Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ИНФОРМАГЕНТСТВО "ТВОЁ ВРЕМЯ" - ПРЕЗИДЕНТУ ЯНУКОВИЧУ  
     
    ИНФОРМАГЕНТСТВО "ТВОЁ ВРЕМЯ" - ПРЕЗИДЕНТУ ЯНУКОВИЧУ
    Раздел: Политика, Общество
     
    ИНФОРМАГЕНТСТВО "ТВОЁ ВРЕМЯ" - ПРЕЗИДЕНТУ ЯНУКОВИЧУ

    Президенту Украины
    Януковичу В.Ф.
    01220, г. Киев, ул. Банковая, 11

    Главе Администрации Президента Украины
    Левочкину С.В.
    01220, г. Киев, ул. Банковая, 11

    Генеральному прокурору Украины
    Пшонке В.П.
    Киев, ул. Резницкая, 13/15

    Уполномоченному Верховной Рады Украины
    по правам человека
    Лутковской В.В.
    01008, г. Киев, ул. Институтская, 21/8,

    Премьер-министру Украины
    Азарову Н.Я.
    01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2

    Главе Верховной Рады Украины
    Рыбаку В.В.
    1008, Киев, ул. Грушевского, 5

    Министру внутренних дел Украины
    Захарченко В.Ю.
    01601, г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10



    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


    Украинской судебной системой поставлена жирная точка в беспределе против независимых журналистов Информационного агентства «Твое время».

    Полтора года длились судебные заседания по сфабрикованному против журналистов ИА «Твое время» уголовному делу. Несколько лет до этого их жестоко преследовали за правду и активную жизненную позицию. Заказчики беспредела и «подчиненные» ими исполнители свой план расправы выполнили.

    В понедельник, 7 октября, вынесен приговор – от 6 до 9 лет заключения с конфискацией имущества. Таков был вердикт судьи, которая, отрабатывая щедрое вознаграждение, зачитала документ, который отличается от обвинительного заключения следователя лишь названием.

    Все доводы, доказательства и обоснования невиновности журналистов и заказного характера дела не приняты во внимание, выводы основываются на лжесвидетельствах и подложных документах.

    Ни в чем не виновные люди – журналисты, которые защищали правду, получили сроки заключения больше, чем обычно получают в Украине убийцы и насильники. Какие же ценности тогда отстаивает украинская власть, рассчитывая при этом на признание Украины как демократичного государства? И при этом не боится никакой ответственности за такую «защиту» прав человека, которая неминуемо наступит.

    С целью вернуть ситуацию в правовое русло нами были задействованы более десяти адвокатов, каждый из которых, изучив материалы дела, увидел в них явный беспредел. При этом никто не взялся решить вопрос, защитить невиновных законным путем, предлагая действовать по коррупционной схеме – «спонсировать» систему.

    Вынесением приговора не только вся судебная и правоохранительная система, но и вся Украина в лице власти – от низов до самых верхов – ярко продемонстрировала, как «высоко» ценятся в стране права граждан, права человека, на каком месте находится закон и кому он служит.

    Мы в очередной раз призываем, руководствуясь здравым смыслом, остановить беспредел, восстановить справедливость и защитить журналистов, которые незаконно осуждены.

    Ранее мы направляли десятки обращений в Генеральную прокуратуру, МВД, Администрацию Президента и другие инстанции, но письма спускались тем, чьими руками совершается беззаконие.

    В случае, если на это письмо не последует реакции, мы будем обращаться в международные инстанции с призывом вмешаться в ситуацию. Будут переданы абсолютно все документы, подтверждающие факты беспредела, доказывающие незаконность действий прокуроров, судей, милиции на всех уровнях.


    От имени коллектива журналистов ИА «Твое время»,

    Директор И.С. Нежурина

    «18» октября 2013 г.



    P.S. Ситуация детально описана в «Хрониках беспредела» на сайте ИА «Твое время». В нашем распоряжении есть все документы, которые свидетельствуют о том, что дело сфабриковано, на которые ни одна инстанция в Украине не обратила внимания.









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru