Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » США НАРУШАЮТ СВОИ ЖЕ ЗАКОНЫ  
     
    США НАРУШАЮТ СВОИ ЖЕ ЗАКОНЫ
    Раздел: Политика
     
    США НАРУШАЮТ СВОИ ЖЕ ЗАКОНЫСША нарушают свои же законы, оказывая помощь Украине

    Редактор Executive Intelligence Review Джеффри Стейнберг в эфире телеканала RT высказал мнение, что легитимное правительство Януковича было свергнуто с использованием силы, в том числе, участниками самых крайних радикальных группировок. Это значит, что США, в соответствии со своим законодательством, не имеют права оказывать финансовую помощь государству, законный президент которого был свергнут в результате военного переворота.

    «Янукович прав в том, что, согласно законам США, вся помощь от США должна быть остановлена, если законно избранное правительство было свергнуто в результате применения военной силы или иного типа действий», — говорит Джеффри Стейнберг.

    Джеффри Стейнберг обратил внимание на политику двойных стандартов в исполнении США.

    «Этот закон использовался во время отстранения от власти президента Мурси в Египте. Тогда в администрации Обамы и в Конгрессе шли яростные дебаты, о том, называть ли ситуацию «переворотом» . По иронии судьбы, Джон Маккейн был одним из главных сторонников того, чтобы прекратить военную помощь Египту. Сейчас он придерживается противоположной позиции», — говорит Стейнберг.

    «Закон применялся в случаях, когда это было нужно администрации и её союзникам в Конгрессе, и он игнорировался тогда, когда сталкивался с неудобной правдой. В случае с Украиной никто не отрицал двух вещей. Первое: правительство Януковича было законно избранным. Второе: оно было свергнуто с использованием силы, в том числе участниками самых крайних неонацистских группировок», — продолжает Стейнберг.
    «Президент Янукович имеет вполне законное право в данной ситуации задавать вопросы. Он хочет вынести дело на рассмотрение суда США и на рассмотрение конгресса США», — говорит редактор.

    Напомним, что на пресс-конференции 11 марта законно избранный президент Украины Виктор Янукович заявил, что намерен обратиться к властям США с просьбой дать правовую оценку произошедшему на Украине.

    Ранее в МИД РФ заявили, что также обратили внимание на слова Виктора Януковича о том, что планы администрации США выделить 1 миллиард долларов нынешним властям в Киеве идут вразрез с действующим американским законодательством, сообщает Интерфакс.

    «Действительно, в соответствии с поправками, внесёнными несколько лет назад в Закон 1961 года об оказании иностранного содействия, запрещается «предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения». Данная норма содержится в разделе 22, параграф 8422 Свода законов США. Таким образом, по всем критериям выделение средств нелегитимному режиму, захватившему власть насильственным путём, незаконно и выходит за рамки американской правовой системы», — отмечается в комментарии.


    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru