Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. СУД НАД ИСТОРИЕЙ  
     
    ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. СУД НАД ИСТОРИЕЙ
    Раздел: Политика
     
    ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. СУД НАД ИСТОРИЕЙВ Вильнюсе состоялось судебное слушание по делу Валерия Иванова, который преследуется за демонстрацию Советских символов на праздновании Дня Победы 9 мая в Литве. Валерий Иванов на празднование Дня Победы принес с собой плакат с изображением маршалов победителей в Великой Отечественной войне. По доносу одного из журналистов информационного агентства Делфи, было возбуждено дело в отношении Иванова. Смущает тот факт, что на судебное заседание не явился не один из представителей Российского посольства в Литве, не было и представителей русских общин. Валерий Иванов единственный в Литве человек, кто открыто поддерживает Россию, как в политическом, так и в историческом контексте.



    Стенограмма записи с суда

    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТА

    В понедельник 20 мая во время допроса у полицейского следователя Пятраса Ревулиса в 1-ом комиссариате полиции в присутствии представителя консульского отдела Посольства России в Литве дал показания по обстоятельствам своего прихода на Антокольское военное кладбище города Вильнюса 9 мая в День Победы – государственный праздник России. Объяснил следователю, что принёс на это военное кладбище воинов красноармейцев самодельный плакат с портретами главнокомандующего, председателя ГКО Генералиссимуса Победы И.В.Сталина и его соратников маршалов - освободителей от фашистской оккупации СССР и Европы. Упорное стремление следователя инкриминировать мне нарушение ст. 18818 Кодекса административных нарушений ЛР, я категорически отверг, поскольку ни одно положение данной статьи мною не было нарушено.

    Тем не менее следователь выписал мне повестку в суд в связи обвинением по вышеназванной статье, который назначен на 20 июня на 8:30 утра в первом Апилинковом суде г.Вильнюса. по ул. Лайсвес 79А. (Видимо для того, чтобы накануне 22 июня, день памяти жертв Отечественной войны 1941-45 гг. в литовских газетах появились саркастические заметки об очередном наказании гражданина России В.В.Иванова штрафом, кстати, огромным для меня)

    В связи с данным расследованием, сделал устное заявление следователю, которое попросил передать руководству литовской полиции - как вижу, литовская криминальная полиция превращается в политическую, типа Гестапо.

    В ответ на развязанную информагентством DELFI и BNS акции по оболганию и унижению меня в связи с демонстрацией плаката «Герои победители» в День Победы 9 мая т.г. на вильнюсском Антокольском мемориале воинам красноармейцам, сегодня подал заявление в 1-ый комиссариат полиции Вильнюса о привлечении названных агентств к ответственности по ст. ст. 154,155 УК ЛР и возмещении нанесённого мне морального ущерба.

    Валерий Иванов

    22.05.2013. Вильнюс

    27 мая т.г. я получил официальный отказ из полиции возбудить уголовное дело по ст.ст. 154, 155 УК ЛР (умышленное публичное унижение и ложь) против литовского информационного агентства DELFI .

    Текст доноса в полицию корреспондента литовского информагентства DELFI Константина Амелюшкина в связи с тем, что 9 мая в Вильнюсе на Антокольском военном мемориале я появился с плакатами "Герои победители", где были изображены маршалы победы СССР над фашистской Германией.

    ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. СУД НАД ИСТОРИЕЙ

    ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ. СУД НАД ИСТОРИЕЙ


    Источник









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Март 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru