Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЛОВУШКА ДЛЯ СССР  
     
    ЛОВУШКА ДЛЯ СССР
    Раздел: Политика, История
     
    ЛОВУШКА ДЛЯ СССРСоветский поход в Афганистан занимает особое место в череде знаковых событий необратимого процесса, начавшегося вскоре после смерти Иосифа Сталина и, в конечном счете, приведшего к развалу СССР.

    Сегодня, спустя четверть века после окончания афганской эпопеи, на основе уже довольно обширной информации, содержащейся во множестве исследований и воспоминаний непосредственных её участников, появляется возможность сделать ряд выводов, возможно, во многом неожиданных, кое-кому нежелательных и идущих вразрез с общепринятыми взглядами. Не берусь за чисто военные аспекты, хочу кратко рассмотреть проблему только в плане геополитическом.

    Во-первых,бессмысленными являются бесконечные дебаты по поводу выиграли или проиграли мы ту войну, нужно ли было вводить туда войска или нет. Смею утверждать, что н а с т у д а в о д и л и для исполнения роли слона в посудной лавке. По чуждой воле и вопреки интересам нашей страны,словно пешку на шахматной доске, СССР двинули в Афган.

    Кто? Отвечаю - Афганистан явился великолепной геополитической разработкой масоно- сионистской закулисы, сумевшей не только разработать замысел, но и осуществить его с опорой на свою агентуру влияния в высших партийно - государственных структурах СССР. О её наличии с большим запозданием пытался сообщить бывший председатель КГБ СССР В.Крючков незадолго до спектакля под названием "ГКЧП". О том же свидетельствовал в своих мемуарах и руководитель нелегальной разведки КГБ генерал Ю.Дроздов, ссылаясь на американских разведчиков, по пьянке как-то проболтавшихся, мол, "придёт время, и вы ахнете, узнав какую агентуру мы имели у вас на самом верху...".

    Руководитель мозгового центра и главный разработчик идеи заманивания Советского Союза в Афганистан З.Бжезинский в конце 90-х откровенно признал: "Тайная операция была блестящей. В результате её мы заманили русских в афганскую ловушку...".

    Судя по содержанию перехваченной совсекретной переписки руководства Моссада с неким неустановленным, но явно высокопоставленным лмцом, в 1978г., то есть ещё за полтора года до ввода советских войск в ДРА, родилась и разрабатывалась операция, главной целью которой являлось "заставить Советский Союз уйти с Ближнего на Средний Восток". Таинственный "эксперт Центра", человек с несомненно серьёзным геополитическим уровнем мышления и независимым взглядом, писал: "Если только мы добьёмся ввода советских войск в Афганистан, мы столкнём две сверхдержавы, которые станут решать там свои задачи... Америка в таком случае сделает всё, чтобы не выпустить СССР из Афганистана, и тем самым подорвёт и его политический авторитет в мире, и просто разорит экономически... Афганцы же не позволят чужим солдатам находиться на своей земле (а при необходимости подтолкнуть, посодействовать этому)... В итоге СССР вместо друга получит фанатичного врага и волей-неволей вынужден будет переместить центр своего внимания из нашего региона на свой юг. Это будет пропасть... Наверняка произойдёт раскол и среди арабов в оценке действий Москвы. Всё сведётся к выяснению отношений СССР с исламским миром. Над этим клубком будут стоять, выгадывая свои интересы, США.Но над всем этим станет именно Израиль, добившись сразу стратегических задач в своих интересах".

    Состоялось? Есть ли возражения? Состоялось. Да ещё как! И продолжается, один Кавказ чего стоит.

    Таким образом, это была гроссмейстерская западня, вкупе с бжезинско-горбачёвской перестройкой приведшая к финансово-экономическому и политическому краху и развалу СССР, Тогда о каких победах по большому счёту речь? Здесь же и ответ, кому на самом деле был нужен наш поход в Афганистан. Итак, с заказчиками определились.

    Во-вторых, кто же явился непосредственными исполнителями? Или там, за бугром, размечтались в расчёте на авось, а в Москве и вправду, словно случайно, нашлись моразматики, невольно осуществившие те вражьи замыслы? Хотелось бы подчеркнуть, что подобные геополитически масштабные акции планируются, тщательно организуются и финансируются на высочайшем уровне, а достигнутый ими в Афганистане результат - тому подтверждение.

    Напомню, что на 1-м съезде нардепов СССР была попытка группы депутатов разобраться, откуда выросли ноги у Афгана и как вообще мы там оказались. По излюбленной манере Горбачёва была создана комиссия во главе с А.Дзасоховым, которая и изобразила попытку разбирательства. Однако фактически ей не дали этого сделать. Вместо обстоятельного ответа народным избранникам появилась отписка - мол, маху дали, хотели как лучше, но по обычаю ошиблись, а непосредственными виновниками оказались Л.Брежнев со товарищи, среди которых, как бы в тени Генсека, в списке упомянули и Ю.Андропова.

    В этой связи мне уже приходилось отмечать необычайно точный и хлёсткий анализ одного из пуштунов, приводимый в книге бывшего радиодиверсанта из мюнхенской "Свободы" Валерия Коновалова "Век "Свободы" не слыхать" о "картине ложного видения Афганистана, навязанной советскому руководству..., умело поданной извне и изнутри, чтобы в нужной интерпретации быть доведенной до ушей Брежнева...". Советую почитать. Книга есть и в интернете - в ней исключительно ёмко и просто сказано то, до чего за прошедшие десятилетия не додумались многие умники, а главное - какую основную глупость совершило наше руководство.

    Итак, неоспоримым являлся факт, что Генсек, будь он даже семи пядей во лбу, мог лишь обладать информацией по Афганистану "в нужной интерпретации", поступавшей по каналам различных ведомств, на основе чего у него и формировалась и точка зрения на проблему, и ход мыслей в направлении её решения. Буду краток - по свидетельству очень многих и компетентных источников, в том числе главных действовавших лиц советских представительств в Кабуле, приоритетной всегда была и оставалась информация КГБ, которым, как известно, руководил Андропов. И представительство КГБ в Кабуле, и его резидентура сыграли главную роль, фактически подготовив и осуществив контрреволюционный переворот в той стране и добившись принятия решения, столь вожделенного для зарубежья. Тот, кто внимательно читал многочисленные публикации, освещавшие события особенно второй половины 1979г., наверняка обратили внимание, какой ожесточённый раздрай в оценках обстановки в Афганистане происходил между аппаратом Главного военного советника и кагебешниками. Военное ведомство, включая начальника Генштаба маршала Н.Огаркова, костьми ложились, пытаясь доказать недостоверность оценок обстановки по линии КГБ, настойчиво её драматизироваших и настаивавших на устранении от власти халькистов во главе с Амином (то есть именно тех, кто совершил революцию в апреле 1978г.) и замене их на парчамистов. Именно Генштаб сопротивлялся принятию пагубного решения на ввод войск, но Андропов взял верх. Под его дудку плясал и международный отдел ЦК КПСС. Вот кто сыграл главную роль, умело подготовив Брежнева к принятию того решения, заманившего "русских", по выражению Бжезинского, "в афганскую ловушку". И нечего тут копья ломать, всё предельно ясно.

    Кстати, зловещий образ Андропова (по матушке Флекенштейн), основательно завравшегося в своей биографии, уже вовсю пристально рассматривается целым рядом русских историков. По молодости засветился он и в русофобстве, что потом, повзрослев, тщательно скрывал. Видимо, вскоре прояснится и тайна появления Андропова на посту председателя КГБ СССР. Не исключено, истоки могут происходить ещё из далёких 30-х. Знал бы Иосиф Виссарионович, какой мощный фугас под существование СССР заложил при нём бывший начальник ОГПУ Гендос Гиршович Иегода! Подробнее в другой раз, но сейчас лишь вскольз замечу, что с тем может быть связано и появление Брежнева на советском Олимпе, и октябрьский переворот 1964 года и смещение Н.Хрущёва, ну и само собой, назначение Андропова на должность всесильного шефа госбезопасности. И вот что обращает внимание -Леонид Ильич при всех плюсах и минусах его качеств был относительно добрым и сентиментальным. Подтверждением может являться его привязанность и поддержка по жизни его прежних сослуживцев и соратников, например К.Черненко, Д.Кунаева, А.Гречко, А.Епишева,Н.Щёлокова, С.Медунова, да и некоторых других. Однако почему вопреки своей сентиментальной преданности соратникам в мае 1967 года ради Андропова он принёс в жертву бывшего начальника КГБ В.Семичастного? Ведь Семичастный оказал Брежневу неоценимую услугу в октябре 1964 года во время переворота и смещения Хрущёва. В противном случае загремел бы Ильич под фанфары в тар-тарары только так! Однако случай с Семичастным у Брежнева явно из ряда вон. Возможно, не по своей воле, поскольку скорее всего уже был под "колпаком". Одним словом, конспирологии в появлении Андропова взамен Семичастного хватает, и не всё там так просто, как некоторые пытаются объяснять.

    Кстати, интересный факт - в декабре минувшего года была восстановлена мемориальная доска Л.И.Брежневу на доме №26 по Кутузовскому проспекту в Москве. Как известно, она была демонтирована вскоре после вражьего шабаша на Красной площади по поводу разгрома ГКЧП. Однако инициаторы того с умилением сохранили находившуюся рядом с брежневской мемориальную доску "своему" Генсеку Ю.Андропову. А почему? Ответ, думаю, понятен.И ещё замечу, что упоминавшийся "эксперт Центра" в переписке по разработке "афганской ловушки" несколько неосторожно упоминает о возможностях Андропова, имешего определённый опыт во время венгерских событий 1956 года, одной из основных, но замалчиваемых причин которых явилось засилье сионистского меньшинства во власти.

    В общем, с главной кандидатурой на роль исполнителя кое-что прясняется.

    В-третьих, очевиден ещё один важнейший пункт плана Бжезинского - в точном соответствии с диалектическим законом ,,отрицания отрицания" произвести переворот в стране с традиционно господствовавшей властью пуштунского большинства (на тот момент во главе с халькистским руководством Тараки-Амина), заменив её на власть таджикско-хазарейского нацменьшинства Бабрака Кармаля, да ещё и с иудейскими корнями. Как в Венгрии.

    В результате восстал весь Пуштунистан, и не только. Устами гильмендского пуштуна Камаля, упоминавшегося В.Коноваловым, истина глаголет из недр пуштунского сознания: "Пуштуны - хозяева Афганистана, коренное население страны. Таджики, хазарейцы. и иже сними -пришлые нацменьшинства... Мы можем уживаться с ними, но Афганистан принадлежит нам, пуштунам...Насильственное устранение Хафизуллы Амина и замена его Бабраком Кармалем - страшнейшая политическая ошибка, допущенная советским руководством...Амин не мог спокойно смотреть, как безвольный Тараки шаг за шагом сдаёт позиции таджикам-парчамистам...Почему устранив Амина, вы поставили на его место не пуштуна, а таджика Бабрака Кармаля? Худшего оскорбления национального достоинства пуштунов нельзя было и придумать...". Конечно, Камалю была неизвестна истинная подоплёка событий, да и замысел сионистского мозгового центра тогда ещё ему был неведом. Так что не в ошибке дело, а в умысле Андропова.

    Естественно, что главным мотивом восставшего против советского присутствия Пуштунистана являлся тот, что шурави забрали власть у хозяев страны и передали её пришлым нацменам. Заметим, что долгие годы наши руководящие долболобы тщательно скрывали межнациональную сущность вражды халька и парчама, подменяя её невразумительными объяснениями "незначительных теоретических разногласий".

    Возникновение и развитие движения талибов - это классическое подтверждение незыблемого действия того же самого закона "отрицания отрицания", но уже в обратном направлении в ответ на захват кабульской власти таджиками после ухода советских войск. "Пуштуны - хозяева Афганистана!" - вот что движет талибаном.

    Что же касается мотивации в действиях Андропова, сыгравшего главную роль в афганских событиях 1978-79гг., то вряд ли можно вести речь о каких-то ошибках, допущенных якобы по вине его подчинённых в оценках обстановки. Они выполняли его волю и действовали в строгом соответствии с его установками. В действиях Андропова просматривается логика лишь ему ведомых целенаправленных устремлений, в конечном счёте приведших к замене пуштунской власти на таджикско-бабраковскую и вовлечении "русских" в "афганскую ловушку". Не зря во многих публикациях на тему той войны пестрят заголовки типа "Загадки", "Тайны", "Странная...". Ведь для сравнения, скажем, с описаниями событий 1-й или 2-й мировых войн нет ничего подобного - там у историков всё предельно ясно.

    Ошибки могут прощаться, но когда налицо явный умысел - дело принимает иной оборот. И первым подтверждением тому могут являться июньские события ещё 1978 года, когда с помощью имитации так назваемого "Пагманского Заговора", изображавшего якобы попытку парчамистского контрреволюционного переворота (именно контрреволюционного, поскольку революцию накануне, в апреле того же года совершили халькисты), лидеры "Халька" были хитроумно и подло спровоцированы на жестокие репрессии против парчамистов. И лишь после этого, ценой сотен жизней парчамистов, Андропов заполучил компромат на "афганского Сталина" - Амина, что послужило для него основными аргументами для "ушей Брежнева" и развёртывания последующей охоты на Амина и его уничтожения. Он отлично понимал, что без устранения Хафизуллы ппроизвести замену пуштунской власти на таджикско-бабраковскую было просто невозможно. Здесь - явный, целенаправленный умысел, подлая провокация в стиле поджого рейхстага. Так что об, "ошибках" в таком случае речь идти не может. Налицо - явное совпадение с зарубежными разработками. Конечно, признательные показания отсутствуют, но сценарий по косвенным признакам, всей цепи событий и результатам - просматривается чётко.

    В-четвёртых ясно, что при доминирующей роли Андропова ещё до принятия соответствующи решений Политбюро ЦК КПСС (вначале 31 октября, а затем и 12 декабря 1979 года) прорабатывался вопрос численности группировки советских войск для их ввода в ДРА. Под предлогом невозможности ослабления их на Западно-Европейском, Дальневосточном и Средне-Азиатском направлениях контингент направлявшихся в Афганистан сил заблаговременно и предусмотрительно ограничивался. Когда же Афганистан сыграл требуемую роль, все советские группировки в Европе и на китайсвкой границе враз оказались уже не нужными и были ликвидированы. Вот что на самом деле скрывалось за термином "Ограниченный контингент". Будь он не "ограниченным", как, скажем, американский во Вьетнаме (св.560 тыс.чел.) или натовский во время разгрома главного врага Израиля - Ирака (св.800 тыс. чел.), где преследовались на самом деле решительные цели - ещё чего доброго сподобился бы не только добиться успеха в Афгане, а глядишь, ЛОВУШКА ДЛЯ СССРоказался бы и на берегу очередного, Индийского, океана. Благо пакистанские белуджи в своих снах только и мечтали о получении такой же "интернациональной помощи" со стороны СССР для создания независимого от Пакистана государства в ответ на участие того в необъявленной войне против ДРА! А численности, "ограниченной" 40-й и так было достаточно для пролития мусульманской крови и разжигания вражды со всем исламским миром, отвлечением его внимания от Израиля, разворотом стратегии СССР от противостояния "Запад-Восток" на "Север-Юг" и созданием линии фронта между христианством и исламом от Таджикистана до Югославии, в том числе через Нагорный Карабах, Северный Кавказ, Крым.


    C уважением, воин-интернационалист Олег Брылёв.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru