Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » РОЛЬ СНАЙПЕРОВ В "ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЯХ"  
     
    РОЛЬ СНАЙПЕРОВ В "ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЯХ"
    Раздел: Политика
     
    РОЛЬ СНАЙПЕРОВ В "ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЯХ"Чтобы вызвать гнев народа против действующего правительства, нужны не только плохие условия жизни в стране (этим трудно кого-либо удивить), но и нечто экстраординарное, вызывающее бурю неподдельного возмущения в самые короткие сроки: например, кровь, пролитая представителями власти. Убитым может быть известный человек (а лучше – журналист, ибо тогда СМИ из корпоративной солидарности поднимут вой, который долго будет осложнять положение властей. Так произошло на Украине в 2004-м – по чистой случайности накануне «оранжевой революции».

    Тегеран-09

    Еще лучше для организаторов беспорядков, если это будет девушка или ребенок. Так произошло недавно в Тегеране. 20 июня во время разгона проамериканской демонстрации отрядами «Басидж» была убита 26-летняя Неда Салехи Ага-Солтан. Сразу у нее нашлась сестра, которая в своем блоге многословно и красочно описала жизненный путь покойной. Тут же – еще в день смерти Неды – в социальной сети Facebook и ресурсе виодеороликов YouTube была опубликована видеозапись ее гибели, смонтированная из трех видеозаписей, снятых с разных мобильных телефонов.

    На следующий день митинги в память Неды прошли сразу в нескольких странах мира, причем манифестанты в Иране несли плакаты на английском языке («Free Iran», «I am Neda», «Free Political Prisoners») – видимо, для удобства западных СМИ. Такое единство не может не навести на мысль о заранее спланированном плане манифестаций. Но тогда получается, что и смерть Неды Салехи Ага-Солтан была запланирована организаторами? Да. Посудите сами: Неда случайно (как утверждают ее родственники и знакомые) оказалась на демонстрации, но почему-то именно ее снимают сразу три оператора, причем все три явно знали, что именно эту девушку сейчас убьют.

    Вызывает подозрения и оперативность появления данных съемок в Интернете и организации акций протеста. Подобные рассуждения очевидны, поэтому вскоре после поднявшейся в западных СМИ шумихи посол Ирана в Мексике Мохаммад Хасан Гадири намекнул CNN, что за убийством стоят американцы, а пуля, извлеченная из тела убитой, была «не того типа, что применяют в Иране». А бакинский еженедельник «Пульс» написал: «Разыгранный сценарий со смертью Неды Салехи Ага-Солтан был разработан заранее. Как только была убита эта девушка – вдали от места, где разгорались основные волнения в иранской столице, западные СМИ немедленно стали передавать новости об этом происшествии и преувеличивать данный инцидент с целью лоббирования своих мерзких целей».

    Кроме того, характер смерти Неды показывает, что стрелял не солдат «Басидж» (из автомата с небольшой дистанции), как это пытаются изобразить антииранские СМИ, а снайпер – издалека и по заранее выбранной цели. Что цель была выбрана заранее для наиболее полного «попадания в образ», способный вызвать гнев у западных телезрителей и пользователей Интернета – романтичная девушка, убитая наймитами деспотического режима, говорит сама биография покойной: 26-летняя незамужняя (что достаточно странно для Ирана) девушка без определенных занятий (изучала музыку и турецкий язык, сидя на шее у отца) с либеральным мировоззрением. Как показывает опыт России, это один из основных типажей, составляющих «пушечное мясо» правых прозападных политических течений вроде «Яблока» и СПС.

    Таким образом, Неда была знакома организаторам акции и именно на нее указали снайперу. Кем мог быть сам снайпер? Поскольку европеец со снайперской винтовкой вызовет в Тегеране обоснованные подозрения, то скорее всего это был выходец из Центральной Азии, обученный работе со снайперской винтовкой. А уж как из убийства девушки развить шум на весь мир – это забота не снайпера, а пославших его людей. Тем не менее помощь извне американскому ставленнику не помогла, и в начале августа 2009 года Махмуд Ахмадинежад снова стал президентом Ирана.

    Бухарест и Рига

    Применение «снайперов-гастролеров» не было изобретено специально для Тегерана – корни этого явления уходят во времена «перестройки и нового мышления».

    Так, сразу после беспорядков в Бухаресте 21–22 декабря 1989 года (когда свергали Чаушеску, не поддержавшего ориентированную на сотрудничество с Западом горбачевскую «перестройку») в прессе утверждалось, что там засевшие на крышах и балконах снайперы убивали всех, кто был на улицах. Кроме того, они появлялись в местах дислокации сил оппозиции и армейских частей, открывали огонь и провоцировали перестрелки. Одни приписывали эти действия агентам «Секуритате» (госбезопасности), будто бы сражавшимся за свергнутого диктатора, другие – боевикам из «шести ближневосточных государств», действовавшим в рамках тайных межправительственных соглашений. Но впоследствии, даже после поспешной казни супругов Чаушеску и превращения Румынии в капстрану, ни один из «террористов» ни живым ни мертвым так и не был предъявлен общественности и журналистам. Это очень странно, особенно на фоне истеричной «декоммунизации», охватившей Восточную Европу в 90-е годы, когда под судом оказывались люди, просто занимавшие государственные должности во времена социализма. Суд над стрелявшими в собственный народ принес бы «обличителям тоталитаризма» куда больше политических дивидендов. Но его не было! Все это позволяет сделать вывод, что снайперы были (ведь кто-то убил в Бухаресте 1300 человек), но имели столь специфическое происхождение, что о них предпочли побыстрее забыть – и лидеры свергнувшего Чаушеску Фронта национального спасения, и их западные кукловоды.

    Чуть более чем через год подобное повторилось в Риге. 20 января 1991-го у здания МВД Латвии (на перекрестке улицы Горького и бульвара Райниса) были обстреляны три машины с бойцами рижского ОМОНа. Огонь велся с двух сторон – из здания МВД и с Бастионной горки. Более того, там омоновцев ждали иностранные журналисты 12 компаний, причем у многих из них перестрелка была снята с самого начала, то есть ни о какой случайности речь не шла. Местных никто не предупреждал – они и так были рядом, в Доме прессы, и появились бы вскоре после выстрелов, что придало видимую спонтанность всему сценарию. Так и произошло. В числе прибежавших был и оператор известного в то время режиссера-документалиста Юриса Подниекса – Андрис Слапиньш, который и был убит (пуля попала в аорту). Сам Подниекс, как утверждают очевидцы, в тот момент был пьян и просто физически не смог прийти, что и спасло его в тот раз, но ненадолго – уже в независимой Латвии его труп был обнаружен 23 июня 1992 года в озере около Риги, хотя Подниекс был отличным пловцом.

    Кроме того, местные жители рассказывали автору, что судя по повреждению ветвей на Бастионной горке и другим признакам (найденные гильзы от СВД и патронов 308, под который разработаны снайперские винтовки НАТО (М-11, М-24, «Энфилд» L39A1 и L42A1 и т. п.), по омоновцам стреляли как минимум двое: от каменного парапета на вершине горки стрелял снайпер с винтовкой западного образца, а чуть ниже по склону работал его напарник с СВД.

    Но тогда об этом никто не знал, а националистический «Народный фронт» обвинил в гибели людей и прочих грехах Москву и вывел людей на баррикады. Тем временем Ельцин в Таллине признал суверенитет самопровозглашенных республик и запретил гражданам РСФСР участвовать в вооруженных конфликтах, «затрагивающих суверенитет других стран». 23 января и Горбачев выразил соболезнования жертвам рижских событий, а через несколько дней отказался от своих требований о роспуске самозваных исполнительных органов в прибалтийских республиках и от силовых мер по наведению там порядка. После этого развал Советского Союза путем «парада суверенитетов» стал неизбежен.

    Итак, в Риге, как и в Тегеране и Бухаресте, накануне хорошо срежиссированных «народных выступлений» от рук якобы представителей силовых структур гибнут невинные люди. Вину западные и местные прозападные СМИ все три раза возлагают на власть и силовиков, что служит дополнительным катализатором недовольства. Дальнейшее свержение власти руками недовольных – уже дело техники.

    Это же пытались повторить и в России: в 2000-х годах откровенно прозападные «несогласные» неоднократно пытались вызвать волнения. По чистой случайности в это же время произошло несколько убийств журналистов, крайне популярных в узких кругах. Но наш народ слишком хорошо помнит 90-е годы – золотой век либералов и время беспросветного ужаса для простых людей, чтобы желать их возвращения. Поэтому и пробуксовывает в России тщательно отлаженный механизм «цветных революций».

    Евгений Киселев, ВПК









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru