Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ЯНУКОВИЧ ВЕДЁТ УКРАИНУ НА ЗАКЛАНИЕ КАК ГОРБАЧЁВ - СССР  
     
    ЯНУКОВИЧ ВЕДЁТ УКРАИНУ НА ЗАКЛАНИЕ КАК ГОРБАЧЁВ - СССР
    Раздел: Политика
     
    ЯНУКОВИЧ ВЕДЁТ УКРАИНУ НА ЗАКЛАНИЕ КАК ГОРБАЧЁВ - СССР"Для экономики Донецкой области Украины всегда большое значение имела Российская Федерация, поскольку Донетчина - приграничный регион. Сегодня между Россией и Украиной сложилась не совсем благоприятная экономическая среда, которая откладывает свой отпечаток на донецком бизнесе", - заявила депутат Донецкого облсовета, член Компартии Украины Ирина Попова.

    "Некоторые руководители донецких предприятий полушепотом говорят о том, что у них приостановлены все сделки с российскими партнерами из-за перспективы подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Сегодня идет сворачивание как экспортных поставок в Россию, так и сырья из России. Во многом спад в производстве объясняется этими тенденциями. Но одними падениями экономических рейтингов Донетчины объяснить ситуацию невозможно. Также на экономике региона сказываются негативные мировые тенденции. Мировой рынок охвачен кризисом", - отметила Попова.

    По ее словам, за 23 года независимости Украины экономика страны так и не вышла на стабильный путь развития. "Как утверждает экс-председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко, сегодня в стране к уничтожению готовится более 50 тыс. экономически-активных предприятий. Если предположить, что на каждом из предприятий работает по 100 человек, то получаем сокращение 500 тыс. рабочих мест. Но там работало гораздо больше людей. К примеру, в Донецкой области после развала Советского Союза в значительной степени пострадали рабочие предприятий военно-промышленного комплекса. Продолжает лихорадить донецкий завод "Топаз", который выпускает легендарную "Кольчугу" (станция радиоэлектронной разведки - ИА REGNUM). В последние годы на этом заводе постоянно имеются долги по зарплатам. Подобные предприятия сегодня находятся на грани выживания. О каком экономическом росте в такой ситуации можно говорить? Что касается шахт, машиностроения и металлургии, то надо сказать, что эти отрасли являются составной частью одной экономической цепи. Если одна из отраслей испытывает трудности, это сказывается на всех остальных звеньях", - считает Попова.

    Она также выразила уверенность в том, что после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом экономику Украины ожидает еще больший экономический спад. "Украине, чтобы минимизировать производственный спад и экономические потери, необходимы материальные ресурсы. Сегодня у страны таких ресурсов нет. Более того, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, окончательно добьет экономику Украины. Сегодня народ наблюдает дежа-вю: ему во всех СМИ говорят о том, как он будет хорошо жить после подписания соглашения об ассоциации. Подобное мы слышали при Михаиле Горбачеве: те же речи, те же слова, все то же. Только все мы видели, чем все это кончилось. Сегодня власти ведут украинский народ на заклание", - подытожила депутат.

    Как сообщало ИА REGNUM, правительство Украины составило рейтинг эффективности губернаторов по результатам работы за второй квартал 2013 года. По данным Кабмина, наихудшие результаты работы показало руководство: Сумской, Закарпатской, Херсонской, Волынской и Львовской областей. По 8 критериям оценки губернатор Андрей Шишацкий вывел Донецкую область на 21 место (из 27 возможных). Во втором квартале 2013 года Донетчина не смогла закрепить положительную динамику первого квартала и опустилась в рейтингах сразу на 14 позиций.

    30 сентября губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что за последний год в Донецкой области Украины из-за сокращения и модернизации производства более 50 тысяч человек потеряли рабочие места. "Донецкая область по объемам падения промышленного производства - четвертая на Украине. Только 3 области имеют большее падение. Естественно, при 10%-м падении объема реализованной продукции, будет и сокращение рабочих мест. В регионе за год на 4,5% рабочих мест стало меньше. Это где-то порядка 50 тысяч", - сказал Шишацкий.

    Акции против "евроинтеграции" Украины и за вступление в Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана проходят в еще одном крупном городе востока страны - Харькове.


    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1714289.html#ixzz2hELRisWb









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru