Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » "ВАШИНГТОН ПОСТ" О ЕВРОМАЙДАНЕ  
     
    "ВАШИНГТОН ПОСТ" О ЕВРОМАЙДАНЕ
    Раздел: Политика
     
    "ВАШИНГТОН  ПОСТ" О ЕВРОМАЙДАНЕАмериканские газеты довольно долго молчали, или писали скупо и невнятно, о том, что происходит на Украине. По – видимому, «самая свободная пресса в мире» не имела четких инструкций на тему, как надо реагировать на происходящее.

    Наконец, 9 декабря газета «Вашингтон пост» поместила в одном номере аж четыре материала о событиях в Киеве. В основном это описания и отчеты с Майдана, события на Банковой улице, оценка реакции властей США – все вещи достаточно известные. Наиболее интересен материал Уила Энглунда и Кэти Лэлли, посвященный описанию главных действующих лиц «революции».

    Из фигур партии власти оценка дается только президенту Януковичу. Он назван представителем восточноукраинских финансовых магнатов и донецкой «семьи». Утверждается, что свое решение не подписывать соглашение с ЕС Янукович принял после неофициальной восьмичасовой беседы с Путиным (“ an unpublicized eight-hour meeting with Putin”), в ходе которой президент РФ, якобы, популярно объяснил своему украинскому коллеге, какие экономические проблемы РФ может создать его стране в случае ухода Украины «под ЕС» и как трудно будет персонально Януковичу переизбраться президентом в 2015 году. Любопытно, что сам Путин назван при этом «Российским двойником» (“Russian counterpart”) Януковича.

    Из оппозиционных политиков, с большей или меньшей симпатией, написано про Юрия Луценко ( бывший министр внутренних дел, отсидевший два года в тюрьме при Януковиче), Юлию Тимошенко, Арсения Яценюка (лидер партии «Батьковщина»), и, наиболее позитивно – про руководителя партии «Удар» Виталия Кличко. По мнению американских журналистов Кличко – наименее скомпрометированный из украинских политиков. Не удостоился персонального абзаца только лидер парламентской партии «Свобода» Олег Тягнибок. Он лишь вскользь упомянут в таком любопытном контексте: «Наименее приятно, что протесты привлекают на свою сторону также членов националистической партии «Свобода», которую возглавляет Олег Тягнибок. Некоторые из них придерживаются антисемитских взглядов».

    Интересно также отметить, что с поддержкой протестующих выступили три бывших президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

    Отмечено, что сторону Майдана принял также самопровозглашенный «патриарх» УПЦ Филарет (Денисенко), бывший когда-то епископом Русской Православной Церкви, а теперь пытающийся отбить паству у Московского патриархата под знаменами украинской политической и религиозной самостоятельности.

    источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru