Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ПАР В ПАРОВОЗНЫЙ ГУДОК  
     
    ПАР В ПАРОВОЗНЫЙ ГУДОК
    Раздел: Политика
     
    ПАР В ПАРОВОЗНЫЙ ГУДОКПоследние события в Крыму и Севастополе происходят так стремительно, что зачастую не хватает времени на глубокое осмысление для принятия своевременных и правильных решений. Данная ситуация напоминает быстрые шахматы, когда даже профессиональный игрок может допустить ошибки, которые в последствии станут фатальными. Итак, вчера парламент Крыма принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос: «Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений» (да или нет). Этим же постановлением президиуму крымского парламента поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума. А людям, которые сейчас стоят под стенами парламента, предлагают разойтись и ждать референдума.

    А теперь давайте, как шахматисты, продумаем возможные варианты развития событий на пару ходов вперёд. Для этого надо ответить на несколько вопросов:

    1. Если Республика Крым остается в правовом поле государства Украина, нужно ли утверждать результаты референдума в парламенте Украины, а также вносить изменения в Конституцию Украины 2/3 голосов?

    2. Станут ли киевские путчисты, молча, созерцать за телодвижениями крымчан, или попытаются приструнить непокорных южан?

    3. Станут ли напрасными жертвы тех людей, которые выступили в защиту интересов Республики?

    Если не кривить душой и честно ответить на данные вопросы, то придёт понимание того, что нашу энергию, сознательно или нет, пытаются направить по ложному пути. Ведь мы прекрасно помним, как придушили Республику Крым 20 лет назад. Нас переиграли путем нехитрых комбинаций в парламенте Украины. Тогда это сделал Заяц, сегодня может сделать «братец кролик». Ведь кто сейчас принимает решения в ВРУ – умеренные и крайние националисты (фашисты) и их приспешники из числа перебежчиков из партии «жирных котов». История с Крымским референдумом с такой двусмысленной формулировкой напоминает комбинацию, когда местные «регионалы» хотят выбить себе козырь для безболезненной сдачи Крыма путчистам. История близка к своему повторению в виде фарса и трагедии в одном флаконе. Ведь никто не питает иллюзий на счёт справедливого решения наших проблем в государстве, где решения принимаются, исходя из революционной целесообразности, такими как Ярош, Сашко Бiлий и иже с ними.

    Нам действительно пришла пора всерьёз задуматься над своим будущим, за которое предстоит бороться не на словах, а на деле и с очень серьёзным противником, который не брезгует решать вопросы с автоматом в руках. У нас есть примеры мирного решения накопившихся проблем - так, как сделали гагаузы, или хотят сделать шотландцы. А ещё лучше последовать путем украинцев: принять Декларацию о государственном суверенитете в парламенте Крыма, провозгласить Акт о государственном суверенитете, провести референдум с вопросом: «подтверждаете ли вы Акт о государственном суверенитете Республики Крым? (да/нет)». Причем делать это придётся очень быстро с информированием всех внешних игроков (в первую очередь России). Это станет реальной основой нашей независимости от Киева и сделает нас равными партнёрами в переговорах с ним. А следующим этапом может стать референдум о вхождении уже в конфедеративное государство Украина на определенных крымчанами условиях. И только в таком случае нам не будут навязывать чуждую историю, враждебную политику и неприемлемый язык. И гибель людей под стенами парламента Крыма станет не напрасной. А затем нашему примеру, могут последовать другие русскоязычные регионы Украины, не воспринимающие бандеровскую идеологию и почитающие своих советских ветеранов, боровшихся с фашизмом.

    28.02.2014 г.

    Николай ОРЛОВ, г. Ялта, АР КРЫМ









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru