли обязательные парламентские слушания с участием товаропроизводителей.

    «Мы поэтапно поднимали зарплаты, пенсии, реформировали страну, приближая к европейским стандартам, готовились к подписанию соглашения об ассоциации, о зоне свободной торговли с ЕС. Но в октябре месяце обнаружили, что эти соглашения не прошли обязательные парламентские слушания с участием товаропроизводителей. И когда этот вопрос начали форсировать, и информация дошла до отраслевых профсоюзов, отдельных крупных предприятий, объединений товаропроизводителей, то для них это был шок», - отмечается в обращении.

    «Россия предупредила, что в случае подписания соглашения с ЕС, она будет защищать свой рынок и поднимет для Украины таможенные пошлины, опасаясь реэкспорта. Таким образом, для украинских предприятий, работающих в сфере АПК и смежных отраслях, была реальная угроза остановки, а значит и потери рабочих мест – это катастрофа!», - подчеркнул Янукович.

    Соглашения 21 февраля

    Виктор Янукович сообщил также, что намерен добиваться выполнения соглашений, подписанных властями и оппозицией 21 февраля. «Буду добиваться законного выполнения соглашения от 21 февраля и приложу все усилия, чтобы этот организованный фарс был полностью разоблачен и виновные в развале государства понесли заслуженное наказание», - пишет он.

    «Новая власть» как всегда прикрылась, обманула и использовала цвет нашей нации – молодёжь, внушив им ложную информацию! Детям выдали оружие и дали понять, что они сейчас вершители судеб, и они с гордостью могут идти умирать! Но за что? За то, чтобы те, кто замарал свои руки в их крови ими же и пытался управлять? Они украли будущее у наших детей! И очень много нужно будет приложить, чтобы вернуть общество в нормальное русло развития», - заключил Янукович.


    источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru