Всеукраинская газета
"Русский Мир. Украина".
Электронная версия. В Сети с 2009 г.
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
  •      
       
    пїЅ   Русский мир. Украина » Политика » ПОЗЫВНОЙ "САРМАТ". ВЫЖИВШИЙ В БИТВЕ ЗА ПАМЯТЬ  
     
    ПОЗЫВНОЙ "САРМАТ". ВЫЖИВШИЙ В БИТВЕ ЗА ПАМЯТЬ
    Раздел: Политика
     
    ПОЗЫВНОЙ "САРМАТ". ВЫЖИВШИЙ В БИТВЕ ЗА ПАМЯТЬВ преддверии дня Победы, думаю, не только меня поразило возмущение части москвичей репетицией парада. Как тут не возмутиться - ради «какого-то» парада он бедный не успел посмотреть любимый сериал. Я даже не беру во внимание все высказывания нашей «продвинутой» общественности по поводу празднования 9 мая, достаточно одного этого факта возмущения перекрытыми улицами. Не то, что принять, но и понять это мой провинциальный разум так и не смог. Эгоизм – главная беда нового времени. Жизнь, низведенная до уровня холодильника и просмотра сериала, где уже нет ничего сокровенного и святого, не даром вновь и вновь появляются высказывания – выиграли бы немцы, мы бы тогда баварское пиво пили. Они не понимают, что, наплевав на своих дедов, могут получить шанс «попить пивка» вдоволь - сегодня, когда уже совсем уходит поколение победителей, на окраинах некогда великой державы снова в моде СС и прочие предатели.

    Что мы можем получить дальше, если не очнемся от беготни за деньгами ради денег. Сейчас – «бабло победит зло», а завтра… А что будет завтра можно увидеть на примере того, для кого та война еще продолжается, кто не смирился с «новым порядком» и кто только благодаря Божьей волей не стал еще одной жертвой Великой Отечественной.

    Ветеран войны в Афганистане, старший сержант запаса десантно-штурмовой бригады ВДВ, успешный предприниматель средней руки, внештатный сотрудник «Аналитик UA» и известный на украинских форумах под позывным «Сармат» Сергей Колесник начал в одиночку воевать на информационных полях с целым отделением сторонников УПА, идеологами украинского социал – национализма, организацией украинских социал - националистов «Патриоты Украины».

    А оно ему было надо? Немолодой и небедный человек, холодильник которого отнюдь не пустует, раз за разом публиковал материалы о «деятельности» этого, то ли движения, то ли преступной группировки, и их высокопоставленной крыше, чем создает себе кучу проблем, чуть было не стоивших ему жизни.

    Так все-таки зачем? Неужели личная заинтересованность? Да. Заинтересованность была – Сергей так и не смог смириться с украденной у него страной. Оба деда Сергея полегли на фронтах Великой Отечественной, один из них на Курской Дуге и когда накануне Дня освобождения города Харькова в сети объявился некий «Ден1988» (в миру Денис Свердлов из города Свердловск, что на Луганщине) и заявил, что было бы отлично, если бы немцы победили и Харьков остался фашистским. Колесник смолчать не смог. После пере-палки, Сергей предложил ему встретиться и поговорить. По словам Сармата, он был уверен, что это был обыкновенный интернет-тролль и ничего не выйдет, но внезапно «украинский патриот» согласился и назвал адрес.

    - На официальных выступлениях «Патриоты Украины» были чуть ли не паиньками, рассказывая какие белые и пушистые, – рассказал мне Сергей, - зачастую они прятались за движением «Просвита». То, что представляла эта группировка внутри, знали немногие, а тут выпал шанс вскрыть их всех и сразу.
    Итак, имея с собой диктофон и травматический пистолет (из-за участившихся в последнее время угроз в его адрес), 23 августа 2011 года он пошел к ним на встречу, дабы в не-формальной беседе с рядовым боевиком ОПГ «Патриот Украины», были высветлены реалии «нутра» «патриотов Украины».

    Подготовились и на другой стороне. Как следует из материалов дела, вождь «патриотов» Андрей Белецкий сообщил «своим боевым товарищам», что у них появился шанс раз и навсегда заткнуть слишком уж говорливого и вредного журналюгу. Нет бы ему сидеть молча, заниматься своим бизнесом и ни лезть куда не просят, так видите ли правда в горле комом стала. Одним словом, не понимает он всей великой мировой миссии украинской нации.

    ПОЗЫВНОЙ "САРМАТ". ВЫЖИВШИЙ В БИТВЕ ЗА ПАМЯТЬСказано – сделано. Сергея подождали, как и полагается, встретили во дворе, только вместо хлеба-соли в его руках оказался нож, которым он и ударил несознательного корреспондента. Конечно, даже в свои 48 сержант ДШБ ВДВ остается сержантом ДШБ ВДВ. Получив ранение ножом, Колесник достал пистолет и пытаясь отогнать бандита, выстрелив ему под ноги. Но тут уже появился явно не с целью построить скворечник еще один «патриот» с молотком. Сергей попытался отстреливаться и дальше, но этот факт подействовал лишь на украинскую «свободную» прессу и иных «щирых та свидомых» украинцев, писавших о «жертвах режима Януковича» и выдававших кровь Сергея, оставшуюся на стенах за кровь «борцов за нацию». В результате, резиновые пули бойцов не остановили, в сумме Сармат получил два ножевых ранения, из которых одно в область сердца и два удара молотком по голове с итогом открытой черепно-мозговой травмой. Решив, что враг дал дуба, хлопцы перестали его бить да резать, а тут и «вождь» с друзьями подошли, Белецкий тут же, в виде трофея, вытащил из карманов Сергея наличность. Тут как назло всей компании Колесник внезапно пришел в себя и начал звать на помощь, но «вождь» он на то и вождь, чтобы все продумать. Белецкий достал «случайно» оказавшуюся под рукой удавку из телефонных проводов и попросил одного из друзей доделать дело. От удушья Сергей снова потерял сознание и наверное тут бы истории и пришел конец, но живущие неподалеку люди услышав выстрелы вызвали милицию, которая и обнаружила окровавленного и связанного умирающего Колесника.

    ПОЗЫВНОЙ "САРМАТ". ВЫЖИВШИЙ В БИТВЕ ЗА ПАМЯТЬНазло врагам и на удивление врачам Сергей выжил, СМИ вначале бодро кинулись рас-сказывать, что «пророссийски-имперски настроенный псих» пришел в офис «Патриотов» и устроил стрельбу. Либеральные и бандеропоклонеческие украинские сообщества наперебой требовали немедленно осудить его, но когда дело стало обрастать уж слишком яр-кими подробностями, а сами «Украинские патриоты» все новыми и новыми уголовными делами, даже уж самые «незалежные» постарались об этой истории забыть. Слишком уж некрасивым оказалось лицо местечкового харьковского нацизма.

    Сергей Колесник после «беседы» долго лечился, снова начал работать, писать и … готовиться выступить в суде, в качестве потерпевшего.. Волею украинской фемиды лежаще-му без сознания в больнице Колеснику было предъявлено обвинение по статье 296 «Хулиганство с применением оружия». Ни смотря ни на что, еще более гуманный, нежели российский, украинский суд привлек журналиста, за то, что эдакий хулиган взял, да и начал защищать свою жизнь, применив травматический пистолет по его прямому назначению. Что тут можно сказать – остается надеяться, что разум в украинском суде присутствует.

    Так уж пришлось, что первое судебное заседание прошло 14 мая, почти сразу после Дня его и нашей победы. И еще в этом году 23 августа будет 70 лет освобождения Харькова. Теперь, к защитникам Отечества времен той войны, присоединился еще один, защитник памяти – Сергей Колесник. И я искренне надеюсь, что он, вместе с детьми и внуками пойдет на по-настоящему его праздник.

    Зачем мне понадобилось откапывать историю почти двухлетней давности? К чему весь этот рассказ? Да к тому, что Сергей – один из самых ярких примеров новой войны, войны за Великую память народа, его Великую историю. Войны, где снова будут переписываться сражения, где есть свои предатели, но главное – есть уже свои герои, а значит, есть надежда, что мы все не скатимся до уровня - лишь бы были деньги и время на сериал. Значит, что у нас есть надежда на будущее. А война уже идет. Новая. Страшная. Та война, линия фронта в которой пролегла через умы и души наших сограждан, их детей и внуков. И, что она, война та, принесет всем нам – просто об этом не хочется до конца отдавать себе отчет, ибо мрачновато все впереди…. Увы!

    Руслан Ляпин









    Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
     




    #1     написал: Игорь (31 мая 2013 13:21) 31 мая 2013 13:21
     


    Группа: Посетители

    Публикаций: 0
    Комментариев: 86
    Регистр.: 17.02.2013
    Статус: Пользователь offline
    ICQ:
    Сергей Колесник - настоящий Мужчина! Думаю, сослуживцы не бросят в трудную минуту своего боевого товарища. А этими "патриотами" давно должны заняться правоохранительные органы. Хотя нынешней власти очень выгодно противостояние в обществе - так удобней воровать.




    Добавление комментария
     
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении:*



    Голосование
     

    "Экономика всему голова"
    "Кадры решают все"
    "Идея, овладевшая массами..."
    "Все решится на полях сражений"
    "Кто рулит информацией, тот владеет миром"



    Показать все опросы

    Популярные новости
     
     
    Теги
     
    Великая Отечественная Война, Виктор Янукович, Владимир Путин, власть, выборы на Украине, геополитика, Евразийский Союз, евромайдан, Запад, Запад против России, идеология, информационная война, Иосиф Сталин, история, история России, Крым, культура, либерализм, мировой финансовый кризис, народ, НАТО, нацизм, национализм, общество, Партия регионов, политика, Православие, Россия, русские, Русский Мир, русский язык, Сергей Сокуров-Величко, соотечественники, СССР, США, Украина, украинский национализм, церковь, экономика

    Показать все теги
    Календарь
     
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Наши друзья
     

    Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.
    При цитировании и использовании материалов сайта в интернете гиперссылка (hyperlink) {ss} на "Русский мир. Украина" (http://russmir.info) обязательна.
    Цитирование и использование материалов вне интернета разрешено только с письменного разрешения редакции.
    Главная страница   |   Контакты   |   Новое на сайте |  Регистрация  |  RSS

    COPYRIGHT © 2009-2017 RusMir.in.ua All Rights Reserved.
    {lb}
     
        Рейтинг@Mail.ru